Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Привычки, которые есть только у русских…

Привычки, которые есть только у русских…


11-11-2014, 03:05 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (6 025)

preview-650x390-650-1415628129

 

Под русскими в данном случае подразумеваются те, кто живет на территории России или в странах бывшего СНГ. Потому что детство у всех было примерно одинаковое, семейные традиции, обычаи, правила и приметы — тоже. Узнать друг друга и себя в этих привычках очень просто. Это не плохо и не хорошо, скорее мило, тепло и по-родному…

 

Наряжаться перед походом в магазин

 

Мы любим хорошо выглядеть. Спортивные штаны с вытянутыми коленями и зеленая растянутая футболка — не вариант даже для обычного похода в магазин. А вот милое платье и каблуки — идеальный наряд для обычной прогулки. И это прекрасно.

 

Присесть “на дорожку”

 

Когда чемоданы уже собраны, мы обычно делаем паузу, чтобы спокойно посидеть минутку перед поездкой. Многие не любят эту традицию, считая ее пережитком язычества, но эта «минутка» элементарно дает передышку в суматохе сборов.

 

1397552788_02

 

Рассказывать анекдоты так часто, как это возможно

 

Мы можем рассказывать историю и в середине сказать: «О! Это как в том адекдоте...», и обязательно расскажем его.

Ведь мы любим посмеяться.

 

Поздравлять друг друга после душа или сауны

 

Хотя по правилам нужно желать друг другу легкого пара до бани, мы говорим: «С лёгким паром!» исключительно после бани или душа.

 

Говорить действительно длинные и сложные тосты

 

Только самый ленивый русский человек скажет простой тост «За здоровье» или что-то в этом роде. Серьезно. Мы всегда готовы услышать длинные анекдоты и пожелания. Потому что нам есть что сказать.

 

8068-russkoe-zastole

 

Отвечать честно и развёрнуто на вопрос «Как дела?»

 

«Как дела?» У иностранцев на этот дежурный вопрос принято отвечать дежурное «Хорошо, спасибо!». У нас все не так.

 

Если уж русского человека спросили, как у него дела, значит, нужно ответить по-настоящему. Никто не рассказывает свою жизнь за полгода, но дать вменяемый ответ — почему нет?

 

Называть всех женщин «девушка»

 

Если мы хотим позвать официантку, мы кричим «девушка!», если обращаемся к 40-летней женщине, мы называем её «девушка». Любая женщина, которую язык повернется назвать «девушкой», для нас — девушка. И все довольны.

 

Не улыбаться незнакомцам

 

Мы не улыбаемся людям, с которыми просто случайно встретились глазами. По крайней мере, не во все 32. Улыбки у нас искренние, для друзей, родных и любимых.

 

russian-smile

 

Постоянно пересматривать и цитировать старые советские фильмы и мультфильмы

 

Мы часто и с большим удовольствием напеваем песенки и произносим фразы из советских фильмов и мультфильмов, сохраняя интонацию и голос персонажей, нисколько не смущаясь посторонних. Кто-нибудь пробовал цитировать иностранные мультики и фильмы? Кроме смеха дятла Вуди и песни про Чипа и Дейла я вообще ничего не помню. А у нас — смысла столько, что до конца жизни можно переосмысливать.

 

Праздновать Новый год с большим размахом, чем Рождество

 

Елка — на Новый год. Подарки — на Новый год. Новый год — главный зимний праздник. Рождество отмечает гораздо меньше людей, и гораздо скромнее.

 

asd

 

Садиться за стол на ужин и просиживать так часами до полуночи или дольше, постоянно разговаривая

 

Когда мы компанией собираемся за ужином, мы садимся за стол, ужинаем и разговариваем. Затем мы просто разговариваем, потом еще едим и разговариваем, потом пьем чай и разговариваем и даже уходя домой, мы, стоя на пороге, еще некоторое время разговариваем. Мы любим поболтать и покушать. Особенно салаты с майонезом.

 

Никогда не выбрасывать пакеты

 

Серьезно, наверно, в каждом доме есть пакет с пакетам. И ведь они используются!

 

1369726409_1613066533

 

Никогда не ходить в гости без подарка

 

Это может быть тортик или вино к ужину, шоколад или цветы (при условии, что их не чётное количество). На самом деле не важно, что именно, главное — что-нибудь принести. Потому что «ну не придешь же с пустыми руками».

 

http://www.softmixer.com/



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: a_niskin (11 ноября 2014 04:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2772
    Рейтинг поста:
    0
    А еще мне в школе в начальных классах было очень приятно в День рождения каждому в классе раздать по горстке конфет.

       
     


  2. » #1 написал: leonmarmol (11 ноября 2014 03:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2034
    Рейтинг поста:
    0
    А вот еще: 1. Если детям на день рождения родители готовят подарки, то зачастую не обходят подарками и других детей в семье, только эти подарки чуть скромнее. 2. В некоторых семьях, если приглашают на день рождения гостей, то каждому гостю готовят небольшие забавные сувениры.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map