Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Сталинград" стал откровением для Китая

"Сталинград" стал откровением для Китая


3-11-2013, 23:01 | Инфо-справка / Общество | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (3 130)

Российская картина "Сталинград" идет широким экраном в Китае. Впрочем, "широким экраном" — мало сказано: "Сталинград" дают в 7 тысячах кинотеатров страны. Всего в Китае — 12 тысяч кинотеатров, более половины собирают зрителей на наше кино. А зрителей — под миллиард! И почти две трети взрослого населения Китая планируют "Сталинград" смотреть.  Но дело даже не в числе. Удивительна столь здоровая реакция китайцев, потому что способность чувствовать боль другого, умение оценить самопожертвование столь редки в нашем расшатанном мире. Так что китайцы сегодня явно подают пример.

Как гласит памятная надпись, в 1905 году на свет появился китайский кинематограф. Старейший в Пекине кинотеатр — "Дагуаньлоу" — место рождения национального проката. Он открыт и сегодня. Среди прочих фильмов здесь идет и "Сталинград".

О Сталинградской битве, согласно проведенному прокатчиками опросу, знает более 60% китайской публики, для остальных — а это прежде всего молодежь — фильм стал настоящим откровением. Яркие спецэффекты, 3D-формат — все это, конечно, призвано привлечь к экранам молодых — не случайно среди первых зрителей "Сталинграда" оказались звезды молодежных сериалов.

"В этом фильме все прекрасно. И прежде всего спецэффекты. Великолепная 3D-графика, достоверное воссоздание деталей. Все это сделано с удивительным реализмом", — отметил актер Жэнь Чжун.

"Я своими глазами видела, как одна девушка вышла из зала вся в слезах и тут же бросилась умываться. У нее даже тушь потекла. Что здесь еще прибавишь? Очень эмоциональный фильм", — считает киноактриса Хэ Линь.

Обычно в китайский прокат выходят не более двадцати иностранных фильмов в год, а совместные предприятия с участием голливудских фирм должны получать специальные разрешения. Борьба за китайского зрителя обостряется по мере того, как растет рынок. А кассовые сборы в Поднебесной ежегодно увеличиваются на треть. Но дело не только в сборах. Важно — о чем рассказывает кино.

"Битву за Сталинград нельзя забывать. А у нас молодежь порой не знает истории. Такие фильмы нужны. Люди должны знать, какой ценой далась победа", — уверен кинокритик Тань Фэй.

"Мне кажется, русский стиль в кино — это внимание к деталям. Каждый план — как картина. И при этом идеальное сочетание изображения и музыки. Все это очень берет за душу", — подчеркнул кинокритик Лю Цзинь.

Возрождение национального кино в Китае невозможно отрицать. Сборы от отечественных фильмов в этом году увеличились два с лишним раза, выручка Голливуда упала на 21%. Впрочем, российские фильмы здесь все равно ждут, при этом рассчитывая, что и наш зритель увидит китайские картины.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: соВЕСТЬ (12 ноября 2013 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Яркие спецэффекты, 3D-формат — все это, конечно, призвано привлечь к экранам молодых


    О вреде 3D фильмов вообще ( в СССР другие фильмы с объёмным изображением мы и раньше видели):
    3D опасно для здоровья - утверждают ученые
    http://www.windxp.com.ru/nws/article49.htm

    "Как отмечает профессор-офтальмолог из Калифорнийского университета Беркли Мартин Бэнкс (Martin Banks), просмотр стерео 3D фильмов может вызывать семь различных перцептивных проблем. Дело в том, что особенность восприятия стереоскопической картинки ведет к дополнительной нагрузке коры головного мозга, отчего у людей с неуравновешенной психикой могут развиваться расстройства и обостряться заболевания. Одной из главных проблем, которая сейчас активно исследуется учеными, является так называемый конвергентно-аккомодационный конфликт. Пользователи при просмотре 3D контента подвергают свои глаза большой нагрузке. Ведь для того, чтобы увидеть трехмерное кино, глазам приходится вести себя совсем иначе, чем в реальной жизни.

    «Многие люди имеют незначительные проблемы со зрением, например, небольшой дисбаланс тонуса мышц. В обычных условиях мозг воспринимает это нормально, - рассказывает доктор Майкл Розенберг (Michael Rosenberg), профессор офтальмологии в Медицинской школе Фейнберга при Северо-Западном университете, Чикаго. – Однако при просмотре трехмерного видео наш мозг сталкивается с совершенно новым сенсорным опытом. Это приводит к большому умственному напряжению, которое, в свою очередь, может стать причиной головной боли».
    ...Как оказалось, трехмерное изображение представляет опасность для людей, страдающих остеохондрозом и остеоартрозом. А наиболее уязвимой категорией зрителей являются дети.
    ...Так, компания Самсунг — крупнейший в мире производитель 3D-телевизоров — была вынуждена ограничить потенциальную аудиторию своей продукции. К каждому такому телевизору теперь прилагается официальное предупреждение о повышенной опасности 3D для детей, беременных женщин, пожилых людей, алкоголиков и тех, кто страдает бессонницей.
    ...На сегодняшний день режиссеры фильмов по мере освоения технологии стараются использовать 3D так, чтобы поразить, шокировать, воздействовать на психику еще сильнее, что крайне опасно для зрителей. В качестве примера приводится Япония, где ранее наблюдались массовые расстройства психики у детей при просмотре некоторых мультфильмов.

    Не стоит забывать, что технологии 3D не до конца изучены, а значит – злоупотребление подобным развлечением вполне может привести к непредсказуемым последствиям."


    Зрителей кинотеатров предупреждают о возможном получении вреда от просмотра 3D фильмов? А что у них там в "25 кадре"?
    Можно ещё добавить нейролингвистическое программирование и воздействие звуковых волн. За этот "сеанс" человек ещё платит деньги сам.

       
     


  2. » #9 написал: Телятин (6 ноября 2013 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zheka
    Господа старпёры, к коим я себя тоже отношу. Ну, успокойтесь вы. Время идёт. Всё ускоряется. Развивается техника и технологии. Форма "подачи материала" видоизменяется с годами. Не будет больше фильмов, снятых в манере советских лет.

    Ну и причем здесь "старперы" ?))))
    Поймите, что дело не в ностальгии. Дело не в контенте "советских фильмов". Дело просто в том, что попытка на теме ВОВ "нарубить капусту", "отбить бабло", "двинуть промоушен" и т.д. будет еще лет 50 обречена на провал. И Слава Богу! Попытаться "переосмыслить авторски" Дом Павлова - это как?
    Мое скромное ИМХО - малобюджетные фильмы о судьбах маленьких людей на той Великой Войне, они будут более правдивы. Вспомните мальчика из кинопробы, размещенной пару лет назад на ютубе, читающего стихи В.Самойлова. "... и шинель у него была маленькая...".

    Кто-бы что ни говорил, но за очередную творческую маст...ю клипмейкера Ф.Бондарчука Россия уже проголосовала рублем. Точнее его отсутствием... Вот не удивлюсь, если он в очередном гламуре на ТВ попеняет, что "народ у нас не тот"... С него станется...

       
     


  3. » #8 написал: aik49 (4 ноября 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Прош прощения,за ссылку на КОБ,удалённую Вами.КОБ здесь не при чём.Просто хотел поделиться мнением ветерана войны об этом фильме.Это то-же,что Вы опубликовали сами позднее:" Генерал-майор в отставке Александр Фень о к./ф. Сталинград",а нашёл я это на КОБ.Ещё раз извините.Хтелось бы знать на какие сайты ещё нелзя давать ссылки,что бы не попасть в опалу.

    От sarkey: Слова Александра Федоровича опубликовали на Портале. См. ленту новостей.

       
     


  4. » #7 написал: Zheka (4 ноября 2013 02:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Я, в свои неполные 50, по-прежнему по несколько раз в году пересматриваю старые советские фильмы о той войне. И каждый раз восхищаюсь и теми героями, о которых рассказывают фильмы, и тем артистами, которые исполняют их роли.
    Господа старпёры, к коим я себя тоже отношу. Ну, успокойтесь вы. Время идёт. Всё ускоряется. Развивается техника и технологии. Форма "подачи материала" видоизменяется с годами. Не будет больше фильмов, снятых в манере советских лет.
    И важно не то как это визуально снято и преподнесено. Важен смысл самого сюжет фильма и то к чему он призывает зрителя.

    Если молодёжь после фильма так комментирует. То фильм удался:
    "Я своими глазами видела, как одна девушка вышла из зала вся в слезах и тут же бросилась умываться. У нее даже тушь потекла. Что здесь еще прибавишь? Очень эмоциональный фильм", — считает киноактриса Хэ Линь."



    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  5. » #6 написал: Swarm (4 ноября 2013 01:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zhanna51
    Это все для вас есть клиническая дурь? во истину----Добро незаметно становится злом.

    Я же сказал: тайм-аут. Разберемся, что дурь, а что не дурь по факту, без эмоций и лишних телодвижений.

       
     


  6. » #5 написал: Zhanna51 (4 ноября 2013 01:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Готовясь к взятию Сталинграда, немцы учли стратегическую ошибку, допущенную в отношении Ленинграда. Не решившись сразу подвергнуть миллионный город геноциду, евроинтеграторы были вынуждены сковать значительные силы на Ленинградском фронте. В отношении Сталинграда планы тотального уничтожения гражданского населения верстались заранее. Немецкому командованию понадобилось больше месяца только на то, чтобы заранее приготовить боезаряд, потраченный Люфтваффе за первую неделю бомбёжек. Имея подавляющее превосходство в воздушной разведке, немецкое командование было досконально информировано о массовом скоплении гражданского населения в городе.
    В августе 42-го защитники города могли противопоставить немецкой авиации всего лишь 86 истребителей, 560 зенитных орудий и 81 привязной аэростат. Невероятный по мощности и варварству удар должен был сломить сопротивление защитников Сталинграда. Посты ВНОС фиксировали до 2000 самолёто-вылетов вражеской авиации в сутки. Единовременно до сотни бомбардировщиков и истребителей висели над жилыми кварталами города, сбрасывая с горизонтального полета и с пикирования фугасные и зажигательные бомбы начинённые фосфором. За неделю огненный ураган уничтожил все деревянные постройки. В эту неделю каждый ДЕНЬ в городе гибло до 70 тысяч жителей, до 150 тысяч получали ранения. В Сталинграде были установлены два страшнейших абсолютных мировых рекорда - по массовому уничтожению мирного населения и военным потерям враждующих сторон.
    http://a2m.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid =63

    Это все для вас есть клиническая дурь? во истину----Добро незаметно становится злом.

       
     


  7. » #4 написал: Телятин (4 ноября 2013 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zhanna51
    "Особую гордость у нас вызывает то, что фильм "Сталинград" выходит в 10-ю годовщину деятельности фирмы IMX в России" - из рекламного ролика Ф. Бондарчука к фильму "Гравитация"
    Таки промоушен на крови наших Предков. Противно... А не взяться ли теперь ему за Вильяма нашего Шекспира. Примерить на себя Гамлета? В 5D? Со всеми ощущениями...

       
     


  8. » #3 написал: Zhanna51 (4 ноября 2013 01:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "В фильме обсуждается борьба Добра со Злом, но только не надо проводить случайные аналогии и отождествлять Добро с Красной Армией, а Зло с армией фашистов" - из телевизионного интервью Ф. Бондарчука о фильме "Сталинград"- 06.10.2013

    "Особую гордость у нас вызывает то, что фильм "Сталинград" выходит в 10-ю годовщину деятельности фирмы IMX в России" - из рекламного ролика Ф. Бондарчука к фильму "Гравитация"

    С кем же "воевали" немцы в первые страшные недели Сталинграда? В 1941 г. в Сталинграде проживали 480 тысяч человек. К концу лета 42 в городе, вместе с эвакуированными из других мест людьми, находилось более 1 миллиона гражданского населения. 23 августа, в воскресенье, в 16 часов 18 минут, на сотни тысяч женщин, стариков и детей обрушилась массированная бомбардировка Люфтваффе, которая продолжалась более недели. Бомбардировке подвергались только жилые кварталы. Немцы считали, что со дня на день захватят город и воспользуются нетронутыми заводами. За время битвы в Сталинграде фашисты израсходовали в среднем 100 тысяч снарядов, бомб, мин на каждый километр фронта, или соответственно 100 штук на МЕТР. http://vk.com/club7503434

       
     


  9. » #2 написал: steel blood (4 ноября 2013 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Еще раз, будет ссылка на КОБ

    а на Дмитрия Пучкова ?
    или в принципе Бондарчуковское виденье нельзя критиковать ?

    От sarkey: Потом поговорим по существу. Пока на критику тайм-аут.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  10. » #1 написал: Swarm (3 ноября 2013 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Что, проверяете терпение редакции? Хватит постить ссылки на клиническую дурь. Еще раз, будет ссылка на КОБ по этой теме, забаню.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map