Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каждая попытка получения водительских прав обойдётся россиянам в 4,5 тыс. рублей

Каждая попытка получения водительских прав обойдётся россиянам в 4,5 тыс. рублей


19-11-2014, 13:18 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (11) | просмотров: (2 629)

Министерство внутренних дел РФ предлагает внести поправки в Налоговый кодекс. В случае их принятия экзамен на получение водительского удостоверения будет стоить россиянам 4,5 тыс. рублей. На сегодняшний день данная процедура является бесплатной. По мнению полиции, из-за этого в результате многократной сдачи экзамена права получают те, кто плохо знает правила дорожного движения и почти не умеет водить автомобиль.

 

19.11.2014, 09:58

фото: © РИА Новости

Будущие водители станут лучше учить правила дорожного движения, в результате на дорогах будет меньше аварий. В МВД России считают, что для достижения этой цели следует ввести налог на получение водительских прав, пишет «Коммерсантъ». 

 

По замыслу представителей ведомства, каждая попытка сдать экзамен на получение водительского удостоверения должна обходиться гражданину в 4,5 тыс. рублей. Это послужит стимулом хорошо подготовиться к экзамену изначально, а не надеяться, что на третий-четвёртый раз повезёт. Сейчас кандидаты в водители платят только 800 рублей, причём уже за получение прав. 

 

Согласно поправкам к Налоговому кодексу, которые  МВД разместило на сайте regulation.gov.ru, предлагается взимать 1 тыс. рублей за теоретическую часть, 1,5 тыс. рублей за манёвры на площадке и 2 тыс. рублей − за вождение по городу.

Таким образом, с учётом расходов на изготовление удостоверения будущему водителю придётся заплатить 5,3 тыс. рублей. 

 

В 2012 году подразделения Госавтоинспекции приняли 8,1 млн экзаменов. Водительские удостоверения получили 28% сдававших. В 2013 году было проведено 10,1 млн экзаменов, однако права выданы всего 21% желающих. 

 

«Недоработка автошкол в подготовке компенсируется возможностью многократного обращения в экзаменационные подразделения ГИБДД, − указывается в пояснительной записке к поправкам. − Введение пошлины отдельно за каждый экзамен будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам». 

 

Как отмечает издание, автошколы инициативу ГИБДД поддержали. «Сократятся очереди в экзаменационные подразделения, − уверена президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. − Учиться и готовиться к экзамену нужно будет качественнее. Автомобиль − источник повышенной опасности, поэтому процесс получения прав не должен быть лёгким и дешёвым удовольствием». 

 

В МВД планируют, что поправки вступят в силу уже 1 января 2015 года, однако общественное обсуждение законопроекта в сети закончится только 3 декабря.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60285#ixzz3JW33CwbV



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: маркус (20 ноября 2014 19:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    kazakhс камерами-не аргумент.....ПРО ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ СЛЫШАЛИ?....завалить можно элементарно....и то ,что 10 лет за рулем-тоже не аргумент....мы не знаем ,какой вы водитель на дороге...вы все про себя любимого....много я,и ни чего по делу....аргументы не приняты....
    за "спасибо" оценку купил
    потому и процветает....

       
     


  2. » #10 написал: kazakh (20 ноября 2014 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    таки выслушаю ваши аргументы

    Элементарно, в машину устанавливается 2 камеры, одна наблюдает за дорогой, вторая за салоном. При не имении нарушений со стороны стажера, никто его не завалит при всем желании. Ну конечно если стажер учился, а не за "спасибо" оценку купил.

    З.Ы. За более 10 лет за рулем, я не дал ни одной взятки. При получении прав, так-же ни копейки (сдал с первого раза) и знаю много людей, которые сдавали сами и с первого раза. И не одного ДТП за это время (не зарекаюсь). Так кто-же прав? Тот кто учился или тот, кто виноватого ищет?

       
     


  3. » #9 написал: маркус (20 ноября 2014 12:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    kazakh,уважаемый....я давно обладаю правами на вождение автомобиля....речь идет не о теории,речь о сдаче экзамена в городе(практическое вождение)....сотрудник гаи находится на заднем сиденье ,а рядом сидит инструктор по вождению(который кстати и принимает школьный экзамен)....вот в чем дилемма....если ученик не сдает экзамен по практическому вождению,нужно не его казнить,а товарища инструктора,поставившего зачет на школьном экзамене.... таки выслушаю ваши аргументы....

       
     


  4. » #8 написал: kazakh (20 ноября 2014 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    так в чем причина?

    В том, что Вы не хотите учиться. Гаишник никак не завалит, экзамены комп принимает. А вот рядом стоять мешать, да может. Но его всегда можно вежливо попросить отойти и не отвлекать. Поверьте, он так и сделает.

       
     


  5. » #7 написал: маркус (20 ноября 2014 10:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kazakh
    после первой попытки отправится на полгода подучить
    вы думаете это нормально?....следуя вашей логике-в провале гаишных экзаменов ,виноват ТОЛЬКО экзаменуемый?тогда объясните мне такой казус....прежде чем сдавать экзамены в гаи,студент сдает школьные экзамены....так вот школьные экзамены сдают все,а вот когда начинается экзаменация гаишниками-заваливают процентов 90....так в чем причина?в плохоом обучении или в жадных гаишниках?....поразмышляйте на досуге...

       
     


  6. » #6 написал: kazakh (20 ноября 2014 06:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Наказывать автошколу рублем....как за некачественное обучение.


    Почему обязательно должно быть наказание рублем? Ведь давно понятно, что принудиловка имеет обратный эффект. Как итог подобной инициативы будет закрытие автошкол. Так как их замучают чиновники с проверками еще больше чем сейчас.
    Права нужны автошколе? Они нужны человеку, поэтому если он после первой попытки отправится на полгода подучить, будет иметь только положительный итог, при этом человек будет винить в провале только себя (вместо подлые гаишники, чтобы денег выманить, завалили).
    Причем если сделать, это все на основании цифровых подписей, то повторная сдача экзамена раньше этого срока будет в принципе невозможна. Ни за взятку, никак.

    З.Ы. У нас интересная позиция государства, с одной стороны оно желает иметь обеспеченное и образованное население (Или нет?). С другой стороны на пути достижения людьми самостоятельно этих целей , расставляет множество "капканов". Наоборот людям нужно больше свободы давать, чтобы сами себя во всем обеспечивали, а как будут излишки, начнут помогать государству, без всякого принуждения. А так получается человек, только вроде начал "подыматься", тут бац ему какое нибудь денежное наказание или плата. Кто-то идет дальше, у кого-то руки сразу опускаются. И вот тебе пожалуйста получаем иждивенца, которому проще пособие получать, чем реальную работу делать.

       
     


  7. » #5 написал: маркус (19 ноября 2014 19:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    клоуны!...моя жена сдала на права с 3 попытки....первую я отношу к нервозной обстановке,а вот остальные .....денежку сильно хотели представители автошколы и м... в погонах....теперь легально вымогать собираются?....продажи автомобилей упали....авторынок перенасыщен....может все дело в жадности гаишников?и иже с ними хапуг из автошкол?....я вот что предлогаю-за каждую не сдачу,выпускником автошколы,экзамена-наказывать автошколу рублем....как за некачественное обучение....донести бы эту идею до руководства......так ведь не примут.....сами лапы греют...грейте дальше.....как следствие-получите народный гнев....поздно потом блеять....мол хотели как лучше....

       
     


  8. » #4 написал: kazakh (19 ноября 2014 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Глупость редкостная конечно.
    Нужно сделать экзамен бесплатным, а попытку пересдачи не раньше чем через 6 мес например. И вопрос решен. А так да, "кормушка" и все мимо кассы.
    Причем, даже если исключить в теоретическом экзамене человеческий фактор, т.е. оплата и прием экзамена по сети. То действительно, человеку который в селе, и где автомобиль многим просто необходим и работа на сельхозтехнике требует наличие прав. Для него это будет проблема.
    А тем, кто каждый день будет один, на машине на работу ездить, 4500 вообще не деньги. Поэтому они могут пару раз сдать и не почувствовать. А знаний и практики как не было, так и не будет.

       
     


  9. » #3 написал: zimorodok (19 ноября 2014 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    что-то в кормушке стало пустовато? решили немного поднабросить?
    вроде только вчера какой-то деятель отчитывался о снижении смертности в ДТП. где логика?
    и потом, когда это знание правил обязывало к их соблюдению? приведите хотя бы один пример из любой области деятельности.

    налицо как раз обратная ситуация - многие ли могут цитировать по памяти административный, налоговый и уголовный кодексы вместе или хотя бы, по-отдельности? и что? мы все потенциальные нарушители? или опасны для общества?

       
     


  10. » #2 написал: lesopoval99 (19 ноября 2014 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    По замыслу представителей ведомства, каждая попытка сдать экзамен на получение водительского удостоверения должна обходиться гражданину в 4,5 тыс. рублей. Это послужит стимулом...

    так и хочется продолжить: ... "сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамен, для увеличения суммы взятки за сдачу экзамена", т.е. или плати сразу (сотруднику, принимающему экзамен...или деньги) или будешь платить те же деньги, сдавая несколько раз и теряя время и нервы. Отличный закон, ничего не скажешь...
    Правильно в конце статьи написано:"...процесс получения прав не должен быть лёгким и дешёвым удовольствием", кто бы сомневался.

       
     


  11. » #1 написал: slawyan77 (19 ноября 2014 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы! Особенно учитывая, что в сельской местности у многих месячная з/п 7-8 тыс. рублей.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map