Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Собянин раскритиковал «Магнит»

Собянин раскритиковал «Магнит»


29-07-2013, 11:21 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (2) | просмотров: (1 822)

 

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил санитарным врачам, полиции, пожарным и миграционной службе провести комплексную проверку магазинов сети «Магнит» в Москве «и принять меры по закрытию этих магазинов». Так он ответил на сообщение руководителя столичного Роспотребнадзора Елены Андреевой, которая на совещании в пятницу отчиталась об участившихся жалобах покупателей на магазины «Магнита». «В администрацию президента обращались жители домов, потому что загрузка идет большегрузным транспортом. Магазины находятся в жилых домах, помещения они берут там, где предусматривались магазины шаговой доступности», — сказала она.

Магазины шаговой доступности, признал Собянин, выполняют важную социальную функцию, но «беспредельничать нельзя».

«Это политика. Я отказываюсь от комментариев», — сказал «Ведомостям» гендиректор «Магнита» Сергей Галицкий. Связаться с представителями столичного Роспотребнадзора не удалось.

«Магнит», крупнейший по числу магазинов и выручке ретейлер в России, Москву не жалует из-за высоких ставок аренды. В Москве и области работает 179 магазинов «Магнита» (всего их у ретейлера больше 7000), по данным «ВТБ капитала», а в самой Москве, по данным Роспотребнадзора, — 43 магазина.

Андреева напомнила, что специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят плановые проверки торговых сетей. По ее информации, в октябре такие мероприятия пройдут в 200 магазинах сети «Дикси». Кроме того, в этом году будет проверено около 50 объектов сетей ресторанов «Росинтер».

В I квартале этого года Роспотребнадзор проверял столичные магазины «Метро кэш энд керри» и нашел нарушения санитарных норм во всех его 10 гипермаркетах. В трех магазинах «Метро» обнаружены продукты с истекшим сроком хранения, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений выявлено в восьми магазинах, не соблюдался температурный режим хранения продуктов в пяти магазинах, отсутствовали или оформлены с нарушениями медицинские книжки работников пяти торговых центров, сообщала тогда служба.

У розничной сети «Седьмой континент» богатая история судебных прений с Роспотребнадзором. В 2010 г. в санитарное ведомство поступили 184 жалобы от граждан на работу магазинов торговой сети. Результаты проведенной проверки подтвердили обоснованность жалоб, сообщал Роспотребнадзор. В 2011 г. на ретейлера был наложен штраф в размере 1,3 млн руб. по результатам проверки в 85 магазинах, проведенной прокуратурой Москвы и территориальным управлением Роспотребнадзора. Последний даже как-то обвинил «Седьмой континент» в «неблагонадежности», указав, что, «несмотря на всю очевидность нарушений, действенных мер по наведению порядка ОАО „Седьмой континент“ не принимает». Некоторые решения суда по иску Роспотребнадзора ретейлеру удавалось отменить. Так, в 2011 г. Девятый апелляционный суд отменил решение московского арбитражного суда о штрафе, наложенном на «Седьмой континент», и о конфискации партии вина. В 2012 г. «Семерка» оспорила в суде еще три штрафа от Роспотребнадзора.



Источник: Рамблер.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (29 июля 2013 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    На "Магнит" в своем городе пожаловаться не могу. К неразборчивым покупателям себя не отношу. С просроченными продуктами ни разу не сталкивалась. Есть конечно магазины покруче и подороже, но "Магнит" вполне устраивает.

       
     


  2. » #1 написал: Ведмедь (29 июля 2013 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    У нас кругом эти Магниты, продукты сомнительного качества. У нас их называют "магазины для бедных".
    Точнее - для неразборчивых покупателей. Много просрочки, да и просто товара плохого качества. А цены выше рыночных.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map