Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майдан в России – последний шанс для Запада

Майдан в России – последний шанс для Запада


22-11-2014, 15:58 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (3 183)
14:28




Майдан в России – последний шанс для Запада

Часто можно услышать мнение, что майдан в России невозможен, так как россияне на примере Украине «получили прививку» и не поддадутся на провокации. Но не будем забывать, что во всех странах свершившихся «цветных революций» их народы тоже и помыслить не могли, что социальное недовольство и «мирные протесты» приведут к таким последствиям. Даже несмотря на то, что уже были примеры других государств. Поэтому до тех пор, пока мы не устраним саму эту угрозу, не будет лишним регулярно поднимать «майданную» тему (помня о том, что главная борьба здесь – информационная): заказчики и их цели, схема и технология проведения, возможные поводы для организации.

За последние дни на государственном уровне постоянно поднимается вопрос о недопущении майдана в России:
- Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов предложил Китаю совместно бороться с «цветными революциями» (http://ria.ru/defense_safety/20141118/1033948133.html);
- Президент РФ Владимир Путин призвал не допустить «цветных революций» в России (http://itar-tass.com/politika/1586366).
Эти высказывания говорят о том, что «гибридная» война с Западом продолжается и что опасность майдана никуда не исчезла.

Сейчас США в ведущейся «гибридной» войне с Россией (а по сути и со всем остальным миром) терпят поражение на всех международных «фронтах»:
- Экономическом – идет постепенная «отвязка» от доллара в мировой экономике;
- Дипломатическом – все большее число стран заключают соглашения с Россией о сотрудничестве: в экономике, в военной и других сферах;
- Информационном – международное сообщество начинает непредвзято оценивать ситуацию на Украине.
Да и на той же Украине американцам не удалось в полной мере реализовать задуманный сценарий – ввергнуть страну в хаос полномасштабной гражданской войны, тем самым ослабив и Россию, и Европу.
В такой ситуации их по большому счету единственный шанс (помимо развязывания глобальной войны, не пойти на которое, я надеюсь, им все-таки хватит ума) – это смена власти в России. В истории нашей страны такие примеры есть – это и приход к власти Петра III во время Семилетней войны, и революционные события 1917г. во время Первой Мировой войны.

Что же представляет из себя «цветная революция» и какие угрозы существуют в России.

Характеристика

У «цветных революций» в отличие от революций традиционных нет как таковой глубинной социальной базы; ее основой выступают различные политические лозунги, больше направленные на манипулирование народом, чем на выражение его устремлений. По этой причине (но не только по ней) «цветная революция» революцией не является, правильнее ее называть «цветным переворотом».
Целью его является не смена социального устройства общества с одного на другой (как при реальной, а не декларируемой революции), а смена власти в интересах США и Запада.

Алгоритм и исполнители

Когда говорят об алгоритме «цветных революций» в основном сразу начинают с уличных протестов, то есть с самой «революции», но ее подготовка начинается раньше. Итак, алгоритм и его исполнители:

Этап 1) Создание ситуации для роста недовольства какой-либо группы населения, при этом не имеет значения сама группа и повод для недовольства.
Исполнители этапа – те чиновники, которые принимают решения, приводящие к росту социального напряжения. Как правило, они не понимают, куда ведут их действия – в силу уровня своего образования и морально-нравственных качеств (проще говоря, корысти). Тем не менее они выполняют необходимую зарубежным заказчикам работу во вред стране.
Заблуждение этапа. У многих принято в подобных решениях винить Путина, считая его единственным носителем власти, при этом забывая, что он просто физически даже не может принимать все решения.

Этап 2) Воплощение (так сказать «монетизация») созданного недовольства в уличные протесты.
Исполнители этапа (организаторы протестов) уже другие – пресловутая пятая колонна: выпускники западных «курсов свободы и демократии», они же желанные гости посольств западных стран. Как правило, уже понимают, что работают против своей Родины, и делают это за материальные блага. Хотя рядовые исполнители и могут быть «идейными»; нам сложно понять такую «идею», надо просто принять их существование как факт.
Заблуждение этапа. Участники протестов тут всегда забывают, что их недовольство было вызвано действиями конкретных чиновников, и протестуют уже против всей власти как таковой.

Этап 3) «Майдан». Ключевые элементы – организация (как бы самоорганизация протестующих) всего необходимого в кратчайшие сроки и немедленное «выражение озабоченности» «ущемлением» чего-то там со стороны западных правительств.
Исполнители этапа. «Лица майдана» те же, что и на втором этапе. Но реальными организаторами этапа выступают не они, а люди, напрямую работающие на западные спецслужбы, в том числе иностранцы.
Заблуждения этапа. Участники и сторонники считают, что майдан произошел сам собой и отражает волю народа. Противники и равнодушные считают, что все «само рассосется».

Информационное сопровождение. Все этапы, начиная с первого, широко и в нужном ракурсе освещаются в СМИ. Наши журналисты также как и чиновники, часто не понимая этого, работают во многом в интересах Запада и во вред своей стране.

Потенциальные «майданы» для России

Прежде чем приступить к поводам, которые создаются для «майдана» в России, важно уяснить и всегда помнить следующее:
- «Майданы» всегда организуются в столице государства, чтобы легче и быстрее можно было свергнуть власть. Исключение – когда поводом к беспорядкам становится национальный вопрос.
- Настоящие революции, а не «цветные» фарсы, всегда очень долго зреют и раскачиваются. Люди до последнего стремятся «исправить» власть, а не свергнуть ее.
Итак, что нам готовят наши западные «партнеры»:

1) «Медицинский майдан». Классика: непроработанная реформа – социальное недовольство – митинги. Один уже прошел 2 ноября в Москве (http://www.svoboda.org/content/article/26666035.html), другой запланирован на 29-30 ноября аж в 40 регионах (http://itar-tass.com/obschestvo/1566279).

2) «Гречневый майдан». Может перерасти в полноценный продовольственный. Пока обходится без протестов, но что будет, если поднимут цены не только на гречку? Здесь нужно помнить историю России с «голодными бунтами», при которых ни о какой внешней политике речи уже не идет. Недаром, эту тему сейчас активно высмеивают, тем самым убаюкивая народ.

3) «Патриотический майдан» на тему «Путин слил Донбасс» пока еще тоже нельзя сбрасывать со счетов.

4) «Национальный майдан». Провоцируется сейчас политикой ФМС, ведущей к бесконтрольной миграции, и частая предвзятость сотрудников правоохранительных органов в отношении русских в конфликтах с нерусскими. Получается, что они работают на создание национальной напряженности как бы «в паре», хотя вероятно и не ведают этого.

5) «Экономический майдан», который нам активно создает Запад своими санкциями, атакой на рубль и цены на нефть.

6) «Социальный майдан», вызванный имущественным расслоением в обществе.

7) Другое… Поводом, «искрой» может стать очень многое.

Здесь нужно понимать, что нельзя точно предсказать, какая тема сработает, поэтому одновременно «раскачиваются» сразу несколько. Плюс к этому недовольство народа чем-то одним делает его восприимчивее к недовольству другим, третьим – и так по нарастающей, пока что-нибудь да не «выстрелит».

Как действовать?

На 1 этапе. Отслеживать и замечать действия, направленные на провоцирование социального недовольства. По возможности пресекать такие действия. При возникновении социального недовольства – направлять его против конкретных ответственных лиц и структур.

На 2 этапе. Разъяснять участникам уличных протестов алгоритм манипулирования ими и опять же направлять их против конкретных ответственных лиц и структур. Одновременно публично (в Интернете, в СМИ, в живых разговорах) выявлять схему организации протестов и их организаторов. Заявлять всеми возможными способами о своем отрицательном отношении к таким протестам, в том числе и для того, чтобы у правоохранительных органов не было иллюзии «народной поддержки» майдана.

На 3 этапе. Если допустили такую ситуацию. Организовывать свои «антимайданные» демонстрации.

Инструменты противодействия. Поскольку, как уже было сказано, война эта информационная, то главное в ней – не допустить, чтобы у людей формировалась такая картина происходящего, которая ведет к «цветной революции». Для этого необходимо разъяснять истинную суть происходящего своим друзьям и знакомым, писать о ней в Интернете, по возможности – доносить на ТВ.

***

Может сложиться впечатление, что статья сгущает краски и что все не так опасно, однако это тот случай, когда лучше «перебдеть», чем «недобдеть». Не надо забывать, что в майданах участвуют тысячи, а «расхлебывает» их последствия вся страна. И происходит это из-за пассивности и беспечности большинства на первых двух этапах.

http://planeta.moy.su/



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: 917579 (23 ноября 2014 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    Это же не значит что нужно все вокруг разбомбить. А вот вы и помогите в этой борьбе! На язык все горазды!

       
     


  2. » #2 написал: Москит (22 ноября 2014 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    По-моему в статье наглядно и доходчиво расписаны схемы цветных переворотов.Несложно прочитать и понять рядовому гражданину и не вестись на наживку.А при наличии неравнодушия можно и противостоять.А если нет,и за нас как всегда должен кто-то сделать,то чем мы лучше майданутых украинцев?

       
     


  3. » #1 написал: маркус (22 ноября 2014 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    При возникновении социального недовольства – направлять его против конкретных ответственных лиц и структур.
    можо полюбопытствовать,кто будет этим заниматься?....силовики?....почему сейчас не занимаются?отнесем совет к не реализуемым.....
    Разъяснять участникам уличных протестов алгоритм манипулирования ими и опять же направлять их против конкретных ответственных лиц и структур.
    сие действо предусматривает при вентивность....во время бурления -вас не услышат....
    для того, чтобы у правоохранительных органов не было иллюзии «народной поддержки» майдана.
    а если возникнет иллюзия?изменят присяге?....м.дя...
    Организовывать свои «антимайданные» демонстрации.
    ну да...именно это и нужно....накалить обстановку еще больше,чтоб как в Одессе...когда забурлит-ничего не поможет....агитация хороша заранее...
    Потенциальные «майданы» для России
    целый список....почему не исправляют ошибки?ждут недовольства,чтоб свалить на коварный госдеп?беспредел и коррупция ментов-коварный госдеп?развал образования и медицины в провинции-тоже сша постаралось?ну а про расслоение в обществе ,и говорить нечего-массоны,англосаксы и т.д....
    И происходит это из-за пассивности и беспечности большинства
    ну естественно....в майдане виноваты ,только недоумки и госдеп....к чему собственно статья и приводит....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map