Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бастрыкин просит вернуть радикальные меры против коррупции

Бастрыкин просит вернуть радикальные меры против коррупции


25-11-2014, 01:54 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (2 735)
 
Александр Бастрыкин уверен, что по закону осужденный коррупционер должен вернуть все, что украл. (Фото:Григорий Сысоев/ РИА Новости www.ria.ru)
Время настоятельно требует возврата полной конфискации имущества у осужденных за экономические и коррупционные преступления. Такое громкое заявление сделал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Это предложение он высказал на большой международной встрече в Москве правоохранителей и правоведов, где шел серьезный разговор о проблемах законотворчества. Народу на конференции было много: депутаты, судьи, ведущие представители спецслужб и правоохранительных органов, ученые. Но одним из самых заметных было выступление руководителя СКР Александра Бастрыкина.

 

Он напомнил, что полную конфискацию отменили больше десяти лет назад. Теперь забирают лишь то, что смогли доказать по конкретному делу. Получается, что конфисковывают крохи. "Восемь лет мы ходим в Госдуму и просим: давайте вернем институт конфискации в полном объеме, как это было раньше. Украл - верни наворованное", - сказал Бастрыкин.

 

А еще глава СКР заявил о том, что власти страны не допустят повторной приватизации по тем законам, по которым она проводилась в 90-е годы. Это заявление крайне актуально перед новой волной грядущей приватизации. Бастрыкин подчеркнул, что органы должны жестко контролировать процесс приватизации госсобственности. Он уверен, что информация о собственниках при приватизации должна быть прозрачной.

 

Не смолчал Александр Бастрыкин и на периодически раздающиеся обвинения в том, что его ведомство "кошмарит бизнес". Он привел в пример теракт в Домодедово. "После того как там произошла трагедия, мы до сих пор не можем найти виновника, в смысле, собственника этого аэропорта. Мы знаем этих людей, но они говорят, что они не собственники", - сказал Бастрыкин.

 

Одной из причин того, что за последние семь лет в России произошло 250 авиакатастроф, была "бездумная приватизация" крупнейшей авиакомпании страны. Еще одна болевая точка - вывод капитала из страны. По заявлению главы ведомства, сейчас Следственный комитет подготовил предложения, позволяющие замедлить процесс вывода капитала из России за рубеж. Но от конкретики он воздержался.

 

По поводу санкций против России глава СКР подчеркнул, что они введены не только по политическим, но и по экономическим мотивам. "Они боятся нашего капитала", - сказал Бастрыкин. И разъяснил: в немецкой полиции уже создано спецуправление по борьбе с русским капиталом в Германии. По словам Бастрыкина, немецкая полиция опасается, что российские предприниматели будут вкладывать средства в немецкие компании и так получат над ними контроль.

 

Напомним, что в этом месяце в Госдуму поступил законопроект, по которому претендентов на покупку крупнейших госактивов в процессе приватизации будет проверять ФСБ. Изменения коснутся законов о приватизации и об оперативно-разыскной деятельности. В ФСБ, судя по документу, будут приходить все документы участника и данные о приватизируемом имуществе в течение двух дней после получения заявки. Силовики смогут проверить указанные в бумагах данные.



Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N6540 от 25 ноября 2014 г.

 

http://www.rg.ru/2014/11/24/konfiskaciya-site.html



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старый Пограничник (26 ноября 2014 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Хватит либеральничать с коррупционерами. Реальные приговоры, реальные сроки, реальные посадки.

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (25 ноября 2014 05:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    24.11.2014 16:00
    Конфискация имущества - метод борьбы с санкциями?

    К борьбе с санкциями Запада против России подключился Следственный комитет. Его глава Александр Бастрыкин сообщил, что ведомство подготовило предложения, которые позволят замедлить процесс вывода капитала за рубеж.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map