Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шесть вопросов и ответов о простуде

Шесть вопросов и ответов о простуде


18-02-2011, 12:42 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 591)

1. Как долго можно пользоваться спреем от насморка?


От двух до 3 дней. Спреи, которые продаются без рецепта содержащие фенилэфрин (Neo- Synephrine) или оксиметазолин (Afrin.Dristan) сужают опухшие кровеносные сосуды слизистой носа, что позволяет высушить её. Спреи хороши тем, что они действуют почти мгновенно не вызывая никаких побочных эффектов, типичных для противоотёчных  препаратов. Недостатком является то, что через 3-5 дней может возникнуть обратная реакция. Чем больше вы пользуетесь этим средством, тем больше у вас закладывает нос. Чтобы избежать этой проблемы некоторые эксперты советуют использовать  спрей не больше 3 дней за один раз. Потом пропустить три дня и можно снова начинать лечиться  этим лекарством в течение 2- 3 дней.

 

2. Каждый раз после посещения спортзала я чувствую себя простуженным. Может ли это быть на самом деле?


Да, может быть кое что. Интенсивная физическая нагрузка может уменьшить уровень белых кровяных телец-борцов за  ваш иммуннитет, и увеличить гормон стресса, который помешает вашему организму бороться с простудой. В сочетании с тем, что вы можете насобирать вирусов и микробов в спортзале и в раздевалке, в конечном итоге ваши тренировки могут закончится болезнью.

 

Это не означает, что всякое занятие спортом может спровоцировать простуду. На деле, наоборот,последовательные, средней интенсивности занятия могут укрепить ваше здоровье. Быстрая ходьба по 40 мин. в день четыре раза в неделю может сократить заболеваемость от 25 до 50 процентов. И если вы всё-таки заболели, болезнь проходит в два раза быстрее. Умеренные физические упражнения повышают уровень и количество естественных киллеров-важных составляющих иммунитета.

 

3.Как узнать, это простуда или грипп?


Измеряйте температуру и оцените, как вы себя чувствуете. Если ваша температура поднялась выше 38,3 градуса Цельсия, сильные головные боли, чувство ломоты во всём теле и неимоверная усталость, то у вас, скорее всего, грипп.Эти симптомы редко сопровождают простуду. Обычно дело ограничивается насморком,кашлем и и болью в горле. Но если вы даже не в состоянии встать с постели, то у вас грипп вместе с простудой.

 

4.Действительно есть неправильный способ сморкаться?


Мама была права. Энергичные гудки действительно являются конрпродуктивными по двум причинам. Во-первых, это вызывает заложенность носа, потому что носовые проходы распухают и не дают слизи выйти наружу. Во-вторых, когда изо всех сил выдыхают носом воздух, в глубине пазух возникает вакуум, и, когда вы прекращаете дуть носом, слизь возвращается назад. Лучший способ сморкания, используя мягкий носовой платок, нужно зажать одну ноздрю, а вторую осторожно продуть, а потом наоборот.

 

5.Если у меня насморк от простуды,  то  как лучше от его избавляться?

 

Идём дальше и чувствуйте себя, как дома.Заложенность носа и насморк -это усилия вашего организма в борьбе с вирусными инфекциями, которые вызывают грипп и простуду.

 

Для того, чтобы избежать такого осложнения, как синусит, нужно постараться побыстрее избавится от насморка.

Чтобы очистить нос, нужно пользоваться тем спреем,в котором содержится псевдоэфедрин, потому что он более эффективен, чем те, в которых содержится фенилэфрин.

 

Британские учёные исследовали 283 мужчин и женщин и обнаружили, что у тех, кто принимал по 60 миллиграммов псевдоэфедрина  наблюдалось зо процентов снижения заложенности после первой дозы.

 

6.Нужно ли принимать эхинацею всё время или только во время отопительного сезона?


Круглый год ежедневно не стоит принимать эхинацею. Наверняка не изучено, но есть подозрение, что она отрицательно действует на печень, если принимать её больше двух месяцев подряд. Лучше использовать её только в конкретных случаях.

 

.Перед началом холодов.

 

Для профилактики  простудных заболеваний можно начать принимать эхинацею за неделю или за  две перед началом холодов. Сложно определить дату, потому что мы все живём в разных частях света, но обычно это начинается в конце лета или в начале осени. Если вы решили принимать эхинацею в течение всего отопительного сезона,то вы должны помнить, что вы должны делать перерыв не менее одной недели каждые два месяца.

 

.При первых признаках простуды нужно сразу начать принимать её, чтобы чувствовать себя лучше.

 

.Можно рассмотреть ещё один вариант, когда вы собираетесь отдыхать где-нибудь на открытом воздухе, тогда стоит начать принимать эхинацею за неделю до этого, советует профессор Университета Коннектикута Крейг и аптекарь И.Кольман.

 

Обычная доза составляет 900 миллиграмм в день экстракта эхинацеи или 2700 мг сухого порошка травы.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map