Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Камчатки призвал как можно раньше разговаривать с детьми на серьезные темы

Глава Камчатки призвал как можно раньше разговаривать с детьми на серьезные темы


3-12-2020, 18:30 | Инфо-справка / Общество | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (884)

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов призвал раньше начинать общаться с детьми на серьезные темы для формирования правильных ценностей, поскольку вскоре дети станут активными членами общества.

«Мы сейчас разрабатываем Стратегию развития Камчатского края до 2030 года, а это значит, что ее надо обсуждать с теми, кто через десять лет станет активным членом нашего общества. Дети являются одной из наших важных целевых аудиторий. Именно поэтому мне кажется правильным начинать содержательные обсуждения с более раннего возраста. Более того, мы в системе образования потеряли ценностную составляющую, связанную с формированием идеологии в хорошем смысле этого слова, того ценностного каркаса, который формирует затем гармоничную личность. Этим мы не занимаемся. А когда начинаем это делать, отправляя детей в возрасте 12-13 лет, к примеру, в кружки, то уже поздно», – приводятся слова главы региона на сайте правительства Камчатского края.

«Этим нужно заниматься как можно раньше, разговаривая с детьми на серьезные темы. Важно детям давать понять, что мы строим будущее для них и что будущее в их руках, а не в руках чиновников, сидящих в кабинетах. Если мы такое понимание у детей сформируем, то, уверен, у нас будет осознанное и целеустремленное новое поколение, которое позволит Камчатке развиваться в долгосрочной перспективе», – подчеркнул он.

Солодов провел открытый «Урок цифры» на тему «Нейронные сети и коммуникации» со старшеклассниками Камчатского края. Губернатор поговорил со школьниками о перспективах развития искусственного интеллекта, его критериях, о том, как он устроен на основе нейронных сетей. Школьники узнали о том, что такое искусственный интеллект, каким он бывает, как обучается, какие задачи способен решать.

Напомним, «Урок цифры» – это общероссийский образовательный проект, который проводится Минцифрой совместно с органами власти регионов при поддержке ведущих российских IT-компаний. Пройти урок могут школьники с 1-го по 11-й класс.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map