Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия отмечает день "народных героев"

Россия отмечает день "народных героев"


9-12-2013, 11:20 | Инфо-справка / Общество | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 444)

В понедельник, 9 декабря, в России чествуют Героев Отечества. Праздник был учрежден в 2007 году, а до революции в этот день поздравляли георгиевских кавалеров. Теперь памятная дата касается не только военных. В мирное время свои подвиги совершают врачи, пожарные, спасатели и даже простые школьники. Многих награда еще не нашла – но земляки уже называют их героями.

Сотрудники полиции и эксперты пытаются установить причину пожара в частном доме, где проживала 8 детей и двое взрослых Лишь по воле случая и небывалой храбрости жителя поселка Заозерный Челябинской области удалось избежать больших жертв. Возгорание произошло около четырех утра, и буквально за несколько минут все комнаты заполнились едким дымом. Одной девочке удалось выбраться через окно и добежать до соседей.

"Кто-то в окошко там, в спальне, стучится, — вспоминает сосед. — Я думаю, кто так сильно стучится? Вышел. Там Маша, она заплакала, кричит: дядя Саша, идите помогите нам ребятишек вытащить, у нас пожар, дом горит".

В темноте, подсвечивая лишь мобильным телефоном, Александр в одиночку вытащил из огня шестерых детей и их маму. Вспоминая о событиях страшной ночи, он говорит, что о себе думать времени не было.

Также считает и житель уральского города Златоуст Станислав. Во время прогулки с собакой он услышал крики с пятого этажа. Молодой человек буквально за минуту добежал до горящей квартиры, где находился ребенок.

"У соседей взял простынь, забежал туда, накрыл парня, там уже мгновенно было. Стоял он весь задымленный на балконе, в трусиках в одних. Я думаю, шоковое состояние у него было", — рассказывает Станислав Завоеванов.

После стало известно, что с улицы уже были готовы вынести мальчика пожарные. "Оставалось буквально метра два, мальчик уже готов был вылезти, сотрудник внимание обратно на лестницу обратил, поднимается, а его уже нет. Парень видимо со своим героизмом забежал, и на эмоциях обратно", — вспоминает начальник караула пожарной части № 8 Артур Давлетшин.

Спасенного мальчика госпитализировали, а про поступок Станислава заговорил весь Златоуст. Даже не смотря на то, что ни он, ни Александр из поселка Заозерный, никаких наград не получали, рядовые жители их называют "народными героями".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: юрий фермер (9 декабря 2013 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,именно такой День календаря важно отмечать,чем какие-то хеллоуины smile смотрю СМИ-глухонемые к Отеческим традициям


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map