Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Необычный камин своими руками

Необычный камин своими руками


19-07-2013, 20:21 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (4 815)

Необычный камин своими руками

 
 Необычный камин своими руками  
Позволить себе настоящий камин могут далеко не все обычные люди. Камин — достаточно дорогое удовольствие, которое
требует больших материальных затрат.
 
А что же делать нам, любителям открытого огня? Мы сделаем себе необычный камин своим руками, и, будем холодными  зимними вечерами отдыхать у живого огня вместе с самыми любимыми и дорогими нам людьми.
 
 

Материалы для изготовления необычного камина своими руками

Силиконовый герметик для стекла
Силиконовый герметик
Оконное стекло
Оконное стекло
Камни
Камни
металлические решетки
Железная решетка

гелевое топливо для каминов
Гелевое топливо для каминов

железный ящик с толстыми стенками
Железный ящик
 

Делаем стеклянный экран камина

Монтаж экрана для камина
Выпускаем небольшой слой силикона на край стекла. Крепко прижимаем на несколько минут. Фиксируем стекла под прямым углом до полного высыхания. Смонтируйте последовательно все четыре стекла. Не переживайте, если излишки герметика выступают над стеклом, после высыхания их можно аккуратно обрезать лезвием.
Монтируем стеклянный экран камина на основание
После того, как стеклянный экран камина готов, аккуратно нанесите силиконовый герметик на его нижнюю грань и прижмите к поверхности железного ящика. Важно, чтобы бортики железного ящика были достаточно широким потому, что на них, кроме стекла будет еще крепиться и решетка.
 
ВАЖНО. Для стеклянного экрана камина не используйте толстое стекло, которое плохо переносит перепад температур при нагревании. Размеры железного ящика для камина должны быть достаточно большими, чтобы стекло было подальше от огня. При соблюдении этих условий, можно использовать обычное оконное стекло, в  противном случае, необходимо использовать огнеупорное стекло.
 

Делаем топку камина

Монтируем железную решетку камина
Поставьте посередине железного ящика для камина банку
с гелевым топливом. Затем отрежьте часть сетки, которая соответствует внутренним размерам камина и положите ее на бортики железного ящика. Если одной сетки недостаточно, отрежьте два куска.
Укладываем камни на решетку камина
Положите на сетку декоративные камни. Камни должны быть из достаточно твердых пород, чтобы не треснуть при нагревании. Не укладывайте камни слишком полотно на решетке, чтобы был достаточный приток воздуха к банке с гелевым топливом.
 
 

Наш необычный камин готов

Живое пламя нашего необычного камина
Поздравляю, теперь у вас есть свой собственный камин!
 
Самое удивительное в этом необычном камине — это стекло, которое усиливает игру огненных бликов, которые отражаются на всех поверхностях.
 

И напоследок, несколько советов вам, как владельцу собственного камина:

Для разжигания огня в камине используйте специальные длинные спички для каминов.

Используете гелевое топливо именно для каминов, которое безопасно и не выделяет вредных продуктов горения. Гелевое  топливо для туристов нам не годится потому, что выделяет больше тепла, чем огня.
 
Не ставьте камин на деревянные поверхности или поверхности, покрытые тканями, это пожароопасно, т.к. металл очень сильно нагревается при горении.
 
Гелевое топливо в банке расчитано на 2,5-3 часа горения, если вы хотите потушить камин раньше, просто накройте стеклянный экран камина сверху чем-то негорючим, чтобы перекрыть доступ воздуха к огню.
 
Вот и все, мы сделали это — красивый, пылающий живым золотом,  наш необычный камин.

 



Источник: delatsami.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map