Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Старики» или Возраст счастья

«Старики» или Возраст счастья


20-05-2013, 15:21 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (2 048)

«Старики» или Возраст счастья

Хороший проект Возраст счастья и несколько историй оттуда

512e8bc2d6a971_74253393

Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.
За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».
И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.


51472bdbe5a8d1_55634231

Прошлое лето Джей Кокрейн провел, гуляя по канату на высоте 177 метров. Над Ниагарским водопадом. В возрасте - 68 лет.
В 53 года он почти час переходил по канату через китайскую реку Янцзы на высоте 640 метров - в прямом телеэфире, на глазах 200 миллионов телезрителей.
Зачем он это делает? "В моем возрасте возможно ходит по канату только если делаешь это не для себя, а для других, - поясняет Кокрейн. - Я хожу по канату ради детей".

Уже много лет подряд Джей встает на канат только при условии, что его выступления приносят пожертвования на детскую благотворительность. За свою карьеру он перечислил на помощь детям уже несколько миллионов долларов.

5155eee140d8b5_38320183

Когда Абиду Сурти было 70, он зашел в гости к одному своему знакомому и обнаружил, что у того протекает кран в ванной. Знакомый пояснил, что у него не хватает денег на водопроводчика, да и не всякий водопроводчик согласится приехать ради такого пустяка. Через несколько дней Абиду попалась на глаза статистика: из одного капающего крана за месяц утекают тысячи литров воды. Тогда Сурти пришла в голову идея ходить по небогатым кварталам Мумбаи и бесплатно чинить водопроводные краны всем, у кого они протекают. Так за последние 7 лет он сохранил уже 5,5 миллионов литров воды.

5118acc5bd54a1_50712460

Роджер Оллсопп переплыл Ла-Манш в 65 лет. Потом взял и переплыл еще раз - в 70. Его заплыв продолжался почти 18 часов при температуре воды около 16 градусов. За 200 метров до берега, когда показалось, что Оллсопп окончательно выбился из сил, его подруга прыгнула в море, начала колотить руками по воде и кричать: “Плыви! Плыви! Ты почти добрался! Видишь впереди, на берегу, свет? Этот свет для тебя сейчас - все!”
Как доплыл, как выбирался из воды, Роджер Оллсопп не помнит. Пришел он в себя только на полпути домой. После заплыва потерял в весе 6 килограммов. Зато эксперт Книги рекордов Гиннеса лично зафиксировал рекорд: Роджеру было 70 лет и 4 месяца.

516fb6c3dc9be9_85980608

Вайолет и Аллен Лардж выиграли в лотерею больше 11 миллионов долларов. И раздали эту сумму, не потратив на себя ни одного цента. «Деньги — ничто, — говорит Аллен, — по сравнению с тем, что мы есть друг у друга».78-летняя Вайолет и 75-летний Аллен Лардж из Канады случайно оказались миллионерами. И решили использовать весь выигрыш на добрые дела.

В первую очередь они пожертвовали деньги больницам (в том числе онкологическому отделению, в котором Вайолет проходила курс химиотерапии). Значительные суммы достались местной пожарной службе, Красному Кресту и Армии Спасения. Супруги Лардж также выделили некоторые суммы на исследования болезни Альцгеймера и сахарного диабета. Несмотря на огромный выигрыш, супруги Лардж продолжили жить очень скромно. Они ничего не купили для себя.



Источник: mi3ch.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map