Дежурная служба афинской полиции проинформировала посольство России в Греции, что подозреваемый в нападении на российского мальчика в гостинице на Крите предстал в четверг перед прокурором. Ему официально предъявлено обвинение в покушении на убийство, сообщил 

РИА Новости

сотрудник российской дипмиссии.

- Ранившему на Крите 11-летнего россиянина голландцу предъявлено обвинение в покушении на убийство

 "Поскольку в день предъявления обвинения нападавший отказался давать показания, он предстанет перед следователями 20 мая. В этот же день будет избрана окончательная мера пресечения. В греческой полиции ожидают, что с учетом тяжести преступления это будет арест. В настоящее время задержанный содержится в камере предварительного заключения полицейского участка Ираклиона", - сообщил дипломат. По его словам, полиция заверила, что правоохранительные органы Греции предпринимают весь комплекс необходимых следственных действий.

- Аниматор был уверен, что убил российского мальчика

ЧП произошло в гостинице "Лагуна" в поселке Аниссарас на острове Крит. Никита Онищенко находился на отдыхе с матерью и младшим братом, семья приехала из Москвы. По данным посольства РФ в Греции, на ребенка напал, по предварительным данным, сотрудник гостиницы. Состояние мальчика, который в среду с 20 ножевыми ранениями был доставлен с Крита в афинскую детскую больницу, остается стабильно тяжелым.