Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 июня - день рождения Людмилы Зыкиной, Евгения Чазова и Джуди Гарленд

10 июня - день рождения Людмилы Зыкиной, Евгения Чазова и Джуди Гарленд


10-06-2013, 16:11 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (1) | просмотров: (2 050)

 

Это дата людей, склонных анализировать и исследовать все происходящее вокруг. Родившиеся 10 июня личности, по своему характеру являются лидерами и мыслителями. Они проявляют упорство и твердость в отношении задуманного, мужественны. У них развиты творческие способности и воображение. Именинники этого дня, будучи инициативными, энергичными и умными по своей натуре, очень легко достигают жизненного успеха. Сильными сторонами представителей этого дня являются целеустремленность, аналитический ум и творчество, - констатируют специалисты раздела «Новости гороскопа» издания для инвесторов «Биржевой лидер».

- Людмила Зыкина (1929г.), советская и российская певица, исполнительница русских народных песен, романсов, эстрадных песен. Творческая биография певицы началась на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей (1947г.), после чего она была принята в академический русский народный хор им. Пятницкого. Затем она работает солисткой Москонцерта (1960г.), заканчивает институт им. Гнесиных (1977г.), создает Государственный академический русский народный ансамбль «Россия», руководителем и солисткой которого она была более 30 лет (1977-2009гг.). Народные песни и романсы в исполнении Л. Зыкиной получили широкую известность, любовь и признание во всем бывшем Советском Союзе и за рубежом (она побывала на гастролях почти в 100 странах мира). В ее творческом репертуаре было более двух тысяч народных песен, русских романсов, эстрадных произведений и песен народов мира. Является народной артисткой СССР, была награждена золотой звездой Героя Социалистического Труда, шестью государственными орденами и многочисленными медалями советского государства и зарубежных стран. Была лауреатом Ленинской премии и Государственной премии им. Глинки, премии «Овация».

 

- Евгений Чазов (1929г.), советский и российский кардиолог, академик РАМ и РАМН, доктор медицинских наук. После окончания Киевского медицинского института и защиты докторской диссертации работал руководителем Института терапии (Института кардиологии) АМН страны (1965-1967гг.). Затем Е. Чазов работает заместителем министра здравоохранения СССР, (руководитель 4-го Главного управления при минздраве) (1968-1986гг.), министр здравоохранения СССР (1987-1990гг.), руководитель Всесоюзного кардиологического научного центра АМН страны (с 1990г.). Основными его трудами были исследования тромбозов и инфаркта миокарда, автор более 450 научных трудов и монографий. Являлся лауреатом трех государственных премий СССР и Государственной премии России, Героем Социалистичесого Труда, заслуженным деятелем науки России, награжден многочисленными государственными орденами и медалями СССР и иностранных государств. Почетный член десяти иностранных академий и обществ.

 

- МакSим (1983г.), российская певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер. Изучала музыку с ранних лет, окончила музыкальную школу. Первые свои песни написала в 15 лет. Переехав из Казани вМоскву, собирает материалы для своего сольного альбома. Большой творческий успех приходит к певице после выпусков альбомов «Трудный возраст» и «Мой рай» (2006-2007гг.), которые разошлись тиражами почти в 3 млн. копий, а певица МакSим побеждает в номинации «Лучшая исполнительница года» («Звуковая дорожка» от МК), получив сразу четыре премии « Муз-ТВ» в различных номинациях. Она является обладателем двенадцати наград «Золотой граммофон» (2006-2011гг.) и согласно оценкам РИА «Новости», «Интерфакса», журнала «Огонек» и радио «Эхо Москвы», вошла в рейтинг«Сто самых влиятельных женщин России». Является автором 20 синглов и 6 музыкальных альбомов.

 

- Хэтти Макдэниел (1895г.), американская актриса, первая из чернокожих артистов, получившая премию «Оскар». Среди почти трехсот кинокартин, в которых снялась Хэтти ( в 1930-1940-е годы, играя певиц, исполнительниц в хоре, домохозяек), значится кинофильм «Унесенные ветром», где она сыграла роль Мамушки и стала первой чернокожей актрисой обладательницей премии «Оскар» (1940г.). В последующие годы она активно участвует в съемках кинофильмов («Благодари судьбу», «В этом наша жизнь», «С тех пор как вы ушли»). Она стала прототипом созданного образа чернокожей хозяйки в мультсериале «Том и Джерри». Актриса кино Хэтти Макдэниэл имеет две звезды на аллее славы в Голливуде за сделанный вклад в кино и свои радиоисполнения на Голливудском бульваре.

 

- Джуди Гарленд (1922г.), американская актриса и певица. Благодаря опеке родителей, с детства приобщилась к гастрольным поездкам (вместе с сестрами Мэри и Дороти) с водевильным шоу («Сестры Гарленд»). После просмотра на киностудии «MGM» с 13-летней Джуди заключают долгосрочный контракт. Уже в возрасте 17 лет ей вручают специальный юношеский «Оскар» (музыкальный фильм«Волшебник страны Оз». Сыграла более 30 ролей в известных фильмах («Девушки Харви», «Звезда родилась», «Я могла бы продолжать петь» и др.). Была лауреатом премии «Золотой глобус»(1954г.), трех премий «Грэмми»(1962,1962,1997гг.). Она – мать актрис Лорны Лафт и Лайзы Минелли. Включена в список величайших американских актрис по версии Американского института киноискусств (1999г.).

Этот прекрасный день 10 июня принес миру талантливых, трудолюбивых и неординарных людей. Среди именинников Фредерик Кук (1865г.) –американский полярный исследователь, Борис Брунов (1922г.) – конферансье, руководитель Московского государственного театра эстрады, Роланд Паскас (1956г.) – литовский политический деятель и многие другие. Все вы, дорогие именинники, владеете своим, неповторимым талантом, делая этот мир лучше, ярче и интереснее, и уже названные именитости только подтверждение этому. Редакция журнала для инвесторов «Биржевой лидер» от всей души поздравляет именинников, юбиляров с днем рождения и желает вам любви, мира, благополучия, счастья и всех-всех благ!!!



Источник: Биржевой Лидер.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: violettaru (10 июня 2013 16:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Можете и меня поздравить сегодня! Я отмечаю свой День рождения. Не юбилей, но все равно радостно - все звонят, поздравляют... Ближе к вечеру подтянутся друзья, родственники и соседи. У нас свой дом, шашлыки замаринованы, будем разжигать огонь во дворе. Были б близко, с радостью пригласила б к себе всю редакцию и читателей "Ока планеты"! Друзья, мы с вами близки по духу и было б здорово душевно потрепаться "за рюмкой чая" "за жизнь", ведь мы с вами "братья по разуму"... wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map