Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Представители стран СНГ в рамках круглого стола обсудили инновационное сотрудничество

Представители стран СНГ в рамках круглого стола обсудили инновационное сотрудничество


4-06-2020, 21:26 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (644)

В ходе проведения круглого стола «Инновационное сотрудничество на пространстве СНГ: новые вызовы и приоритеты» заместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов заявил, что взаимодействие стран СНГ в сфере науки повысит конкурентоспособность национальной экономики каждой страны-участницы Содружества.

Начальник управления международного сотрудничества Российской академии наук Сергей Маленко отметил, что проект стал логическим продолжением Межгосударственной программы сотрудничества до 2020 года. Новый документ должен определить перечень наиболее значимых для СНГ инновационных проектов по самым разным направлениям: от транспортных систем до космических исследований, от фармацевтики до коммуникаций.


Группа разработчиков состоит из представителей Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России.

Заместитель вице-президента фонда «Сколково» Александр Окунев заявил, что эксперты в первую очередь будут проверять соответствие предлагаемых проектов вызовам нового десятилетия.

«Сегодня выручка резидентов нашего фонда составляет 300 миллиардов рублей, и это – результат тесного сотрудничества с СНГ в сфере бизнеса и инноваций. Уже сегодня мы видим резкое повышение доли новых технологий на рынке, изменение рынка. Наблюдается такая тенденция: компаниям приходится объединяться в концерны, консорциумы, чтобы выстоять и конкурировать на рынке. Мы должны сосредоточиться не на продаже технологий, а на подготовке совместных продуктов и совместных кадров, чтобы создавать новые рабочие места в странах. Поэтому процедуру взаимодействия между странами нужно еще больше упростить», – пояснил Александр Окунев.

Новая программа инновационного сотрудничества СНГ ориентирована на развитие бизнеса. Страны СНГ в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников на период до 2030 года будут развивать сферу малого и среднего предпринимательства, создавать новые высокотехнологичные производства и новые рабочие места, отметил Александр Окунев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в странах СНГ удачно работает взаимодействие среди бизнеса и инновационных компаний: "В странах СНГ одно из очень важных направлений - это развитие малого и среднего предпринимательства и развитие новых технологий. Создание новых высокотехнологичных производств и создание новых рабочих мест".

Он отметил, что для этого сегодня в странах СНГ есть "очень большие возможности, есть реальные условия, которые позволяют нам такой работой уже заниматься, сегодня такая работа организована и проделывается".

"Поэтому я думаю, что в новой программе, которая продлевается у нас до 2030 года, эти направления у нас уже четко понятны, и мы понимаем, что мы будем делать", - заключил он.

Представители стран СНГ в рамках круглого стола обсудили инновационное сотрудничество


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map