Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прохождение студенческой практики в детском саду

Прохождение студенческой практики в детском саду


12-04-2017, 16:38 | Инфо-справка / Общество | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 185)

Студенты педагогических вузов мечтают стать преподавателями, учителями, воспитателями, должны постепенно нарабатывать практический опыт. Им поможет учебная практика в детском саду.

Попадая в детский коллектив, будущие педагоги сталкиваются с первыми трудностями. Они еще не умеют находить контакт с каждым ребенком, но постепенно этому учатся. И студенты, и малыши, посещающие группу, получают здесь необходимые для будущего навыки. По мере работы с детьми формируется отчет о прохождении практики в детском саду. Этот официальный документ необходим для защиты практического этапа обучения. Здесь перед студентом ставится задача, описываются теоретические ее основы, практические действия для достижения основной цели. Обязательно проводится аналитика ключевых событий, чтобы извлечь определенный опыт и навыки из этих мероприятий.

Современный воспитатель детского сада – не просто женщина, с которой родители оставляют ребенка, пока сами работают. Педагогические работники – творческие личности, тонкие психологи, которые помогают малышам найти свое место внутри социума, подготовиться к испытаниям, которые готовит взрослая жизнь. Талантливый педагог может заинтересовать каждого ребенка, значительно расширить его кругозор, определить способности, выявить таланты, чтобы развивать их в дальнейшем.

Каждый детский сад функционирует в соответствии с нормативно-правовыми актами. Это касается и государственных, и частных образовательных дошкольных учреждений. Чтобы контролировать и регулировать работу таких заведений, регулярно проводятся комиссии, проверки, срезы знаний педагогического коллектива. Главным документом в детском саду является основная образовательная программа дошкольного образования по фгос. В Федеральном Законе № 273-ФЗ четко регламентируются права, обязанности, должностные инструкции работников учреждения, которое посещают маленькие дети. Если у родителей есть жалобы и претензии относительно функционирования заведения, они могут подать их в городской или районный отдел образования, где своевременно отреагируют на это.

В детских садах с отличном репутацией нет громких скандалов и разбирательств. Здесь всегда прислушиваются к мнению родителей, следят за благоприятной обстановкой внутри коллектива. Сюда с удовольствием приходят на практику будущие педагоги, многие из них соглашаются и на постоянную работу.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map