Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как распознать маньяка в толпе

Как распознать маньяка в толпе


1-02-2011, 17:44 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 839)

Сразу в двух районах на Северо-востоке Москвы, Ярославском и Лосиноостровском, орудует маньяк с молотком на длинной ручке, который нападает на женщин. Пока жители пытаются выследить преступника самостоятельно, специалисты рассказали корреспонденту "Yтра", как распознать маньяка.

 

"Как правило, маньяки - люди с неуравновешенной психикой и комплексами с детства. Это может быть семья или окружение, с которым он общался.

 

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, что у маньяка свои комплексы, обиды. Например, блондинка оскорбила человека в постели, и он закладывает в себе такой комплекс, что их всех надо убить", - объяснил начальник службы безопасности Общероссийского общественного фонда "Офицеры России" Владимир Федоров.

 

Он рассказал, что маньяка можно вычислить по поведению. Эти люди эксцентричны, у них бегущие блестящие глаза навыкате. "Такое состояние, как будто человек выпил, он находится в мандраже", - сказал собеседник "Yтра".

 

По словам эксперта, не нужно лишний раз провоцировать маньяка. Девушкам лучше не ходить поздно одной без спутников. Вечером, по возможности, заходить в подъезд или лифт со знакомыми людьми. "В случае если женщина заподозрила в человеке маньяка, кричать не стоит. Нужно наоборот вести себя психологически спокойно и хладнокровно, с чем-то соглашаться, не поддаваясь стрессу, не возбуждая его и не провоцируя этим", - заметил Федоров.

 

Девушкам стоит изучить элементарные правила самообороны, узнать, где расположены болевые точки, чтобы нанести удар. Можно бить по ноге, в промежность, сумкой по голове, ногтями в глаза и так далее. Убегать от маньяка стоит в том случае, если вы уверены, что он какое-то время не сможет двигаться из-за болевого шока или если вы уверены в собственной физической форме, говорит Федоров. Потому что если маньяк догонит убегающую жертву, это может спровоцировать его на большее насилие.

 

"Когда человек попадает в экстремальную ситуацию, он должен ее анализировать. Но для начала лучше всего не провоцировать, вести себя спокойно, уговорить его, привести в норму. Но если речь идет о рецидиве, то в этом случае надо вести себя уже по-другому. Для них эти уговоры бесполезны, и здесь надо смотреть по ситуации. Может быть даже и кричать, стараться привлечь к себе внимание", - делится специалист.

 

Как правило, человек, попавшийся маньяку, теряется. Это и становится роковой ошибкой. "Самое главное - это чувство самообладания. Нужно оценить этого человека как своего противника, то есть физически и психологически. Успокоиться и оценить, а потом уже действовать по ситуации", - сказал Федоров.

 

Напомним, первое нападение маньяка с молотком произошло 21 января. Его жертвой стала врач Городской поликлиники №34 Маргарита Шуина. Он напал на нее на около 22:00 на улице Ротерта, когда 61-летняя женщина шла домой. По предварительным данным, он ударил врача по голове молотком, после чего забрал у нее сумку. Пострадавшая была госпитализирована, однако спасти ее не удалось. Сумку впоследствии нашли неподалеку на Ярославском шоссе. Ее обнаружили прохожие, и, увидев документы и персональную печать врача, принесли в поликлинику.

 

Следующее нападение маньяк совершил 25 января. Он накинулся на жертву в подъезде дома. Ударив женщину по голове, отобрал сумку и скрылся. После этого потерпевшая добралась до своей квартиры, откуда вызвала "скорую". Подъезд дома был оборудован камерой видеонаблюдения, которая зафиксировала нападавшего. Там же он бросил орудие преступления - молоток. После этого маньяк совершил еще три нападения: на улицах Ротера, Проходчиков, Егора Абакумова.

 

Милиция официально подтвердила слухи о маньяке и установила его приметы. Это мужчина 30 - 35 лет, среднего роста, в темном дутом пуховике, перчатках. На голове кожаная кепка с козырьком. Создан оперативный штаб для его поимки, всю информацию просят сообщать по телефонам: 8 (495) 616-03-08, 8 (495) 661-06-01, 8 (499) 183-01-10.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map