Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Составляем план ремонта квартиры или Вперед, к победе!

Составляем план ремонта квартиры или Вперед, к победе!


1-08-2013, 21:51 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 718)

Составляем план ремонта квартиры или Вперед, к победе!

   

Если вы интересовались историей, то знаете, что маршал Г.К. Жуков, практически не проиграл ни одного сражения. И, скорее всего, вы догадываетесь, почему. Правильно! Каждая битва, каждая операция предварительно тщательно планировалась.

А чем отличается капитальный ремонт квартиры от военной операции? Практически ничем. И, коль скоро, вы затеяли провести капитальный ремонт своей квартиры, для его успешного проведения вам просто необходим план ремонта квартиры.

И поверьте, планирование позволит вам начать и закончить ремонт именно тогда, когда вы решите. С минимальными финансовыми потерями.

http://www.campingmanitoulin.com/uploads/posts/2013-01/1359365058_fkvartira9.jpg

1 50% успеха – продуманный план ремонта квартиры

Вы полны энтузиазма и готовы приступить к капитальному ремонту квартиры хоть завтра. Рисуете радужные перспективы окончания ремонта ровно через месяц? Смеем вас разочаровать, если вы не займётесь подробным планированием, в котором будет отражён пошаговый ремонт квартиры – эту битву вы проиграете.

Итак, приступим. Нам дано: квартира, в которой вы проживаете с семьёй, ваш отпуск, и ваше желание сделать ремонт квартиры своими руками. Или, как минимум, с минимальным привлечением специалистов для выполнения квалифицированных работ: монтаж коммуникаций отопления, водоснабжения и канализации, замена дверей и оконных стеклопакетов.

Что должен включать в себя продуманный, эффективный и финансово щадящий пошаговый план капитального ремонта квартиры.

 

1.  Дизайн-проект. Для того, чтобы вы могли сделать полный расчет необходимых стройматериалов и оборудования, вам необходимо составить полный и окончательный проект того, что в итоге вы хотите увидеть и где хотите жить.

Дизайн-проект вы должны составлять, имея перед собой план-схему квартиры с размерами длины, ширины и высоты всех помещений. В окончательном проекте должны быть учтены все нюансы, так как потом, после того, как вы рассчитаете и купите строительные материалы и оборудование, менять уже будет поздно. Или можно, но с новыми затратами.

 

2. Семейно-бытовые вопросы. Нужно решить, где будет находиться ваша семья на период ремонта. Здесь же вы составите схему того, с какой комнаты начать ремонт, куда и в какой последовательности переставлять мебель.

Даже если вы и согласны месяц вести спартанский образ жизни, это совсем не означает, что во время ремонта вы будете спать стоя, как боевой конь, и варить себе пищу на костре во дворе. Не упустите, это важный момент. Так как потом, квартира превратится в городскую мини-свалку. Что совершенно не будет способствовать проведению качественных ремонтных работ.

 

3. Расчёт количества стройматериалов – обязательный пункт, который входит в составление проекта ремонта квартиры. Стройматериалы необходимо покупать исходя из расчета: сколько нужно + 10%. В этот же пункт включите смету: количество материалов + транспортные расходы + вывоз строительного мусора + оплата специалистов (если таковые будут привлекаться на разовые работы).

4. Продумать и внести в смету и в план ремонта транспортные расходы: вывоз мусора, доставка стройматериалов, место хранения стройматериалов. Для снижения затрат на доставку материала, постарайтесь запланировать его покупку на одной базе стройматериалов. Сегодня это уже не проблема.

5. Теперь необходимо расписать пошаговый ремонт квартиры. Начать с определения того, с какой комнаты вы планируете начать ремонт, и далее по нарастающей. Более того, вы должны даже учесть момент, когда вам понадобятся сантехники из ЖЭКа, для того, чтобы перекрыть воду в стояке вашей квартиры. Для этого нужно, как минимум, знать номера их телефонов.

Вот об этом чуть подробнее.

2 Что собой представляет пошаговый ремонт квартиры

В этом разделе своего плана капитального ремонта квартиры вы должны расписать последовательность проводимых операций. Поверьте, это поэтапное планирование позволит вам более эффективно организовать ремонт, не даст пропустить важные моменты ремонта, сэкономит время и ваши деньги.

Шаг 1. Демонтаж: окон, дверей, старого напольного покрытия, при необходимости старых труб отопления и водоснабжения. В этот же этап входит размывка потолка и стен, уборка и вывоз строительного мусора. Этот первый шаг выполняется во всей квартире.

Первый шаг позволяет нам полностью подготовить плацдарм для работы.

Шаг 2. Подготовка стен (штрабление) и монтаж электропроводки без монтажа приборов. Вот вам уже и нужен план ремонта квартиры, в части схемы размещения электрических приборов (розетки и выключатели).

Шаг 3. Выравнивание стен, потолка (грунтовка, шпатлевка, штукатурка), проведение стяжки пола по всей квартире.

Шаг 4. Разводка трубопроводов: отопления, подачи воды и канализации.

Шаг 5. Претворение в жизнь дизайн-проекта: монтаж всех конструкций из гипсокартона, которые вы включили в дизайн своей квартиры.

Шаг 6. Чистовые отделочные работы: установка дверей, наклейка обоев, укладка плитки, покраска и т.д.

3 Каковы особенности ремонта квартиры

Планирование ремонтных работ, включая в себя пошаговый ремонт квартиры, должно учитывать направление главного удара, а именно: все работы начинаются с дальней комнаты (помещения) и направляются в сторону коридора (прихожей).

И ещё одно, немаловажное напоминание. В первую очередь начинаем работы с потолка, опускаясь вниз. Если вы решили не менять пол (например, у вас уложен красивый и качественный паркет), то позаботьтесь о том, как и чем его укрыть во время всего времени проведения капитального ремонта в квартире.

Составляя пошаговый план капитального ремонта квартиры нужно помнить о том, что существует определенная последовательность в выполнении некоторых работ. Так, например, на кухне, в санузле и ванной комнате, профессиональный плиточник никогда не начнёт укладку плитки, если не завершена разводка всех коммуникаций.

Удачи вам, и пусть пошаговый план ремонта выполняется чётко и вовремя. И тогда победа, в строительно-ремонтной битве за красоту и комфорт квартиры, останется за вами.



Источник: ogodom.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ivpap (2 августа 2013 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Стройматериалы необходимо покупать исходя из расчета: сколько нужно + 10%

    Всемирная история ремонта давно уже вывела формулу
    (сколько нужно + 10%)*2
    и куда потом это все девается - никто не может объяснить wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map