Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх Кирилл: надо отстаивать веру как в годы репрессий

Патриарх Кирилл: надо отстаивать веру как в годы репрессий


1-06-2013, 15:02 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (0) | просмотров: (1 376)

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что сегодня, как и в годы сталинских репрессий, мир ждет от христиан проявления мужества.

"От нас с вами не требуется идти на смерть, никто не ставит вопрос о том, либо вы христиане, либо мы вас выталкиваем из общества, деклассируем, лишаем работы, пенсии, благополучия... Но разве сегодня не требуется исповедовать веру в Иисуса Христа, когда общее течение современной так называемой культуры уносит сознание людей в сторону, противоположную Христу?" - сказал патриарх в субботу после службы на Бутовском полигоне, на месте массовых расстрелов людей, в том числе пострадавших за веру.

"И какая разница, что в той стороне - люди с оружием на краю этих страшных рвов или люди, которые словами своими, примерами своими, а иногда и властью своей отрывают людей от Христа и разрушают веру", - добавил он.

Патриарх отметил, что сегодня во многих странах мира "для того, чтобы быть членом благополучного и богатого общества, требуется отказаться от веры через принятие богохульных законов", и что "многие мужественные люди восстают против этих законов". Вкачестве примера предстоятель Русской церкви напомнил о массовых протестах французов против принятия закона об однополых "браках".

По словам патриарха Кирилла, быть христианином сегодня - это значит "ни на минуту не терять бдительности, заботиться о религиозном воспитании своих детей, с любовью относиться к своему Отечеству, молиться за него, беречь его, в том числе словом и делом ограждая людей наших от всяких соблазнов, которые способны помрачить истину, но которые не способны ее искоренить".

"Наш народ, как никакой другой народ, прошедший через горнило страданий за Христа, знает это, и Бутово является не только памятником прошлого - Бутово является местом, которое сегодня будит христианскую совесть, свидетельствуя о величии Божьей истины, которую невозможно помрачить или разрушить даже тогда, когда многие стараются это сделать", - сказал патриарх.



Источник: newsland.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map