Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Не верьте в «авось» и «как-нибудь». Александр Васильев об успехе, барахолках и настоящих француженках

«Не верьте в «авось» и «как-нибудь». Александр Васильев об успехе, барахолках и настоящих француженках


24-05-2013, 22:05 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (5) | просмотров: (3 703)

Для миллионов российских женщин Александр Васильев не только всемирно известный историк моды, но и современный волшебник, который превращает золушек в настоящих принцесс, меняя не только их гардероб, но и жизнь

 

Санкт-Петербург, 23 мая – «АиФ-Петербург». Поклонницы одного из самых популярных ведущих Первого канала пришли на встречу со своим кумиром в Парк Культуры и Чтения на Невском проспекте, где он презентовал новую книгу «Васильев. Париж-Москва, долгое возвращение» из серии фотоальбомов «Фотографии замечательных людей».

Появление пропагандиста утонченных манер дамы встретили аплодисментами. В ходе беседы в зале звучали удивленные вздохи, слова благодарности и смех – даже рассказывая о том, как французский врач однажды вынес ему смертный приговор, Александр Васильев мог заставить слушательниц смеяться. Модератор встречи пыталась напомнить, что поводом для визита Александра стал выход книги и было бы правильным уделить больше внимания этой теме, но собравшиеся в зале участницы обращались к г-ну Васильеву за советами, как к лучшему другу: стоит ли дочери эмигрировать во Францию, как выйти замуж за богатого бизнесмена, нужно ли женщинам носить брюки? Для каждой у него находились ответы, советы, улыбки.

 

Александр Васильев о том, как достичь успеха:

- Нельзя давать волю своим капризам. Мы не должны говорить: «я не в настроении», «у меня сегодня болит голова, нога, зуб..». Я не знаю, что это такое. Больничный лист я не брал уже лет 27. Думаете, у меня ничего не болит? Ошибаетесь, я все перенес на ногах, даже тяжелую форму гепатита.

Поэтому мой вам совет: соберитесь, позвоните по друзьям (они могут дать хороший совет), не болейте, не лежите дома.. Постоянно занимайтесь чем-нибудь - это единственный путь к успеху. Меня спрашивают: откуда у вас такая энергия? Эта энергия есть и у вас, только найдите ее в себе, ощутите желание жить, работать и тогда у вас все получится.

Бывают дни, когда ничего не складывается из того, что я запланировал. Но я не опускаю руки, наперекор всему иду до конца. Нужно иметь упорство, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Я уже в 15 лет знал, чем хочу заниматься. Выберете то, что вы любите, и идите в этом направлении. Поверьте, в жизни можно воплотить практически все. Свою цель надо представить в виде лестницы, понять, какие ступени вам предстоит пройти, чтобы подняться до своей мечты. Если думать «срастется как -нибудь» - никогда не получится. Не верьте в «авось», «небось» и «как-нибудь».

Работайте как можно больше и как можно меньше смотрите телевизор. Кстати у меня нет телевизора ни в одном из моих пяти домов.

 

О том, как удачно выйти замуж:

- В России женщины составляют 55% населения. Остается 45% мужчин, из которых очень много пьющих, много сумасшедших, много деклассированных, то есть тех, кто вам не подходит по социальному статусу. Также же вычеркиваем наркоманов, всех тек, кто перешагнул за 65 лет и не достиг 15-летнего возраста, вычеркиваем больных простатитом, а их в России очень много, вычитаем 5% людей нетрадиционной ориентации и убираем тех, кто в тюрьме и в армии, а значит, не участвуют в празднике жизни. В итоге, если вы хотите выйти замуж за богатого бизнесмена, у вас остается очень мало шансов. Считайте, мечта ваша неосуществима. К тому же она настолько банальна: все девушки старше 18 лет приезжают в город с одной целью – выйти замуж за состоятельного человека, который бы их холил, лелеял и любил такой, какая она есть.

Есть два варианта, выхода из ситуации: либо секс-туризм в Турцию или Египет, либо снизьте планку. Например, найдите мужчину и сделайте его состоятельным. Ведь женщина может очень многое. Мужчине она поддержка и помощь. Вы можете вашим умом, шармом и талантом помочь мужчине, которому вы поверили, добиться успеха. Вы думаете, что генералы не были когда-то лейтенантами? Их сделали женщины, которые рядом с ним. Не ждите готового продукта, найдите себе плохонького и сделайте из него героя.

 

О Франции:

- Я не могу расстаться со своей мачехой и вернуться к матери. Мачеха сделала много для моего воспитания. И, несмотря на то, что она сейчас очень больна, в том числе и в финансовом плане, я остаюсь там.
Сейчас во Франции ничего нельзя заработать. Там 100 евро – это большие деньги. А уж 500 евро – это выглядит как издевательство. Когда российские туристки открывают в магазине свои кошельки, а них там только такие купюры, то французские продавцы в душе морщатся. Они не понимает, почему у этих русских стерв (а именно так они их называют) такое количество денег. Они не понимают, что в России есть нефть, газ, щедрые мужчины. Кстати, щедрость – не характерная черта характера французов. Французы мелочные, но не такие как швейцарцы. Если составить рейтинг, то самые жадные - швейцарцы, потом идут немцы, англичане и лишь после них - французы.

О француженках:

- Француженки в основном ходят в очень затрапезной одежде. Даже в опере можно встретить людей в джинсах и майках немарких цветов. Женщины практически никогда не красят волосы, поэтому много дам с седыми волосами. Более того, пользоваться краской для волос считается неприличным: мол, это удел представительниц самой древней профессии. Француженки крайне редко красят губы, парфюмерией пользуются, но умеренно. Никогда не носят сумки с логотипами. Все сумки с эмблемами Louis Vuitton, Hermes, Dior – это для русских туристов. Если во Франции вы встретите платиновую блондинку на каблуках и с сумочкой, знайте – это русская туристка. 

 

О барахолках:

- Надо иметь взгляд, цепкий как у коршуна, чтобы из миллиона вещей, выложенных на прилавок, выхватить именно ценную находку. Но нужно знать, сколько это стоит. Чтобы научиться, нужно постоянно ходить на барахолки и прицениваться. Всю свою жизнь я приценивался ко всему, поэтому знаю стоимость любой вещи.

Главное на рынке – никогда не проявлять восторга. Иначе вы пропали. Апатично, без интереса, выворачивая вещь наизнанку, равнодушно спрашивайте о цене. А когда продавец даст ответ, огорчитесь, что так дорого, и уходите, пока он не окликнет вас просьбой назвать свою цену. Торгуйтесь.

О Санкт-Петербурге:

 - Я очень люблю музеи Петербурга, Шереметьевский дворец. Очень нравится Васильевский остров, его прекрасная архитектура, набережные Мойки и Фонтанки. Гулять по центру Петербурга - одно удовольствие. Это один из самых красивых городов мира и самый красивый в России. Это точно. 

Об европейской элегантности:

- Глобализация стирает европейскую элегантность. Новое поколение уже не знает, что это такое. Это понятие осталось в 20-м веке. В свое время хиппи заявили, что есть унисекс и можно не носить бюстгальтер. Именно они, хиппи, убили элегантность.

 

 

 

 

 



Источник: АиФ.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: manual (25 мая 2013 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Он сам выглядит как клоун. И одевается как баба, а не мужик.

    Во-во. И тяжелые формы гепатита распространяет вокруг себя (что характерно для известной социальной группы).


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  2. » #4 написал: violettaru (24 мая 2013 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А мне сам Васильев неинтересен. Очень уж похож внешне и манерами на одного знакомого, который бабник и вообще скользкий тип. Не знаю, какой по жизни Васильев, но невольно проецируешь характеристику знакомого на него, умом понимаешь, что разные люди, но симпатии нет. Но как он рассказал про Францию - интересно. Совпадает с рассказом знакомого (другого), который был во Франции на стажировке. Восхищался архитектурой французской, Собором Парижской Богоматери, естественно, на вопрос - "если так понравился Париж, почему не остался?", рассказал, что жизнь там нищенская, заработать негде, кругом арабы, короче, "там хорошо, но дома лучше"... wink

       
     


  3. » #3 написал: Nina (24 мая 2013 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    А мне он представляется добрым человеком. И наплевать, что шарф дурацкий. Говорил простые вещи, интересные простым женщинам - кто еще с ними об этом поговорит? И книги у него отличные - для тех, кто интересуется этой темой, конечно... Я и сама не знала, что я о нём думаю, пока не прочитала негативные комментарии)))

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (24 мая 2013 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Для миллионов российских женщин Александр Васильев не только всемирно известный историк моды, но и современный волшебник, который превращает золушек в настоящих принцесс, меняя не только их гардероб, но и жизнь
    Какая чепуха! Или заказная статья.
    Он сам выглядит как клоун. И одевается как баба, а не мужик.
    Может в истории моды он и разбирается - я не проверяла, но в остальном... мужчиной его назвать язык не поворачивается

       
     


  5. » #1 написал: aik49 (24 мая 2013 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Как только вижу его в телевизоре,переключаю на другой канал.Может он кому-то нравится,но он и его передача у меня вызывает отвращение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map