Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пломбираторы: виды, особенности, назначение

Пломбираторы: виды, особенности, назначение


12-01-2017, 15:32 | Инфо-справка / Общество | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 639)

Пломбиратор – сложный механизм, предназначенный для осуществления объемного оттиска на поверхности пломб, созданных из материалов с мягкой структурой. Внешне он напоминает клещи. Разница заключается лишь в присутствии встроенных плашек. При этом на последних гравируется изображение.

Предназначение и виды пломбираторов

Пломбираторы используются для контроля доступа к различным объектам – помещениям, кабинетам, также к сейфам, грузам и т.д. Существует несколько разновидностей данных инструментов. Наиболее распространенными являются следующие:

  • классический пломбиратор с гравировкой на пластилине – применяется с целью опечатки хранилищ и комнат, сумок, тумбочек и шкафов;
  • пломбир с уникальными пломбами из свинца и пластика – используется при ограничении доступа к складским помещениям, оборудованию, контейнерам;
  • пломбиратор с гравированием под сургуч – предназначен для проведения опечатывания различных хранилищ, сейфов и шкафов, а также сумок, посылок;
  • одноразовый пломбир – оригинальная индикаторная пломба, выполненная из пластика, имеющая гибкий хвост и использующаяся однократно.

В настоящее время рассматриваемые механизмы дают возможность обеспечить дополнительную безопасность для вещей повышенной ценности, товаров, комнат. При помощи пломбиров на мягких материалах, к числу которых относятся пластилин, воск и сургуч, оставляется след-оттиск. Изготавливаются пломбираторы под заказ. На их поверхности могут быть изображены любые надписи и рисунки. Конструкция инструмента тоже может быть различной – простой, стержневой, с колечками либо с ручками или без таковых. Диаметр может варьироваться в пределах от 4-40 мм.

Распространенные материалы для создания пломбиров

Чаще всего подобные инструменты производят из латуни или дюралюминия. Последний вариант получил более широкое распространение. И это неудивительно. Дюралюминий – материал, который отличается небольшим весом, высокой прочностью. Он наилучшим образом подходит для изготовления пломбираторов любого калибра. Состав данного сплава имеет включения марганца и магния, меди и алюминия. Латунь тоже представляет собой многокомпонентный сплав. В ней присутствуют цинк, медь. Оба материала, из которых производятся пломбиры, являются не только достаточно прочными. Они не чувствительны к образованию коррозии.

В редких случаях для указанных инструментов применяется пластик либо органическое стекло. Рукоятки же, как правило, производятся из древесины ценных пород. В конструкции классического пломбира присутствуют следующие элементы:

  • основа;
  • две ручки;
  • плашки они же штемпели или отпечатывающие устройства, соединенные с рукоятками.

На поверхности пломбы оттиск формируется в процессе движения штемпелей друг к другу. Важно, чтобы пташки имели прямолинейное направление. Это позволит получить качественное изображение.

Указанные механизмы удается получить посредством механической или лазерной гравировки. Первая технология отличается высоким уровнем точности, что позволяет отобразить все, даже очень мелкие детали. Размещаться гравировка может на одной либо двух пташках. Лазерная технология дает возможность получить выпуклые или вогнутые изображения на пташках.

Одноразовые пломбиры также весьма распространены в определенной сфере. Они производятся из пластика и имеют пластичный хвост. Их отличие – наличие труднодоступного сложного внутреннего механизма замкового типа. При их применении каждой пломбе присваивается индивидуальный номерной шифр. Более подробную информацию можно получить непосредственно у производителя.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (12 января 2017 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Пломбир — французское сливочное мороженое, приготовленное из цельного молока или сливок с повышенным количеством яиц, ароматическими и вкусовыми добавками (ваниль, миндальная эссенция; шоколад, орехи, фрукты).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map