Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме рассмотрят идею о снижении возраста для голосования до 16 лет

В Госдуме рассмотрят идею о снижении возраста для голосования до 16 лет


27-10-2014, 14:03 | Инфо-справка / Общество | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (1 431)

В России могут снизить уровень возраста для голосования - с 18 до 16 лет. Идея выдвинули в ЛДПР, и ряд депутатов ГД уже признали инициативу достойной рассмотрения.

Как написала сегодня газета "Известия", депутат Госдумы, первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко подготовил законопроект, согласно которому участвовать в голосовании на выборах всех уровней можно будет с 16 лет. Поправки не касаются возрастных ограничений на выдвижение кандидатур на выборы. По мнению Диденко, молодежи нужно дать больше политических свобод и прав, поскольку в противном случае она будет участвовать в политической жизни посредством уличных действий.

 

Инициатива ЛДПР может быть рассмотрена, при этом важно спросить мнение самой молодежи, прокомментировал идею журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Он поиронизировал, что "соколам Жириновского не терпится встать на крыло", однако не заметил в инициативе "ничего предосудительного". "Здесь имеет смысл послушать саму молодежь, старшеклассников, услышать их мнение", - сказал лидер справороссов. Он считает, что инициатива направлена на повышение явки, которая сейчас страдает.

 

Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Иванов (ЛДПР) в положительном ключе высказался об инициативе Диденко. Он тоже говорит о явке: "Ни для кого не секрет, что явка на выборы в стране падает. А те молодые люди, которые бы хотели, не имеют такой возможности. Паспорт ведь в 14 лет получают, а голосовать могут с 18".

 

В ЛДПР считают, что в "Единой России" вряд ли поддержат инициативу. Подтверждая эту мысль, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин ("ЕР") высказался отрицательно, заметив, что именно в 18 лет люди становятся дееспособными, "и эту возрастную планку вряд ли стоит менять".

 

http://www.rg.ru/2014/10/27/vozrast-site-anons.html



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Pashka_Cool (27 октября 2014 18:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема с манипуляцией мнений есть всегда. А манипуляции подвержены определённые типы людей. Выявление таких людей по определённым признакам или опросникам было бы важным и действенным способом фильтрации неадекватных. Ведь раз людьми всегда правит небольшая группа избранных, то и выбирать такую группу тоже позволено как минимум адекватным особям. И никто не будет отрицать, что молодняк по физиологии не вполне уравновешен из-за гормональных изменений и отсутствия должного опыта в ответственности перед другими зависимыми от него людьми. Так же как и глубокие старики попадают в ту же группу недопуска. Полагаю, что проблема как раз в упразднении этой проблемы.

    Я ещё при Союзе, будучи на концерте с гипнотизёром, наблюдал, как в зале подпадает под воздействие большое количество публики (не могли расцепить пальцы или же трясли головой, при чём даже дети, которые в испуге начинали реветь, т.к. пальцы не могли расцепить). Так вот моё впечатление от подобного было, как лёгкое помешательство у публики. По итогу некоторые мне знакомые из зала потом ярко делились впечатлениями о своём "опыте". Я же сделал вывод обо их внушаемости и наглядной неадекватности, которая до этого мне была и так видна, но подобный случай всё просто ярко поставил на места. Учитывая, что мне тогда было от силы лет 7. А раз ребёнок сумел увидеть и ощутить такой "прокол" у взрослых, то стоит задуматься вообще над качеством взрослого населения, как такового. Ведь не просто так психологи и психиатры "записывают" в "сдвинутых" довольно высокий процент населения, хоть и не садят этот процент в палаты и не раздают "билетики".

       
     


  2. » #4 написал: Swarm (27 октября 2014 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Said
    а может еще и тест IQ сделать для проверки пригодности избирателя к голосованию

    Не нужно выдумывать глупости. Нужно уметь управлять массами, тогда подобной проблемы не возникнет. Вообще зря эту тему подняли в Думе, тут (с возрастными цензами) нет никакой проблемы как раз.

       
     


  3. » #3 написал: Said (27 октября 2014 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    порог надо повысить до 20 лет как минимум
    и еще сделать ограничение "не старше 60"
    потому как после определенного возраста очень много людей теряют способность мыслить адекватно
    "старе шо мале" есть такая украинская поговорка

    а может еще и тест IQ сделать для проверки пригодности избирателя к голосованию
    ведь не допускают же без сдачи экзаменов к управлению автомобилем
    так почему без экзаменов к управлению государством допускают народ-источник-власти

       
     


  4. » #2 написал: Swarm (27 октября 2014 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего ни хорошего, ни плохого тут нет. Во всех возрастах есть и идиоты и адекватные.

       
     


  5. » #1 написал: Pashka_Cool (27 октября 2014 14:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Степень компетенции и личной ответственности у человека для права участия в выборах даже в 25 лет незрелая. Лишь тогда, когда личность видит свою жизнь в русле как минимум истории своего рода и ответственности перед своими потомками хотя бы до правнуков - только такой человек имеет моральное право голоса. Само собой, что сама система выборов - большой лохотрон до тех пор, пока не будет отменена анонимность голосования и возможность видеть итоги голосований онлайн поперсонально. Демократия допустима лишь между личностями, но не допустима в государстве. Потому отмена анонимности повышает ответственность голоса и осознанность своей позиции. Любое давление на подчинённых обязательно должно стать сильнейшим уголовным преступлением и максимально аморальным поступком. К этому нужно подготовить общество заранее, до отмены анонимности. Но работу нужно проводить и возрастной ценз не может быть ниже 25-ти лет и выше 70-ти. Моё мнение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map