Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как не заболеть в холодное время года

Как не заболеть в холодное время года


24-12-2010, 12:40 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 657)

Зимой из-за морозов, уменьшения светового дня и смены рациона питания гораздо сильнее чувствуется усталость, чаще болит голова, знобит по вечерам.

 

Хочется, закутавшись в теплый плед, провести целый день с чашечкой горячего шоколада в руках. И это - вполне естественная реакция организма. Иммунитет ослаб, и чтобы не подвергать себя риску заболеть, важно вовремя принять меры для его укрепления. Несколько советов помогут подготовиться к январским и февральским холодам.Известно, что некоторые защитные функции иммунной системы могут быть утеряны из-за неправильного питания, вредных привычек и стресса. Для того чтобы этого не происходило, врачи обычно рекомендуют изменить свой образ жизни: спать не меньше семи - восьми часов в день, больше времени проводить на свежем воздухе, чаще ходить пешком, закаляться, сбалансированно питаться, выбирать продукты, обогащенные полезными веществами и витаминами. Если же соблюдать эти советы не получается или получается только частично, желательно пропить курс безопасного и эффективного иммуномодулятора, такого как препарат лавомакс, который помог бы организму прийти в состояние полной боевой готовности и самому сразиться с вирусами и инфекцией. А чтобы из этой борьбы он наверняка вышел победителем, можно предпринять ряд несложных мер.

 

Прежде всего, надо избегать контактов с теми, кто уже заболел гриппом (или другими ОРВИ). Если по долгу службы приходится много путешествовать общественным транспортом или проводить большую часть дня в многолюдном месте, не стесняйтесь надевать ватно-марлевую повязку. Кроме того, не стоит забывать, что инфекция может передаваться через грязные руки. При прикосновении к поручням в метро, к ручке двери, к деньгам и даже при рукопожатии вирусы переходят на руки, а оттуда к носу, глазам, рту. Поэтому необходимо тщательно следить за чистотой рук и, на всякий случай, иметь при себе антибактериальные салфетки или гель.

 

Важно также регулярно проветривать помещение, дома и, особенно, на работе. Чтобы не пострадать от сквозняков, можно открывать окна, например, в обеденный перерыв, когда все уходят из кабинета. Очень полезно несколько минут в день облучать свое рабочее место кварцевой лампой, очищающей воздух и поверхности помещения от различных видов инфекции.

 

Кроме того, не забывайте одеваться соответственно времени года, не давайте себе мерзнуть, принимайте горячие ванны, пейте полезные травяные чаи. А главное - чаще улыбайтесь, веселитесь с друзьями и любите, так как давно известно, что гормоны радости эндорфины тоже могут способствовать укреплению иммунитета.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map