Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Студенты не подозревали, чем обернётся такая «халява»

Студенты не подозревали, чем обернётся такая «халява»


30-11-2020, 18:15 | Инфо-справка / Общество | разместил: Stalist | комментариев: (5) | просмотров: (3 760)

Ещё в 2015 году действия этого глубокоуважаемого в обществе мужчины можно было пресечь. Жаль только, что тогда никто не поверил в серьёзность его намерений.



Пять лет назад в ряде школ Москвы, Подмосковья и Воронежской области появилась необычная система преподавания – «Учитель для России». На тот момент программа уже реализовалась в десятках стран, включая Великобританию, Индию и Китай. Предполагалось, что из числа лучших выпускников ВУЗов будут отбираться так называемые «агенты», которых после прохождения обучения по программе направят прямиком в российские школы.



Минобрнауки поняли, что «Учитель для России» необходимо проверить до мельчайших подробностей и вот, что выяснилось: молодым участникам действительно предлагали стать учителями после прохождения пятинедельного (!) тренинга. Одновременно с этим студентам рассказывали о неблагополучных школах в регионах и о том, как их непосредственное участие поможет в корне поменять образовательную систему в стране.

Примечательно и то, что формулировка о судьбе прошедших программу очень обтекаема:

«Программа сотрудничает с работодателями, разделяющими миссию проект. <> Независимо от того, решат ли они остаться в образовании или выберут для себя другой путь, участники программы будут востребованы на рынке труда».

Когда именно наступит это «прекрасное далёко» - организаторы не сообщают, так же, как и то, насколько эта профессия эмоционально тяжелая. Никаких гарантий, исключительно горы обещаний в виде финансовой стабильности в каком-то там будущем.

Прошло 5 лет, а фонд, который финансирует «Учитель для России», продолжает уверять молодёжь, что западная система образования более инновационная, а значит, и более оплачиваемая. Кстати, фонд – «Новый учитель» - находится во владении Сбера. Именно глава банка Герман Греф в 2015 году заявлял о необходимости перехода к новой модели обучения и преподавания, а тут и возможность появилась в виде спонсоров.



Один из них - Михаил Ходорковский, о дурных намерениях которого знает уже чуть ли не каждый второй.
Выходит, что два финансовых гиганта решили поменять то, на чём выросли сами. Но это нелогично, ведь наша система образования была и остаётся актуальной, а подтверждение этому - успех Грефа, в котором, как ни крути, есть вклад его учителей.



Источник: stalist.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (1 декабря 2020 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые, избавляйтесь от особенности лозунга "Геть". Нужно уметь использовать инструменты и работать по существу, а не заниматься навешиванием ярлыков. В данном случае, вы занимаетесь именно всех прогнать, а дальше трава не расти.
    Не нужно везде видеть предателей, если кто-то что-то пытается внедрить. Для первого шага, для начала, нужно разобраться в идее. А гнать можно всегда, только потом не стоит говорить, что ничего не делается, потому как абсолютная любая идея, новая, всегда сталкивается в России с критикой необоснованной. Нельзя что-то строить, если всегда "Геть". И Греф тут не причём. Очень часто во всех сферах звучат подобные клише. Запад как раз и силен тем, что он не гонит, он впитывает как губка любые идеи, отсеивая неэффективные.
    А так можно спороноить и прогнать до того, что одного Путина оставим, но вы думаете от этого Россия станет лучше?
    Цитата: Swarm
    Другое дело, что касается реализации. Нужно смотреть в каких масштабах реализуется программа, а то окажется, что там 10 человек в ней участвуют - тогда вообще нет смысла это обсуждать.

    Согласен.

       
     


  2. » #4 написал: Swarm (1 декабря 2020 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +2
    Материал данной статьи не раскрывает, собственно, обсуждаемого предмета.
    Имеем короткое описание идеи, которую внедряет этот фонд, наезд на Грефа - что, мол, такой плохой, внедряет методы используемые на Западе и приплетается Ходорковский для усиления позиции и все - точно теперь предатель.
    И все - даже ссылок на первоисточники по своим заявлениям автор не удосужился привести. А уже сделал выводы и публикует вовсю и везде.

    Что по делу можно сказать?
    Идея на самом неплохая. Я считаю, что ее имеет смысл тестировать в разных вариациях и смотреть на результаты, какие будут сильные и слабые стороны у данной программы подготовки кадров для системы образования, также учесть опыт использования подобных программ в других странах, какие были проблемы и как их решали.
    Другое дело, что касается реализации. Нужно смотреть в каких масштабах реализуется программа, а то окажется, что там 10 человек в ней участвуют - тогда вообще нет смысла это обсуждать.

    В общем, на заметку автору и читателям тоже.

       
     


  3. » #3 написал: KaterinaII (1 декабря 2020 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    Этот Греф - тот предатель и ненавидит страну, вскормившую его. Давно пора гнать с государственного банка и всех его иностранных работников. Что удумал, все личные данные клиентов банка, как на ладони у иностранных разведок.

       
     


  4. » #2 написал: Rodriges (1 декабря 2020 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +1
    Греф это физическое доказательство 5той колонны, всё что он делает так или иначе во вред гражданам в длительном временном периоде.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  5. » #1 написал: tyaseneva (30 ноября 2020 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +5
    Греф мягко говоря ,НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК,а ,если правда,то ПРЕДАТЕЛЬ!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map