Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фильм о Стиве Джобсе провалился в западном прокате: картину не оценили ни критики, ни зрители

Фильм о Стиве Джобсе провалился в западном прокате: картину не оценили ни критики, ни зрители


13-09-2013, 05:26 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 554)

Стив Джобс ещё при жизни стал легендой, а его скоропостижная кончина в 2011 году всколыхнула весь мир и не оставила равнодушным ни одного из миллионов приверженцев Apple-религии. Однако биографическая картина о жизни гениального программиста «Джобс: Империя соблазна» собрала огромное количество негативных отзывов. Критикам, обычным зрителям и даже сооснователю Apple Стиву Возняку не хватило убедительности в игре Эштона Катчера, качества сценария и количества смартфонов в кадре.


5402afa9885b97009c4dd9d27919a4ac770f4ea5
кадр из фильма "Джобс: Империя соблазна"


Если демонстрация любого нового продукта корпорации Apple всегда сопровождается невероятным ажиотажем, то премьера фильма прошла, можно сказать, незамеченной, несмотря на широкую PR-кампанию. В свой первый уикенд после начала проката фильм собрал всего $6,7 миллионов в США и Канаде, заняв скромное 7 место среди дебютантов недели. Рейтинг картины на ресурсе IMDb – менее 6 баллов при 9,5 тыс. голосов. На сайте Rottentomatoes.com, где собраны обзоры дипломированных членов гильдий писателей и ассоциаций кинокритиков, картина о Джобсе получила лишь 26% положительных отзывов, из более чем 100 развернутых рецензий.

«Слишком поверхностный и тусклый фильм о человеке, чей характер, достижения и влияние на современную жизнь заслуживали более яркого воплощения на экране» - и это один из самых лестных отзывов, размещенных в Интернете. Критики сравнивают фильм «Джобс: Империя соблазна» с одним из самых известных провалов в истории Apple: компьютерами из серии Lisa, выпущенными в начале 1980-х. «Лизы», названные в честь дочери Джобса, были очень дорогими и очень медленными, и поэтому коммерчески неуспешными.

«Если бы Стив был жив, ему бы не понравились банальные чувственные сцены и унылая режиссура фильма. Apple призывает людей думать иначе. «Джобс» пожалуй, не дотягивает до этого лозунга», - такое мнение о картине прозвучало на ресурсе CinemaBlend.

Масла в огонь, в котором горит слава нового фильма, подлила реакция Стива Возняка, сооснователя Apple: он назвал фильм откровенно плохим, а сценарий - «куском мусора». «Когда мы с женой прочли готовый сценарий, мы были в ужасе, - заявил Возняк. - Этот фильм - абсолютно некачественный продукт, в отличие от всего, что делала и делает Apple. Стив никогда не позволил бы выпустить такое».

«В целом актеры играли хорошо, но в фильме есть недостатки, в основном, из-за того, что Эштон Катчер неверно представляет себе образ Джобса», — написал Возняк на ресурсе Gizmodo.

Эштон Катчер, для которого роль Стива Джобса стала едва ли не самой значительной в его актерской карьере, не смог не отреагировать на заявления Возняка: «Стив Возняк просто-напросто получает деньги от другой киностудии, в целях поддержки их собственного фильма о Джобсе!». Под этим Катчер подразумевает картину производства компании Sony, основанную на популярной биографии Стива Джобса от Уолтера Айзексона, составленной под наблюдением самого Джобса. Сценарий принадлежит автору «Социальной сети» Аарону Соркину. И хотя дата выхода фильма номер два пока не объявлена, картине «Джобс: Империя соблазна» уже вряд ли удастся нанести серьёзный урон будущим сборам проката готовящейся биографии.


Оригинал статьи



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vasiavasilek (13 сентября 2013 11:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Джобс просто вор, пусть и талантливый программист. О нем уже достаточно написано.

       
     


  2. » #1 написал: Ааргх (13 сентября 2013 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Applу для меня игнор. Очень сильно не нравиться, когда кто решает что и мне нужно и как я должен это делать.
    Не знаю как сейчас, но мой давнишний опыт общения с этой фирмой показал. Это вещь в себе. Свои форматы, свой интерфейс разъемов, свои программы и пр. Мне нравиться и удобно такая-то программа, я привык так то и так. Я к этому выбору шел не один год. А тут мне говорят что это все фигня и надо как мы решили.
    Пришлось расстаться.

    Помнью давненько был один похожий случай с фирмой сони
    Попросили видео обработать. Дали DVD диск, записаной на их камере - фигвам. Не видит комп диск. А камера с хозяином в другом городе. Высылайте драйвера. выслали. Не хавается.
    Привезли видеокамеру.
    А теперь наслаждайтесь.
    Видео берётся только с камеры, только своей программой в которой вшиты драйвера, И только конвертацией в формат mpg2. Финиш.
    Потом сони стала более "демократичной". Но тот случай стал хрестоматийной историей. Что получается, когда фирма думает что они боги. Думают что они самые куртые и все знают.
    Потом была встреча с Apple.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map