Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 самых удивительных ипостасей Сергея Шойгу

5 самых удивительных ипостасей Сергея Шойгу


21-05-2013, 22:08 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (4) | просмотров: (2 307)

21 мая исполняется 58 лет Сергею Шойгу - седьмому министру обороны Российской Федерации, Генералу армии и Герою России. «Собеседник.ру» вспоминает другие, не менее неожиданные ипостаси Сергея Кужугетовича.


5 самых удивительных ипостасей Сергея Шойгу. Фото Рейтер


1. Сергей Шойгу – журналист и писатель. Он шесть лет проработал редактором газеты «Шын» («Правда») на тувинском языке, а также написал повести «Время и люди», «Перо чёрного грифа» (2001), «Танну-Тыва: страна озёр и голубых рек» (2004). Кстати, Республика Тыва, расположенная на границе Красноярского края, Алтая и Монголии, до вступления в Советский Союз в 1944 году была независимым государством. Ее руководитель – Салчак Тока – генеральный секретарь, до конца своей жизни возглавлял Тувинский обком КПСС, как старейший депутат, открывал сессии Верховного Совета СССР.

2. Сергей Шойгу – богатырь. Он стал героем современного тувинского эпоса. В нем Шойгу - настоящий герой - с носом как «дикий лук» и лопатой вместо меча. Упоминаются в тексте и «бугатуры» Ельцин, Путин и Медведев. автор рассказывает, как однажды его герою стало легко на душе, он провел ритуал и «после девяти шагов взлетел на небо в образе Орла, долетел по лучам утренней зари до херим (Кремля) и спустился он в образе человека-богатыря в чугунных доспехах».

Среди нацменьшинств России Шойгу значит очень много. Азиаты видят его потенциальным строителем Евразийского союза - реинкарнации СССР. Буддисты видят в нём святого человека, кандидата в российского аналога Далай-ламы А в реальной жизни средневековая крепость Пор-Бажын в Туве стала памятником федерального значения благодаря усилиям Сергея Шойгу

3. Сергей Шойгу – бессменный руководитель. Ему принадлежит абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга: он руководил созданным им ведомством по борьбе с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991 по 2012 год. На вопрос, в чем секрет успеха, он всегда отвечает: «Просто много работаю, делаю свое дело».

4. Сергей Шойгу – спортсмен. Он является игроком ХК «ЦСКА» на уникальном проекте «ЦСКА — Спартак. Противостояние», в котором принимают участие ветераны хоккея, известные политики и юные хоккеисты-воспитанники школ ЦСКА и Спартак.

5. Сергей Шойгу – сибарит. О своей личной жизни Шойгу рассказывать не любит, лишь изредка посвящает журналистов в некоторые свои привычки и пристрастия. «Овсянка по утрам, кефир, никаких сигарет и сон в девять вечера, потому что это нужно для здоровья, - все это не для меня». Он любит хорошую кухню, мясо, терпкое красное вино, свежую рыбу. Еда для него своего рода ритуал. И курить Шойгу не бросает из принципа. Опять-таки чтобы не лишать себя дополнительного удовольствия. Поддерживает себя в прекрасной физической форме. Занимается спортом - особенно любит футбол и верховую езду. Любит авторскую песню и классическую музыку в исполнении Ванессы Мэй. Отдыхает только в России, в своих родных краях, в Саянах. 

«Собеседник.ру» от всей души поздравляет самого популярного российского министра с днем рождения и желает ему дальнейших богатырских свершений на благо страны!




Источник: Собеседник.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (21 мая 2013 23:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: prokhoziy
    А не он ли вроде как рыцарь мальтийского ордена?
    Не. Это я. Лыцарь. А он Министр Обороны РФ.
    Бред и намеренную дезу, с целью напакостить человеку и нашему государству различаете?

       
     


  2. » #3 написал: prokhoziy (21 мая 2013 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    А не он ли вроде как рыцарь мальтийского ордена?

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (21 мая 2013 22:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С Днём Рождения, Сергей Кожугетович!
    Он любит хорошую кухню, мясо, терпкое красное вино, свежую рыбу. Еда для него своего рода ритуал. И курить Шойгу не бросает из принципа. Опять-таки чтобы не лишать себя дополнительного удовольствия. Поддерживает себя в прекрасной физической форме. Занимается спортом - особенно любит футбол и верховую езду. Любит авторскую песню и классическую музыку в исполнении Ванессы Мэй. Отдыхает только в России, в своих родных краях, в Саянах.

    Наш Человек!!! wink

       
     


  4. » #1 написал: violettaru (21 мая 2013 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С Днем рождения, уважаемый Министр Обороны! Долгих лет жизни и успехов в работе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map