Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Митинг фанатов-неонацистов в Кёльне перерос в массовые столкновения с полицией и антифашистами

Митинг фанатов-неонацистов в Кёльне перерос в массовые столкновения с полицией и антифашистами


27-10-2014, 19:17 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 327)

В немецком Кёльне демонстрация футбольных фанатов, направленная против приверженцев крайне консервативного ислама (салафитов), переросла в беспорядки и столкновения с полицией, применившей против болельщиков слезоточивый газ и водомёты. Пострадали по меньшей мере 13 офицеров. Изначально ожидалось, что акция протеста соберёт порядка 1,5 тыс. фанатов различных футбольных клубов, однако ним присоединились ультраправые экстремисты. В итоге в демонстрации приняло участие не менее 4 тыс. человек.

27.10.2014, 02:51

 

видео: © RT / фото: © RT

Немецкие футбольные болельщики, не скрывающие своей приверженности неонацистской идеологии, организовали в Кёльне массовую демонстрацию против салафитов – представителей крайне консервативного ислама. Однако одним митингом не обошлось: протест перерос в масштабные столкновения, в которых, помимо футбольных фанатов и исламистов, приняли участие полицейские и антифашисты.

 

Предполагалось, что на площадь Бреслауэр плац придут порядка 1,5 тыс. участников акции под названием «Футбольные хулиганы против салафитов». В действительности же количество протестующих достигло 4 тыс. человек, пишут немецкие СМИ. Более того, в соцсетях о своём намерении участвовать в митинге заявили около 7 тыс. интернет-пользователей.

 

По данным правоохранительных органов ФРГ, беспорядки приняли невиданные ранее в Кёльне масштабы, агрессия фанатов достигла самой высокой точки. Стражи порядка были вынуждены пустить в ход водомёты, слезоточивый газ и дубинки для усмирения хулиганов.

 

Наиболее активные демонстранты перевернули полицейскую дежурную машину и попытались взять штурмом оцепленное здание железнодорожного вокзала.

 

Тем временем профсоюзы и левые призвали к ответным акциям протеста. Акция в поддержку салафитов собрала около 500 человек. По некоторым данным, организовали её антифашисты. Противоборствующие стороны провоцировали прямые столкновения, закидывая друг друга бутылками и петардами.

 

В настоящее время правоохранительные органы всеми силами пытаются взять ситуацию под контроль. Безопасность в районе митингов обеспечивают около тысячи полицейских, в центр города пригнали водомёты и БТР, над площадью курсировал вертолёт. 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map