Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эфраим Зурофф, главный охотник за нацистскими преступниками, бросает тяжкое обвинение новой украинской власти

Эфраим Зурофф, главный охотник за нацистскими преступниками, бросает тяжкое обвинение новой украинской власти


3-11-2014, 14:38 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (4 025)
16:40 02/11/2014  Дмитрий Бабич, журналист-международник

 

Заявление заместителя министра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова о том, что вопрос о возрождении фашизма на Украине должен быть рассмотрен в ООН,  нашло вполне ожидаемый позитивный отклик в среде реальных, а не вербальных борцов с нацизмом.

 

Эфраим Зурофф, директор Центра Визенталя (базирующаяся в Израиле негосударственная организация, занимающаяся выявлением и судебным преследованием нацистских преступников), в недавнем выступлении отметил, что «на Украине со времен обретения ей независимости нацистские преступления не расследовались, не говоря уже о привлечении нацистских преступников к ответственности в судебном порядке». 

 

http://en.ria.ru/analysis/20141030/194858134/Whitewashing-Nazis-in-Eastern-Europe-Equate-Nazism-to-Communism.html

 

Зурофф отметил также, что в последние годы со стороны ЕС, США и некоторых стран Восточной Европы делаются «систематические попытки» не только обелить действия пособников нацистов в таких странах, как Хорватия, Украина, Латвия и Эстония, но и поставить знак равенства между нацистским режимом и режимом, существовавшим в годы войны в СССР. «Это будет иметь серьезные последствия, поскольку это попытка переписать историю и представить репрессии советского режима в качестве геноцида. Таким образом протаскивается тезис, что Холокост не был уникальным примером целенаправленного уничтожения целой нации (геноцидом), а этого мы принять не можем»,- уточнил Зурофф.

 

Интересно, что в период Майдана и после него западные сторонники Майдана постарались отвести обвинения в нацизме и от всего Майдана в целом, и даже от одиозной партии «Свобода» (до 2004 года – Национал-социальная партия Украины, основанная в 1991 году Олегом Тягнибоком и Андреем Парубием). Для этого всячески афишировались контакты лидера «Свободы» Олега Тягнибока и других вождей Майдана с израильским посольством и лояльными к Майдану деятелями еврейских организаций.  Предлагался простой и неправильный силлогизм: «Нацизм – это антисемитская идеология, Тягнибок и Парубий общаются с евреями, следовательно Тягнибок и Парубий – не нацисты».

 

Но этот силлогизм неправилен по нескольким причинам. Во-первых, нацизм может быть направлен не только против евреев, но и против других наций. Во-вторых, Тягнибок и Парубий ничего не сделали, чтобы дистанцироваться от преступлений своих идеологических предтеч – Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) времен войны. Наоборот, все больше украинских партий гордятся этим родством (Парубий шел на выборах в Раду по списку блока Яценюка). Эфраим Зурофф моментально дал оценку этой их позиции, которая в последнее время становится и позицией президента Петра Порошенко.

 

«Если украинских детей учат в школе, что Бандера и Шухевич – герои, то это неправильный урок… Можно вспомнить и о том, как назвал деятелей УПА героями Порошенко несколько дней назад. И не стоит забывать, что при Ющенко Бандера и Шухевич получили посмертные почести как герои Украины»,- отметил Зурофф.

 

http://interaffairs.ru/read.php?item=12032



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map