Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Материальное проклятие человечества

Материальное проклятие человечества


8-12-2014, 23:24 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (9) | просмотров: (6 106)

Материальное проклятие человечества
Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее, в ад.

Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя дискомфортно.

Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Это огромное количество денег! Для решения проблемы голода на Земле в год необходимо потратить всего $50 млрд.

Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем. Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.

 

http://secrets-world.com/

 



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: zimorodok (9 декабря 2014 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    посмотрите на это с другой стороны: а чем еще будут заняты люди, если не будут производить одноразовые вещи? чем они будут зарабатывать себе на жизнь? и наконец - зачем вообще будут нужны эти люди, зачем их родили?

    я не за "потреблятство", но это реальная проблема - занять осмысленным делом миллионы людей. не только дать им средства к существованию, но и отвлечь от праздных размышлений, от безудержного размножения, в конце концов. на Земле нет лишних людей, но каждый следующий миллион умножает проблемы всех живущих. праздная толпа, без всякой пропаганды вещизма, просто по закону распределения перепробует все варианты времяпрепровождения от затворничества до до идиотизмов вроде пожирания пончиков на время и пробежек с бензопилами. от скуки и однообразия существования. ее призводственный потенциал избыточен, она не в состоянии употребить все, что способна произвести.

    культ потреблятства - это плохое решение, но это решение. к сожалению, убедить его сторонников в ущербности метода, способны только практические результаты, вплоть до катастрофических. к теоретическим доводам они глухи. не смотря на явную закономерность причинно-следственных связей, между ростом эффективности производства и ростом численности населения, приводящий заполнению свалок вполне годными товарами, с одной стороны и заполнению трущоб неимущими - с другой. на свалку выбрасываются вещи, продукты и люди. что характерно, темп происходящего считается недостаточным. т.е. как-бы есть перспективы роста у процесса. ну-ну, скорость свободного падения тоже растет со временем, только это не сулит ничего хорошего при приземлении.

    кто-то еще помнит "застой"? вот еще лет 15-20 такого "прогресса", как сейчас и пресловутый "застой" покажется сладкой несбыточной мечтой.

       
     


  2. » #8 написал: olgiz (9 декабря 2014 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Человеческая психика защищается "потреблятством" от осознания своей смертности. Страх перед Чертой, за которой "ничего нет", направляет человека к забытью в виде потребления материального. Обычный механизм человеческой психики - но! - в том случае, если человек духовно не развивается. Именно поэтому все исследования в области т.н. "сверхъестественного" проявления актов человеческой психики и сознания являются закрытыми и объявляются лженаукой.Человек не раб материального мира.Смерть - величайшее испытание на человечность: либо человек в агонии страха разрушает себя и мир, либо, зная, что умрет, оставляет после себя любовь - в том или ином виде, в т.ч. в виде величайших проявлений творчества.

       
     


  3. » #7 написал: Evilrein (9 декабря 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    время платы по счетам не за горами и это касается всех.

    Именно так! Крымчане уже научились объединяться, и это весьма не по вкусу пришлось местным "хозяевам жизни". Решения вопроса сверху нам не дождаться, решать, воленс-неволенс, придется самим. Сидеть по норам и сковчать уж не выйдет. И уже не единожды прозвучало слово "опричнина".
    Цитата: Termius
    И будете вы есть и не насытитесь (с).
    Именно про это. Кто выбрал этот стяжательный плотской путь, будет испытывать все большую и большую жажду. Посмотрите на этих хапающих ртом и ж..., потребности растут по экспоненте. Душа то выжжена, и в дыру эту надо больше и больше кидать, а оно все не легчит... Посмотрите на их усадьбы. Обязательно мытьевое заведение чуть не в основе всего, сауна, бассейн, да баньку еще.. Свербит то несчастная душа, а они все тушку моют.

       
     


  4. » #6 написал: ISI (9 декабря 2014 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1498
    Рейтинг поста:
    0
    Когда то давно читал книгу Веркор "Сторонники изобилия", а потом -"Потреблятсво - болезнь угрожающая миру"... Что изменилось с тех пор в лучшую сторону? Все тот же бег по кругу... Западное общество потребления сумело навязать России свои идеалы, появилось 200 сортов колбасы и столько же марок машин. А человек то стал счастливее?

       
     


  5. » #5 написал: Termius (9 декабря 2014 00:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И будете вы есть и не насытитесь (с). Хотя, возможно, это было сказано по другому поводу.

       
     


  6. » #4 написал: Pashka_Cool (9 декабря 2014 00:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Настоятельно рекомендую лекции в Ютубе Холопова А. В. "Фактор энтропии в развитии человека и общества" и другие! Крайне интересный материал. Затрагивает эту тему, но на несколько порядков глубже.

       
     


  7. » #3 написал: соВЕСТЬ (9 декабря 2014 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Число депрессий нам тоже гарантировано...после праздника "мёртвой Ёлки". recourse
    За шуршащие бумажки будут насильно забирать престарелых и беЗпомощных, а также детей в разные частные лечебные и прочие "патронатные" и ювенальные организации: всех тех, кто нуждается в какой-либо помощи, а также тех, кто НЕ нуждается (выявительный метод). Особенно будут интересоваться детьми или одинокими людьми с наличием собственности (об этом ещё в 2011 году писали).
    из статьи "Ювенальное лобби в России: семьям грозит тотальный контроль"

    Ария Мефистофеля
    (из оперы Гуно — «Фауст»)
    "На земле весь род людской
    Чтит один кумир священный,
    Он царит над всей вселенной,
    Тот кумир - телец златой!
    В умиление сердечном,
    Прославляя истукан,
    Люди разных каст и стран
    Пляшут в круге бесконечном,
    Окружая пьедестал, окружая пьедестал!
    Сатана ликует там,
    Ликует там!
    Сатана ликует там,
    Ликует там, ликует там!
    Этот идол золотой
    Волю неба презирает,
    Насмехаясь, изменяет
    Он небес закон святой!
    В угожденье богу злата
    Край на край встаёт войной;
    И людская кровь рекой
    По клинку течёт булата!
    Люди гибнут за металл,
    Люди гибнут за металл!
    Сатана там правит бал,

    Там правит бал!
    Сатана там правит бал,
    Там правит бал, там правит бал!"

       
     


  8. » #2 написал: ПравдоЛюб (9 декабря 2014 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий к статье мог начаться так: потому, что... бла, бла, бла, только это ничего не решает, т.к. шкура у каждого собственная и пока каждый ее не подпортит основательно, до него не дойдет... у меня складывается впечатление, что время платы по счетам не за горами и это касается всех.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #1 написал: luxostap (8 декабря 2014 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслиц
    и теперь еще и бега за купюрами... ставшими главным "товаром" жизни


    --------------------
    Боишься - не делай,
    Делаешь - не бойся !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map