Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Я всего добился сам. Ну, почти»

«Я всего добился сам. Ну, почти»


4-12-2020, 15:14 | Инфо-справка / Общество | разместил: DossstaLLLo | комментариев: (0) | просмотров: (1 326)

Менее пяти лет назад в социальных сетях и Интернете вновь появился рассадник всяких коучей, которые научат всему: от правильного заваривания чая до заработка в миллионы за месяц и "собственный успех" во всём. Единственная проблема – они сами не знают, что такое личный успех.



Миллионы людей знают, что высшее образование не нужно. Зачем оно, если Билл Гейтс остался без «вышки», но придумал Windows? Оно не пригодилось и Стиву Джобсу, который в своём гараже вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном создал по-настоящему прорывную компанию, подарив человечеству смартфон в той ипостаси, к которой привыкли даже дети.

Роман Абрамович, Майкл Делл, Ричард Бронсон, Генри Форд и даже Джон Дэвисон Рокфеллер – первый миллиардер, - все они одного поля ягоды – не «образованные», но легендарные.

Только вот не все знают, что все родственники Гейтса – самые влиятельные люди США, от сенатора до главы счётной палаты, родители Генри Форда были зажиточными фермерами, а Роман Абрамович успел максимально эффективно подсуетиться в нужный час.



И вот тут главный вопрос: все ли заслуги принадлежат им?

Наш успех, обещанный в том или ином деле коучами самого разного пошиба, не всегда является исключительно нашей заслугой. Огромное количество людей живут и не понимают, что их квартира, машина, работа и даже здоровье – не всегда принадлежит им.



Покупая квартиру даже в ипотеку, очень малый процент людей имеют деньги на первый взнос. Как правило, это деньги с квартир, проданных на периферии с переездом в столицы. Машины – аналогично взяты либо на сдачу с квартиры, либо кредитные с функцией «обновления раз в трёхлетку», либо вообще взяты в лизинг с последующей передачей обратно в автосалон, когда «темка не выгорает».

Хорошую работу найти самостоятельно почти нереально, хотя у многих она есть - и за это мы должны благодарить наших друзей, родных и близких, кто нас «пристроил» или хотя бы направил поток мыслей в ту или иную сторону.

Разумеется, есть и те, кто всего добивается сам: долго и упорно идя к своей цели, люди тратят годы – и они могут со всей ответственностью и честностью благодарить себя. Однако, опять же, нужно поблагодарить своих родителей или судьбу-злодейку, заставившую человека воспитать в себе дисциплину и стремление к лучшему. Правда, таких людей я не встречал, кто бы приходил к успеху где бы то ни было без помощи извне.

И как же бесят те, кто пытается выдать чужие заслуги и помощь ему-любимому за личные достижения, которые никак с ним не связаны.



Источник: dostalo.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map