Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Евгений Онегин" из Большого театра произвел фурор в Тель-Авиве

"Евгений Онегин" из Большого театра произвел фурор в Тель-Авиве


25-06-2013, 07:12 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 343)

"Евгений Онегин" из Большого театра произвел фурор в Тель-Авиве

Овацией встретил Тель-Авив "Евгения Онегина" из Большого театра. Знаменитой оперой Чайковского в постановке талантливого российского режиссера Дмитрия Чернякова здесь в понедельник открылись первые в истории ГАБТа гастроли в Израиле. Столь знаменательное событие лично приветствовал президент страны Шимон Перес

До отказа заполненный зал встал и аплодисментами встретил президента, который довольно бодрой походкой вышел на сцену. Трудно было поверить, что этому известному во всем мире человеку в августе исполнится 90 лет.

"Есть разница между большим и великим, - начал свою речь Шимон Перес. - Великая Россия имеет Большой театр, и это великий театр. Мы счастливы и горды, что они здесь. Однако и нам есть чем гордиться. В относительно маленьком Тель-Авиве мы посмотрим 11 спектаклей из Большого театра!"

Публика во время просмотра спектакля пребывала в восторге от того, что вместо привычных нарисованных березок и бутафорского снега увидела живого и очень современного "Онегина", исполнители которого так же молоды, как и сами пушкинские герои. А покидая зал, многие зрители с удовольствием напевали хорошо знакомые мелодии из оперы Чайковского, которая теперь зазвучала совершенно по-новому.

"Я восхищен уровнем оркестра и хора, - поделился своим мнением с ИТАР-ТАСС известный израильский дирижер и хормейстер Итай Шмайсер. - Чрезвычайно интересный спектакль. Конечно, в нем есть провокация, но очень тонкая и умная".

После спектакля люди долго не расходились и уже на улице увлеченно обсуждали увиденное - столь необычной и захватывающей показалась израильтянам новая интерпретация хрестоматийной оперы.

Со стороны Большого театра речь держал заместитель генерального директора ГАБТа Антон Гетьман, возглавляющий гастрольный коллектив.

"Меня все время спрашивают, почему Большой театр до сих пор не приезжал в Израиль? - процитировал Гетьман наиболее часто задаваемый вопрос. - И я отвечаю: скорее всего, по ошибке, которую теперь мы попытаемся исправить".

Что же касается непосредственных участников спектакля, то и они буквально фонтанировали эмоциями.

"Очень удобный зал, отличная акустика, великолепная публика, - восклицала исполнительница партии Татьяны ведущая солистка ГАБТа Екатерина Щербаченко. А ее коллега Алексей Долгов, выступающий в роли Ленского, добавил: "в Израиле нас принимают удивительно тепло: на улице плюс 29 градусов и в зале такая же горячая атмосфера".

Итог дискуссии подвела исполнительница роли Лариной народная артистка СССР Маквала Касрашвили. "Мы рады, что привезли в Израиль наш любимый спектакль, который повсюду приносит наслаждение публики", - сказала прославленная примадонна.

"Евгения Онегина" в Тель-Авиве дадут еще 10 раз подряд, причем с гарантированным аншлагом, потому что билеты на все представления полностью раскуплены.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map