Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самые яркие моменты путешествия Олимпийского огня 2014 глазами иностранцев

Самые яркие моменты путешествия Олимпийского огня 2014 глазами иностранцев


24-12-2013, 10:38 | Инфо-справка / Общество | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (2 575)

 

 

Редакция "РН"

Мы уже освещали на "России навсегда" начало эстафеты Олимпийского огня и ее величественную эпопею на Северном полюсе. Символично, что первым факелоносцем Олимпийского огня, стартовавшего у сердца Руси — Кремля — был прославленный спортсмен-пловец и наш подлинный народный герой Шаварш Карапетян.

Шаварш Владимирович: "олимпийская эстафета является одним из прекраснейших способов объединения. Она собирает в одно целое людей всех возрастов и укрепляет связь поколений. Подростки, спортсмены в самом расцвете сил и старики обнимаются, целуются, выходят в народ, фотографируются вместе, чувствуют себя сопричастными к чему-то великому! В такие моменты меняется внутренний облик человека. Вредное состояние уходит, появляется объединяющий фактор, появляется радость от совместного дела. К сожалению, в революционный период, когда развалился СССР, мы потеряли чувство единства и единения".

Сейчас представляем вам фото самых "крутых" моментов эстафеты Олимпийского огня с добродушно ироничными комментариями иностранных журналистов, переведенное ресурсом bigpicture.ru. "Однозначно, такое может происходить только в России" — пишут впечатлительные иностранцы.

***

Что ни говори, у русских прекрасно получаются две вещи: пить водку и показывать остальному миру свою "крутизну". Начиная стрельбой транквилизаторами по тиграм и заканчивая верховой ездой с голым торсом — президент Владимир Путин демонстрирует любовь русского народа к хардкору в самых разных его проявлениях.

Вот и в случае с олимпийским огнем — россияне воспользовались шансом показать остальному миру, "как мы умеем размять мышцы". В эстафете было задействовано более 14 000 человек, которые пронесли огонь на расстояние в 56 000 км, а также на Северный полюс, дно Байкала и даже в космос. Да-да, ни больше ни меньше — именно в космос. Причем все это осуществлялось с некоторым спокойствием и невозмутимостью: когда пламя вдруг случайно погасло, его зажгли самым правильным "русским" способом — найденной в кармане зажигалкой.

1. Этот человек прокатился с горящим факелом на сноуборде в сибирском Шерегеше.

2. Дайверы погружались с горящим огнем в воды самого глубокого в России озера — Байкала. Мы не ошиблись — огонь находился под водой.

3. Этот сорвиголова, Михаил Чуев, доставил факел с лодки на берег с помощью реактивного ранца. Да, мы, как и вы, раньше тоже не подозревали о существовании таких "ранцев".

4. Эти молодцы бегом по снегу пронесли факел на ледокол "50 лет победы", который вы видите на заднем плане. И, кстати, я уже упоминал, что двигатель корабля работает на ядерной энергии? Олимпийские игры 2014 года не были бы "русскими", если бы нигде не прозвучало "ядерное" слово.

5. Затем старый добрый "50 лет" проплыл с факелом к … Северному полюсу. Впервые за всю историю Олимпиады древнегреческий талисман побывал в краях Санта Клауса :)

6. Раз уж мы упомянули Санту, факел также прокатился и на оленях — до города Якутска. Только в отличие от оленей Санты, эти не могли летать.

7. Вы, наверное, подумали, что Северный полюс невозможно превзойти. А вот и нет: на фото ракета Союз, которая доставила факел на международную космическую станцию.

8. Вот, старт ракеты из Байконура.

9. Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский с потушенным факелом в открытом космосе. К сожалению, в виду отсутствия кислорода, в космосе огонь гореть не может. Даже если вы "Русский".

10. Каким-то чудом, человеку на фото удалось сохранить горящее пламя, плавая в абсолютно ледяной воде.

11. Если у вас есть сомнения по поводу температуры воды, люди на этой фотографии хотят вам сообщить, что белая субстанция — настоящий лед.

12. На фото вы видите факелоносца Наталью Усачеву, бросившую вызов Енисею в сибирском городе Красноярск.

13. Очередной невероятный вид транспортировки огня — переправа по канату.

14. "Крутизне" русских возраст не помеха! 101-летний Александр Каптаренко стал самым возрастным в истории Олимпийских игр. Более того, он сообщил, что будет участвовать в чемпионате по пинг-понгу среди ветеранов спорта.

15. Елена Сапрыгина пронесла огонь в спортцентре сибирского Томска, находясь в инвалидном кресле.

16. Кремль не мог упустить возможность продемонстрировать военные достижения — на фото огонь на фоне боевого истребителя.

17. У большинства людей верблюды ассоциируются с пустыней, но в истории России у верблюдов тоже наблюдается некоторая "крутизна": во время Второй Мировой Войны верблюды использовались как транспорт и назывались "кузнечиками".

18. Если не смотреть на машины на заднем плане, эта сцена легко может сойти за эпизод из революции большевиков — чего только стоит шапка у парня слева! "К победе, товарищи!"

19. Факел также побывал на вершине горы. Боязнь высоты?! Ну что за глупость!

20. А теперь взгляните на нашествие лодок на Волге в Твери!

21. Еще один повод считать русских невероятно крутыми — судя по этой фотографии многие из них могут похвастаться происхождением от викингов!

22. Этот факелоносец полезла на мост … просто так. Зато эффектно!

23. И эти ребята спускались на лодках по рекам Горно-Алтайска… А почему бы и нет? :)

24. Евгений Щербинин из Свердловской области прокатил огонь в мотоциклетной коляске, что само по себе невероятно круто.

25. Завершающий (но не последний) и самый крутой факелоносец — президент Путин. Как бы говорит нам "Увидимся на Олимпийских играх!"

***



Источник: Россия Навсегда.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: юрий фермер (24 декабря 2013 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,везде в России рады Олимпийскому Огню и Дедушка Мороз со своей Снегурочкой smile


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map