Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как из моей квартиры пытаются сделать промзону

Как из моей квартиры пытаются сделать промзону


29-10-2020, 16:09 | Инфо-справка / Общество | разместил: textinthepiter | комментариев: (1) | просмотров: (2 459)

Несколько лет назад я купила жилье в Приморском районе Петербурга. Наверняка для вас это почти ничего не значит, поэтому опишу ситуацию в общих так сказать чертах.



Для меня важно было наличие поля, прилегающего к жилой зоне, так что квартиру мы приобретали в аккурат рядом с простором, где можно было гулять с собакой. В этом году на полях случился какой-то коллапс, всю его территорию обработали химикатам и в некоторых местах высадили капусту.

За полем у нас вдалеке виднеется местная мусорка, но даже она меня не смущала так, как смутили представители сельхоза, так уверенно поливающие траву ядом.


Куча травы в один миг превратилась в пересохшее безжизненное месиво и что-то мне подсказывает, что химикаты не пойдут на пользу будущим новым растениями которые они планируют там высадить, но это уже не мое дело.


Да и вопрос не в этом, а в том, что проблем, с которыми вынужденно сталкиваются жители моей улицы и прилегающих к ней проспектов намного больше, чем кажется.


Сейчас наш ЖК активно борется за то, чтобы не вырубались леса, отделяющие район от промзоны «Коломяги».

На аэроснимке ниже — лето 2007 года. Приморский район ещё утопает в зелени. Буферная зона Юнтоловского заказника нетронута, нет ни ЗСД, ни отсыпанного песком «экопарка», ни просеки под продолжение Шуваловского проспекта… А к северу от коломяжской промзоны виднеется наш герой — весьма густой лес, который, как мы видим, покрывает в том числе территорию нынешнего ЖК «Шуваловский».



Шло время, и на севере Приморского района началась массовая застройка. Через поля проложили Парашютную улицу. С одной её стороны оказался Юбилейный квартал, где остатки леса были приговорены сразу (магазин, школа и продолжение Шуваловского не оставили соснам никаких шансов), с другой же стороны было расчищено место для ЖК «Шуваловский»,

На данный момент деревьев, разумеется, почти не осталось.


Все вырублено в щепки. В глубине квартала лес все еще есть.



Густой и красивый. Рядом Фермерское озеро и прочие места, где можно нормально провести время.

При этом, когда продавались квартиры, застройщик даже на плане рисовал парк, однако спустя несколько лет оказалось, что все это неправда и никакой парк там даже запланировал ими не был…

В случае возведения многоэтажек на Парашютной всё, что будет отделять будущие высотки от промзоны, это маленький участок 78:34:0004281:14063, предназначенный для сельскохозяйственного использования, на котором растёт небольшой фрагмент леса.

 

Он расположен в границах зоны Р2 и поэтому не может быть отведен под строительство. Обозначенный на карте как «парк без названия», он является ЗНОПом городского значения за номером 15191.

И тут в силу вступает холодный расчет:

Число жителей в Приморском районе по состоянию на 01 января 2020 год - 573024 человек. Возможно, что сейчас уже больше.
По нормативам, установленным для Приморского района, на одного жителя района должно приходиться 12 кв. м. зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП).

Если деревья вырубить, нам останется только дышать выхлопными газами и утопать в загрязненной экологии.

Считаю, что можно все это сохранить и даже преумножить. А застройку новых домов и дороги можно запланировать на пустующих территориях. Не вырубать же все к чертовой матери.



Источник: textinthepiter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fdds (29 октября 2020 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    А что вы ждали покупая квартиру на выселках? Парка там не будет никогда, ибо парк - это не только деревья, а прежде всего инфраструктура ценою с вашу 100500-этажную панельку. И вам её бесплатно к квартире никто не приложит. А " простор, где можно было гулять с собакой" летом это заросший в лучшем случае золотарником, в худшем - борщевиком с человеческий рост пустырь, который в межсезонье превращается в смесь грязи и говна - родина моя. И да. С учетом, что освещения этих просторов нет и не будет, а в Питере зимой считай что круглые сутки ночь - гулять там будет особенно весело.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map