Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прекрасный финал сочинской сказки: наша Паралимпиада - лучшая в истории

Прекрасный финал сочинской сказки: наша Паралимпиада - лучшая в истории


17-03-2014, 07:54 | Инфо-справка / Общество | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (2 182)

В Сочи закрылись Паралимпийские игры. Церемония состоялась на стадионе "Фишт", который стал главной сценой сначала Олимпиады, а затем — и Паралимпиады. Домашние Игры стали триумфальными для российских спортсменов. Наши паралимпийцы завоевали 80 медалей разного достоинства, установив абсолютный рекорд.

 

В четвертый и теперь уже, как ни жаль, последний раз на табло олимпийского стадиона "Фишт" бегут цифры обратного отсчета. Полуторамесячный сочинский марафон заканчивается, как и начинался, ровно в 20:14. Под м узыку Шнитке на арене появляются танцоры на колясках. Они уже покорили публику на церемонии открытия. Над танцорами парят воздушные гимнасты. Режиссеры не раз говорили, они специально ставили номера так, чтобы артисты с инвалидностью и без выступали бок о бок.

 

Смена декораций. На сцене — триста цветных кубов, артисты приглашают зрителей в удивительную компьютерную игру. И вдруг над стадионом во всю ширь появляется крупная надпись Impossible – "Невозможно". Но в зале, конечно, есть человек, способный исправить ошибку. Когда Алексей Чувашев, призер лондонских Игр по адаптивной гребле, на одних руках подымается по канату на головокружительную высоту, трибуны замирают. И такое неуместное "Невозможно" как по волшебству превращается в уверенное "Я могу".

 

Затем на сцене появляются главные герои этих Игр. Триколор по стадиону проносят паралимпийские чемпионы сборной России. Их так много, что некоторым приходится просто идти рядом. Спортсменов сопровождают оглушительные аплодисменты.

 

Единственное, в чем Россия оказалось негостеприимной хозяйкой, так это в том, что больше трети медалей она оставляет у себя. Наши атлеты выиграли 80 наград из 216 возможных. Из них 30 — высшей пробы.

 

Это рекорд не только для страны: такого не было за всю историю Игр. Но за фантастической цифрой — еще и десятки достижений личных, столь же впечатляющих. Роман Петушков — участник семи лыжных и биатлонных гонок, и победитель шести из них. Из президентской ложи он наблюдает за тем, как Россия прощается с Играми.

 

Под звуки рояля, на котором играет незрячий с рождения пианист Олег Аккуратов, мэр Сочи передает флаг движения председателю Международного паралимпийского комитета, а тот, в свою очередь, вручает флаг мэру Пхенчьхана — столицы следующих Белых игр.

Звучит гимн паралимпийского движения. На стадион одна за другой падают искрящиеся снежинки. Огонь гаснет сначала на сцене, а потом — и в большой чаше над черноморским побережьем. Олимпийская сказка, прощай!



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: ded.fokich (17 марта 2014 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Гордость за наших ребят переполняет. Равнение на них. Сам занимаюсь единоборствами, но эти ребята дают величайший пример силы духа. Когда есть такие люди в нашей стране, то и она сильна вместе с ними.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (17 марта 2014 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Это даже не толстый троллинг, это прямым текстом......

    Это было финальным действом после показа тетриса на закрытии Паралимпийских Игр. Мы продолжаем собирать Великую Россию...
    Игры кончились (С) ВВП


    и еще от Боба:http://bobik-57.livejournal.com/1072238.html

       
     


  3. » #3 написал: юрий фермер (17 марта 2014 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Andy63
    ! Я горд и счаслив, что живу в ЭТОЙ СТРАНЕ - России!!!

    ==это наши люди наш Мир и цивилизация!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  4. » #2 написал: тутуту (17 марта 2014 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!! СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ!!!!

       
     


  5. » #1 написал: Andy63 (17 марта 2014 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Это что-то, в это невозможно поверить!!! Как, как вот это все и сразу. Триумф олимпиады, паралимпиада и Крым!!! Я горд и счаслив, что живу в ЭТОЙ СТРАНЕ - России!!! Знаете, уже за 50 - а в душе, как в юность вернулся. Спасибо Россия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map