Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вы даже не представляете, сколько они украли…

Вы даже не представляете, сколько они украли…


19-10-2020, 16:06 | Инфо-справка / Общество | разместил: textinthepiter | комментариев: (0) | просмотров: (3 110)

Жители Фрунзенского района уже много лет ждут, когда местная администрация решит давно наболевший вопрос. Нынешний глава Константин Серов особо в суть вопроса не вникает, да и зачем, когда там такие деньги...



Больше десяти лет на территории района ведётся строительство дома с системой социального обслуживания.
Начинали, как говорится, за здравие, однако денежки из года в год куда-то пропадали и, вот, на дворе 2020-ый, а здание до сих пор не обрело своего желанного облика.

История строительства долгостроя берет начало еще в далеком 2007-м, который нам всем почему-то так хочется вернуть. Проект дома был классным, да и цель звучала красиво. Дом предназначен для одиночек преклонного возраста, которым непременно нужна помощь и они могли бы уже лет 10 ее получать, если бы кое-кто не превратил строительство в настоящую "кормушку".

В 2008 году на строительство было выделено (между прочим из наших с вами кровно заработанных) – 580 лямов. По договору сдача планировалась к 2012-ому, но зачем делать что-то хорошо, когда все можно сделать через задницу, правда? Строительство приостановилось.


При этом исполнителем было освоено почти 400 миллионов рублей. В итоге контракт был расторгнут, а работы возобновились только в 2014.

Дальше стройку на себя взяла другая компания, потребовавшая от города еще чуть больше 300 лямов.
Летом того же года новый договор, сумма которого составила 105,6 млн руб., был заключен с ООО «СТГ-ЭКО». В конце января 2019-го контракт расторгли, и строительство было опять остановлено на год.

Казалось бы, чуваки, ну, в чем ваша проблема? Но едем далее.
Там стройку на себя взяла еще одна компания, которая тоже потребовала денег и должна была сдать дом уже в этом году, но, увы.

Такого скотского отношения, кажется, никто вообще не ожидал.
Некоторые местные пытаются прояснить ситуацию и добиться ответа от местной администрации и лично главы. При этом людям приходится направлять обращения в самые высокие инстанции, так как они не могут достучаться до соответствующих административных структур Фрунзенского района.

Но районная администрация, как и ее глава – молчат и никак не реагируют на просьбы и письма.
Только тишина и легкие стуки с самого дна.


Все это говорит лишь о том, что им очень выгодно иметь в своем распоряжении такой бесплатный кошелек, которым можно пользоваться, когда вздумается, однако на любых мероприятиях их глава не забывает говорить о качестве жизни, тогда как сам действует на окружающую среду с разрушительной силой.

Следует отметить, что этот долгострой – не единственная проблема района. Вот, взять хотя бы Федоровский сквер, находящийся рядом с новой станцией метро. Вы только посмотрите!



Территорию уже год не могут облагородить, хотя она представляет собой страшенный пустырь, не подающий уже никаких признаков жизни. Приятного, честно говоря, довольно мало.

И ладно, что там нет скамеек, там нет света! Добираться с работы домой в полумраке местным не очень нравится, но власти опять же никак не реагируют на обращения.





К слову, проблемы благоустройства и экологии поднимают не только жители района, но и журналисты, однако добиться желаемой реакции со стороны команды Серова в очередной раз не вышло...

Тот неловкий момент, когда на уме у кого-то только бабки и нахрен отсутствует чувство стыда!



Источник: textinthepiter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map