Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тепловые электростанции Великобритании

Тепловые электростанции Великобритании


9-03-2011, 14:10 | Инфо-справка / Общество | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 424)

Сегодня в Великобритании электростанции, работающие на угле, производят около трети необходимой стране электроэнергии. Такие электростанции выбрасывают в атмосферу миллионы тонн парниковых газов и твердых токсичных частиц, поэтому экологи постоянно убеждают правительство в необходимости немедленно закрыть эти электростанции. Но проблема состоит в том, что восполнить ту часть электроэнергии, которую вырабатывают тепловые электростанции, пока нечем.

Предлагаем взглянуть на  фотографии самых крупных тепловых электростанций Великобритании, сделанные фотографом  Тоби Смитом.

(Всего 17 фото)

Тепловые электростанции Великобритании

Тепловые электростанции Великобритании

1. Дракс, Северный Йоркшир. Центральное электроэнергетическое управление Великобритании возвело здесь огромную электростанцию в два этапа. Это самая большая электростанция Великобритании, вырабатывающая почти 8% всего британского электричества, и это второе по величине предприятие, работающее на угле, в Европе. В день эта электростанция потребляет 36000 тонн угля, а в год производит 1,5 миллиона тонн отходов. Основная часть угля, на котором работает электростанция импортируется из Польши. Из всех предприятий Великобритании эта электростанция является лидером по выбросу парниковых газов.

Тепловые электростанции Великобритании

2. Эггборо, Северный Йоркшир. Эта крупная электростанция работает на угле, но здесь предусмотрена возможность работы и на биотопливе. Мощность этой электростанции составляет 1960 мегаватт, то есть она может обеспечить электричеством 2 миллиона домов. Отбельные блоки станции снабжены оборудованием, снижающим выброс оксида серы на 90%. Высота одной из труб станции достигает 200 м.

Тепловые электростанции Великобритании

3. Электростанция Грейн, расположенная на одноименном острове. Электростанция работает на нефти и вырабатывает около 3% электроэнергии в стране. 244-метровая труба станции является второй по высоте в Великобритании.

Тепловые электростанции Великобритании

4. Электростанция Рэтклифф-он-Соар, Ноттингемшир - одна из крупнейших электростанций Великобритании. Станция работает на угле, и экологи считают, что она не отвечает современным экологическим требованиям. Поэтому рядом с этой электростанцией часто проходят демонстрации активистов, требующих закрыть электростанцию.

Тепловые электростанции Великобритании

5. Шорхэм, Западный Суссекс. Снабжает город Брайтон природным газом.

Тепловые электростанции Великобритании

6. Атомная электростанция в Олдбери, Глостершир. Электростанция начала работать в 1967 году с мощностью 424 мегаватт. Проектная мощность была 600 МВт, но из-за проблем, связанных с коррозией, вызываемых хладагентом в реакторе, мощность станции пришлось снизить до 424 МВт. В 2008 году станция прекратила работу, но один из ее реакторов будет работать вплоть до июня 2011-го. 18 октября 2010 года британское правительство объявило, что планируется дальнейшее развитие атомной энергетики в Олдбери.

Тепловые электростанции Великобритании

7. Рэтклифф-он-Соар. Несмотря на напряженную обстановку вокруг станции, предприятие постоянно расширяет свои производственные связи.

Тепловые электростанции Великобритании

 

8. Рэтклифф-он-Соар. Электростанция работает в круглосуточном режиме.

Тепловые электростанции Великобритании

9. Тилбери, Эссекс. Уголь для этой электростанции поступает из разных стран, так как здесь есть возможность использовать несколько сортов угля. Руководство энергетической компании RWE npower заявляет о своем намерении закрыть эту электростанцию и еще ряд других станций, работающих на угле, чтобы снизить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Тепловые электростанции Великобритании

10. Дидкот, Оксфордшир. Этот комплекс электростанций может работать как на угле, так и на нефти, и природном газе. Архитектор блока Дидкот А получил за свою работу несколько профессиональных премий, но читатели журнала «Country Life» в 2003 г единодушно признали этот комплекс одним из трех худших в Великобритании.

Тепловые электростанции Великобритании

11. Дидкот. Высота дымовой трубы электростанции составляет 200 м. К этой трубе 2 ноября 2006 г группа активистов из Гринпис приковала себя наручниками, требуя прекратить загрязнять окружающую среду. Гринпис считает эту станцию самой грязной в Великобритании после станции в Драксе, Йоркшир. Другие организации по защите экологии ставят эту станцию на 9-е место по уровню загрязняющего воздействия на британскую природу.

Тепловые электростанции Великобритании

12. Коттам, Линкольншир. Электростанция была построена в 1969 году на реке Трент рядом с городом Рэтфорд. Она принадлежит энергетической компании EDF Energy и имеет энергетическую мощность в 1970 МВт.

Тепловые электростанции Великобритании

13. Солт-Энд, Йоркшир. Электростанция входит в состав химических заводов ВР, производящих около 600 000 тонн уксусной кислоты и 150 000 тонн уксусного ангидрида в год, и являющимися крупнейшими производителями этой продукции в Европе.

Тепловые электростанции Великобритании

14. Феррибридж, Западный Йоркшир. Здесь построена целая серия тепловых электростанций, работающих на угле. В 1960-х станция Феррибридж С была самой мощной электростанцией Великобритании, и сегодня из всего комплекса работает только она. В качестве топлива здесь может использоваться и биомасса, и газ. Высота дымовой трубы этой станции составляет 198 м. Здесь также построены 8 градирен высотой 115 м, что представляет собой самое крупное сооружение такого рода в Европе.

Тепловые электростанции Великобритании

15. Айронбридж, Шропшир. Электростанция стоит на берегу реки Северн, недалеко от знаменитого ущелья Айрон-Бридж. Архитектор проекта Алан Кларк вместе с архитектором ландшафта Кеннетом Бутом старались как можно органичнее вписать станцию в окружающую местность. Эта цель была достигнута – комплекс зданий станции почти полностью скрывается за деревьями. В бетон, который использовался для строительства градирен, специально добавлен красноватый пигмент, чтобы башни гармонировали с цветом местной почвы. Станция должна прекратить свою работу 31 декабря 2015 г.

Тепловые электростанции Великобритании

16. Уиллингтон, Дербшир. Станция начала свою работу в 1954 г, но в результате приватизации энергетического сектора закончила свою работу уже в 1989 г.

Тепловые электростанции Великобритании

17. Баркинг, Лондон. Здесь построен целый комплекс электростанций, работавших на угле. И все они были выведены из эксплуатации к концу 1980-х гг. В начале 1990-х гг начала свою работу электростанция Barking Reach Power Station, которая в качестве топлива использует газ.



Источник: bigpicture.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map