Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русская классика: Жаркое

Русская классика: Жаркое


3-10-2013, 21:58 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 252)
Категория блюда - основные блюда
Время подготовки -20 минут
Время приготовления -1 час

 

 

Основные ингредиенты
1 кг - картофель
400 г - свинина
150 г - лук
150 г - морковь
1 зубчик - чеснок
3 ст.л. - томатная паста
3 шт. - лавровый лист
500 мл или 1 шт. - мясной бульон (или бульонный кубик)
1 пучок - зелень

 

Жаркое рецепт. Процесс приготовления

 

1

Подготовить ингредиенты.

 

2

Нарезать мясо на кусочки.

 

3

Нарезать лук полукольцами.

 

4

Натереть на крупной терке морковь.

 

5

Картофель разрезать на 4 части.

 

6

Обжарить кусочки мяса на растительном масле. Добавить морковь, лук, специи, соль и перец. Накрыть сковороду крышкой и тушить в течение 7 минут.

 

7

Если нет мясного бульона, то развести бульонный кубик в 500 мл горячей воды. Добавить томатную пасту и все перемешать.

 

8

Добавить к мясу картошку и все залить бульоном. Убавить до минимума огонь и тушить в течение часа.

 

9

Хорошо перемешать, добавить лавровый лист. Выдавить чеснок и добавить нарезанную зелень.

Жаркое готово! Приятного аппетита!

 

 

Жаркое - не всегда мясо небольшими кусочками и не обязательно вместе с картошкой. Можно приготовить жаркое в старинных традициях например жаркое в чугунке из свинины с толчёными сухарями, острым шпиком и вишнями, на гарнир к такому жаркому подавали жареный или отварной картофель. Из более современых мне нравятся варианты жаркого, где мясо запекается - одним большим куском, иногда даже с завёрнутой внутри начинкой.


Самое простое -жаркое из фаршированной молодой говядины с молодым картофелем. Но начинка может быть любой. Чем фаршировать каждый решает сам, на свой вкус, в Русских традициях: грузди и в бульон при тушении добавить белого вина или тоже в русских дворянских традициях - сушёные яблоки, рис, топлёное масло, немного моркови и черностив с измельчённым миндалём и в бульон для тушения добавить немного гвоздики, корицы, красного вина, кто-то возьмёт в начинку по-деревенски - лисички тушёные со сметаной или сливками, или на новый Европейский манер шалфей и овощи или творожный сыр, зелень, орехи и цветную капусту с яйцом, а кто-то творожный орехи и травы или творожный козий сыр, груши и шалфей.


Для начинки по-Гречески шпинат и фету c маслинами. Для жаркого из говядины с начинкой из цветной капусты: 800 г молодой говядины одним куском, 700 г обычного молодого картофеля (можно мелкого красного картофеля) , 150 г творожного сыра, 250 г отварной или запечённой с яйцом и пармезаном цветной капусты, 6 ст л оливкового масла, сушёный щалфей 2 щепотки, сушёный тимьян 2 щепотки, соль, молотый красный острый перец 1 щепотка или молотая паприка, 3 ст л слегка обжаренных орехов, бульон 5-7 ст л. Мясо вымыть и обсушить бумажным полотенцем, надрезать вдоль, но не прорезая до конца. Распластать с помощью отбойного молотка, подготавливая как для рулета. Капусту измельчить и смешать с творожным сыром, добавить 2 ст л оливкового масла, орехи, соль и перец по вкусу. Творожную массу выложить на мясо, плотно свернуть рулетом и зафиксировать нитью, зафиксировать и подвернуть края, чтобы начинка не вытекла. Картофель вымыть и нарезать половинками. Обжарить рулет 4-5 минут со всех сторон на оливковом масле. поместить рулет в форму для запекания, выложить вокруг картофель, посыпать сушёными травами, солью и специями. Мясо посолить и поперчить, полить оливковым маслом и запекать 9 минут, затем равномерно полить из ложки нежирным бульоном и запекать ещё 30 минут, помешивая картошку раз в 10 мин. Включить гриль на 3 мин, затем перевернуть рулет и перемешать картошку, смясо натереть горчицей, cверху мяса выложить тонкие кусочки сливочного масла, вернуть в духовку c включённым грилем на 3-4 мин. Готовую говядину выложить на блюдо и накрыть фольгой на 15 мин. Убрать нити и разрезать. Подавать мясо в таком жаркое нужно разрезав его на кусочки как рулет. Посыпать измельчённой зеленью и сбрызнуть соком лимона. Подать гостям интереснее с белым вином с ароматом цитрусовых или груши.



Источник: Леди.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map