Во время церемонии награждения победительниц популярного реалити-шоу, которое в Германии ведет немецкая топ-модель Хайди Клум, на сцене зала SAP Arena внезапно появились две девушки с обнаженной грудью, передает 

РИА Новости

.

На глазах многотысячной публики и двухмиллионной телеаудитории активистки начали позировать перед камерами, демонстрируя выведенные на их телах надписи "Шоу ужасов Хайди". После непродолжительной борьбы с сотрудниками службы безопасности активистки феминистского движения были выдворены со сцены.

"Я действительно видела перед собой грудь, или мне показалось?" - прокомментировала Клум произошедшее.

 В пресс-релизе движения Femen, опубликованном на странице феминисток в Facebook, шоу, целью которого является подготовка тщательно отобранных девушек к работе в модельном бизнесе и выбор лучшей из них, названо "программой в формате сутенер-шоу".

" Ежегодно жернова модельного бизнеса перемалывают сотни тысяч девушек, навязывая женщинам ложные идеалы, провоцируя реальные болезни", - говорится в заявлении Femen. "Истинное предназначение женщины - революция!" - утверждается в пресс-релизе.

Активистки украинского движения Femen проводят топлесс-акции не только у себя на родине, но и по всему миру. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции. Его филиалы появились и в Германии. В качестве мест постоянной дислокации активистки избрали Гамбург и Берлин.