Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полиция планирует передать в СК материалы по делу Витаса

Полиция планирует передать в СК материалы по делу Витаса


13-05-2013, 20:33 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (2 322)

 

Полиция планирует передать материалы в отношении певца Витаса об оскорблении полицейских в Следственный комитет России. Ранее певец был задержан в связи с тем, что сбил женщину на велосипеде, после чего оскорбил и нанес побои одному из прибывших на место ЧП полицейских. 

6fc9dad79ac9f438a0e65164c7a5681640f1b9c8
© РИА Новости

Московская полиция может передать в Следственный комитет России материалы в отношении певца Витаса об оскорблении и нанесении побоев сотрудникам 
отдела полиции по охране Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В полиции заявили, что решается вопрос о направлении в Следственный комитет материалов в отношении Виталия Грачева (певца Витаса) по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране ВВЦ.
Сообщается, что 10 мая на главной площади перед ВВЦ певец сбил женщину на велосипеде. Сбитая женщина попыталась поговорить с водителем, но тот направил на нее пистолет Макарова. Позднее полиция установила, что это был муляж. По свидетельству некоторых очевидцев, артист был сильно пьян и оскорблял очевидцев преступления.
«Водитель автомобиля «Infinity» Грачев Виталий сбил женщину на велосипеде, 1984 года рождения. Пострадавшая госпитализирована», - рассказали в полиции.
В то же время адвокаты Витаса намерены жаловаться на полицейских. Они утверждают, что Витаса пять часов продержали в наручниках на солнцепеке, пока шло разбирательство.


Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: NewMan (14 мая 2013 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Не понятно в новости, что означает планирует? БНДС может передать, а может и не передать. Чуть что, сразу адвокат. Чего бояться и скрывать, если не совершал наезд и был трезв? Противненько...
    Кстати, а филипок легко ушел от ответственности и не раз...
    Артистов я наказываю так. Не слушаю и другим говорю почему и за что. филя - понятно. макаревича, крутого... за поддержку горбача.
    Не слушайте их, пусть спиваются и скалываются от великой гордости за себя великого и неповторимого плюющих на людей обожествляющих их.

       
     


  2. » #7 написал: K.Valkar (14 мая 2013 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    В Самаре одно время нарики под колёса кИдались. Потом, видать, перевелись.

       
     


  3. » #6 написал: variant_Z (14 мая 2013 05:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сразу извините за небольшой оффтоп.
    Почему то возникла ассоциация...
    У нас в Сибири (а может и где-то еще) еще с девяностых годов среди особо одаренных бабушек возник экстремальный вид надежного заработка. Они дежурят на пешеходных переходах в ожидании крутой иномарки и когда машина останавливается перед "зеброй" уже почти при нулевой скорости бабка "падает" под машину. Крики, истерика, синяки, водитель в "контузии" от случившегося, а бабка изрекает: я, мол, милый всё прощу... за соответствующую сумму. У меня есть знакомый, которому одна и та же бабулька аж три раза под машину "ныряла". Вот тут он уже и готов был бы вытащить хотя бы муляж "Макарова", но не было такого. Спустя какое-то время бабулек на дорогах уже как огня боялись, но идея идет в массы, и эстафету перехватили уже другие, более расторопные поколения. К сегодняшнему дню этот вид "дополнительного заработка" почти исчез.

    P.S. Это не в оправдание Витаса. Там видимо еще и "звезданутость" сказывается.

       
     


  4. » #5 написал: virginiya100 (13 мая 2013 23:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Газета.Ru
    Сбитая Витасом велосипедистка подала заявление об угрозе убийства с его стороны
    Пострадавшая в ДТП с участием певца Витаса и очевидец аварии написали на него заявление в полицию по факту угрозы убийством. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России.

    «В отделе полиции Останкинского района зарегистрированы два заявления в отношении Грачева. Пострадавшая и очевидец ДТП обвиняют певца в угрозах убийством, с применением предмета похожего на пистолет», — сказал сотрудник пресс-службы.

    Ранее сообщалось, что Витас, управляя автомобилем Infiniti, сбил 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes.

    Очевидцы сообщили полиции, что после ДТП мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это муляж пистолета Макарова.

    Согласно Кодексу об административных правонарушениях, певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

    Певцу Витасу грозит сразу три уголовных дела

    Скандал вокруг ДТП с участием автомобиля Infinity, за рулем которого находился известный певец Виталий Грачев (Витас), набирает обороты: исполнителю грозит три уголовных дела. На возбуждении двух настаивает руководство столичного главка МВД, усмотревшее в действиях Витаса нанесение побоев сотруднику полиции и публичном оскорблении его коллег. Еще одно уголовное дело может быть возбуждено по заявлениям пострадавшей в аварии велосипедистки Ольги Холодовой и очевидца происшествия Павла Климова. Оба утверждают, что Виталий Грачев угрожал им убийством.

    В совокупности три статьи Уголовного кодекса могут потянуть на внушительный срок заключения. Ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») карается лишением свободы на срок до пяти лет; ст. 319 («Оскорбление представителя власти») — исправительными работами на срок до одного года, а угроза убийством (ст. 119 УК РФ) — лишением свободы на срок до двух лет.

    Как выяснили «Известия», первое заявление об угрозе убийством со стороны Витаса поступило в столичный отдел полиции по району Останкино еще 10 мая, в день, когда произошла авария. Его написал москвич Павел Климов. Он попросил полицейских привлечь к уголовной ответственности водителя Infinity, угрожавшего ему и другим прохожим «пистолетом с виду ПМ» (пистолет Макарова. — «Известия»).

    «Оружие», которым после аварии, по словам очевидцев, размахивал Витас, оказалось всего лишь точным макетом пистолета Макарова, и одного заявления Павла Климова было бы явно недостаточно для столь серьезного обвинения как угроза убийством. Однако в минувшее воскресенье, 12 мая, в ОМВД «Останкино» с заявлением пришла и сама пострадавшая под колесами джипа велосипедистка.

    28-летняя Ольга Холодова более подробно описала всё, что произошло около 16.30 10 мая на ВВЦ. После того как джип Infinity наехал на нее, Ольга, по ее словам, подошла к машине и открыла дверцу со стороны водителя, чтобы «сообщить о совершении им дорожно-транспортного происшествия».

    «Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета, — написала в своем заявлении Холодова. — По внешним признакам оружие выглядело боевым. В поведении водителя усматривались признаки наркотического опьянения».

    В заявлении Ольга также указала, что не расслышала слов Витаса, но восприняла его угрозу как реальную, так как ствол находился «на расстоянии около 1 м» от ее живота.

    «Я прикрыла дверь автомобиля, а один из очевидцев медленно попытался снова ее открыть, — говорится в обращении Ольги Холодовой. — Я тихо сказала ему, что у водителя пистолет».

    Свидетель происшествия, по словам Ольги, также поспешил захлопнуть дверь опасного джипа, и после этого Infinity переехал велосипед и попытался скрыться, но столкнулся с двумя машинами. Через минуту при попытке бегства водитель был задержан свидетелями происшествия.

    — В ОМВД по району Останкино зарегистрированы два заявления в отношении Грачева. Пострадавшая и очевидец ДТП на ВВЦ обвиняют певца в угрозах убийством с применением предмета, похожего на пистолет, — прокомментировали «Известиям» в пресс-службе столичного главка МВД. — Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Павел Климов, первым написавший заявление на Витаса, на момент публикации оказался недоступен для комментариев. Ольга Холодова сообщила «Известиям», что пока идет проверка, она не может обсуждать произошедшее с представителями СМИ.

    Виталий Грачев (в документах фамилия певца пишется на украинский манер. — «Известия»), выступающий под псевдонимом Витас, на месте ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. При этом задерживавший Витаса полицейский в рапорте указал, что от него сильно пахло алкоголем. Позже в отделе полиции Витас подписал отказ от дачи объяснений по поводу аварии, ссылаясь на ст. 51 Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя.

    Накануне столичная полиция обнародовала видеозапись. На ней отчетливо видно, как Витас наносит удар ногой одному из полицейских, и хорошо слышно, как он же оскорбляет оперативников, в том числе нецензурно. В связи с этим руководство полиции решает вопрос о передаче в Следственный комитет материалов в отношении Витаса по факту оскорбления и нанесения побоев представителям власти.

    По мнению адвоката Витаса Сергея Жорина, доследственные проверки в отношении его клиента — не что иное, как попытка руководства столичной полиции защитить своих сотрудников, действовавших слишком жестко в отношении задержанного.

    — После задержания Витас несколько часов провел в наручниках под палящим солнцем на глазах у множества прохожих. Можно понять его состояние после этого. Что же касается видеозаписей, то, во-первых, необходимо проверить их подлинность, а во-вторых — выяснить законность действий полицейских в отношении задержанного, — отметил Сергей Жорин. — Полиция, понимая, что сотрудники правоохранительных органов неправомерно жестко обошлись с задержанным, пытается таким образом сформировать в отношении моего клиента негативное общественное мнение.

    Другие юристы считают, что у следствия есть шансы довести дело до суда.

    — В данном случае имеются состав преступления и полная доказательная база, поэтому следствие доведет это дело до логического конца. Неважно, какой пистолет был в руке артиста — игрушечный или настоящий, главное — была угроза убийством и человек, в чей адрес она была обращена, воспринимал ее как вполне реальную, — пояснил «Известиям» адвокат Владимир Жеребенков. — Что касается последствий, то обвиняемый пойдет в суд сразу с тремя составами преступлений, поэтому это только утяжелит его наказание.

    Кроме того, по мнению Жеребенкова, полицейские могут принципиально довести дело до суда, чтобы на примере Витаса провести показательный процесс в назидание другим звездным персонам.

    По мнению адвоката Константина Трапаидзе, квалификация обвинений и последующая участь Витаса будут зависеть от качества следствия.

    — Наиболее перспективным пока выглядит только обвинение в оскорблении полицейских и лишение прав за отказ пройти освидетельствование. Что касается применения насилия к представителям власти и угрозе убийства, здесь нужно разбираться. Не секрет, что в инцидентах с участием звезд полицейские вдруг становятся слишком правильными, а свидетели и потерпевшие сочиняют новые подробности, — пояснил «Известиям» председатель адвокатского бюро «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе. — Тем более что сам Витас мог находиться в состоянии аффекта, растерялся в этой ситуации, потому что как артист он привык, что все вопросы и его проблемы решают его директора и менеджеры.

    Елена Шереметова
    Источник: izvestia.ru

       
     


  5. » #4 написал: K.Valkar (13 мая 2013 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Пиар. Как пить дать пиар. И самое смешное, что никакого новаторства в данном ходе нет. было уже такое... и не раз.

       
     


  6. » #3 написал: optimist (13 мая 2013 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    увы , но по всем признакам это просто скандальный пиар , жаброносец сбавил в популярности , теперь добирает fellow

       
     


  7. » #2 написал: sasha1959 (13 мая 2013 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пьяный Витас сбил девушку велосипедистку на северо-востоке Москвы

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mHDyaSCLTS4#!

       
     


  8. » #1 написал: Moroz50 (13 мая 2013 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Только за одно такое хамское поведение, да еще находясь за рулем в пьяном виде, он должен получить по полной программе, и без всяких скидок на "звездность". Обыкновенное высокомерное хамло, абсолютно ничего из себя не представляющее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map