Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удивительные рисунки на кофе - Фото

Удивительные рисунки на кофе - Фото


25-09-2013, 03:59 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (25 543)

Удивительные рисунки на кофе - Фото

Очень красивые рисунки, такое кофе даже пить жалко!


1 (488x432, 24Kb)


2 (529x445, 32Kb)


3 (468x417, 72Kb)


4 (599x449, 66Kb)


5 (540x404, 43Kb)


6 (600x450, 62Kb)


7 (468x417, 164Kb)


8 (500x408, 45Kb)


9 (468x417, 92Kb)


10 (520x446, 30Kb)


11 (467x470, 34Kb)


12 (540x360, 46Kb)


13 (552x350, 24Kb)


14 (552x350, 55Kb)


15 (552x350, 39Kb)


16 (600x451, 171Kb)


17 (700x552, 47Kb)


18 (650x494, 87Kb)


19 (600x563, 35Kb)


20 (553x483, 46Kb)

********************************************************************************************************************

Как сделать рисунок на кофе

http://mycoffe.ru/wp-content/uploads/2012/09/risynki_na_coffee.jpg

Думал ли кто-нибудь, что пройдет время, и люди будут рисовать на кофе? Многих интересует, как сделать рисунок на кофе, что бы получился красивый рисунок.
Например, капучино будет выглядеть привлекательнее и вкуснее, если на его пене нарисовать какой-нибудь интересный рисунок. Сделать это практически не составит особого труда.

 

Как сделать рисунок на кофе?

    Для этого нам понадобится:
  • чашка уже готового кофе;
  • сливки;
  • шоколад растопленный;
  • какао порошок;
  • трафарет;
  • шпажка для рисования;
  • кондитерский шприц с самой тонкой насадкой.

Также вам могут понадобиться другие съедобные украшения. Это может быть разноцветная кокосовая стружка, сахарная пудра и другое. Все зависит только от вашей фантазии и ваших возможностей. Попробуйте себя в роли талантливого художника.

 

Рисунок на кофе нужно делать только теми продуктами, которые можно будет употреблять в пищу. Для этого нужно взбить сливки до состояния мягкой пены. Самый простой способ сделать интересный и красивый рисунок – это при помощи трафарета и какао. Возьмите трафарет, приложите его на кофе и какао осторожно посыпьте сверху. Аккуратно уберите трафарет и все. Рисунок готов. Вот так просто и быстро. Рисунки можно выбирать абсолютно разные. Все зависит от фигурки вашего трафарета. Такой способ больше всего подойдет к кофе мокко. Прекрасное сочетание и красивый на вид кофе за считанные секунды.

 

Если вы хотите самостоятельно, без использования трафарета нарисовать нужный вам рисунок, то здесь также понадобится ваше умение рисовать и ваша фантазия.

Для этого вам нужен будет обыкновенный кондитерский шприц. Для рисования выберите самый тонкий шприц, наполните его растопленным шоколадом. Возьмите чашку с уже налитым готовым кофе и вперед. Рисуйте. Рисунки будут зависеть только напрямую от вашей фантазии.

 

Также вы можете создать прекрасный рисунок при помощи обыкновенной шпажки. Для этого вам, опять же, понадобится чашка с кофе, сливки и немного растопленного шоколада. В чашке с кофе на поверхности перемешайте немного сливок с шоколадом. Теперь на этой поверхности вы спокойно можете вырисовывать шпажкой фигурки и делать красивые рисунки. Здесь, опять же, все зависит от вашей фантазии.

 

Чтобы украсить такие рисунки, вам может подойти кокосовая стружка разных цветов или другие съедобные украшения.

Как сделать рисунок на кофе мы Вам рассказали все эти варианты простые и не потребуют особых усилий. При помощи рисунков вы можете удивить и сделать приятный подарок вашим друзьям и родным людям. Красиво, просто, креативно и необычно. Пробуйте и ваш кофе станет красивее и аппетитнее.

http://mycoffe.ru/wp-content/uploads/2012/08/Kak_risovat_na_coffee.jpg

Рисунки, которые делают на кофейной пене, получили название латте-арт. Это искусство требует немалых стараний. Не каждый сможет такое сделать. Как рисовать на кофе правильно, что бы получить красивый рисунок? Прежде чем рисовать на кофейной пене, требуется год, а то и больше времени, чтобы профессионально уметь делать такие необычные и аппетитные рисунки.


Если же вы хотите удивить гостей и сделать им такой интересный кофе, а время на тренировку у вас абсолютно нет, значит, вам на помощь придут следующие методы рисунка. Их различают два:

  • трафаретный метод,
  • гравировка.

Первый метод самый простой метод рисования на кофейной пене, к тому же он доступен каждому. Суть данного метода рисования заключается в том, что на налитую чашку с кофе сверху кладется специальная крышка, которая имеет трафарет. Поверхность трафарета нужно посыпать корицей молотой. На таком трафарете имеются специальные рисунки (прорези), через которые на кофейную пену просыплется корица и тем самым сделает необычный и простой рисунок. Красота! Корица сделает вкус кофе богаче и необычнее, придавая ему особый вкус и аромат. С помощью трафаретной крышки можно делать необычные рисунки не только из корицы, но и сахарной пудры, ванили, молотого перца. Это придаст чашке кофе привлекательный вид, а самому напитку необычный вкус и яркий аромат.


Трафареты для рисунков на кофе можно приобрести в магазине, или сделать своими руками из картона. Решать только вам.

 

Другой метод рисунка на кофе – это гравировка. Сделать его можно при помощи специального сиропа. Сироп можно взять фруктовый, молочный или шоколадный. Этот сироп нужно очень и очень тонкой нитью выливать на кофейную пену, при этом делая узоры, которые вам интересны. Здесь важна аккуратность и точность движения. Это не у каждого может получиться. Поэтому, решать, конечно, Вам, но первый способ намного проще и легче.


Делая такой необычный кофе с ароматным рисунком, вы можете каждый день удивлять своих друзей и родных таким прекрасным и вкусным напитком. Такой кофе подарит не только вкус и аромат, но и удивит своей необычностью.

 

Пусть встречи с вашими близкими и друзьями станут для вас частыми и незабываемыми!

 

Искусство в виде латте-арт

http://mycoffe.ru/wp-content/uploads/2013/03/latte-art-300x300.jpg

Для того чтобы научится рисовать на кофе, необходимо иметь не только фантазию, а и талант. Такое искусство, как рисование на кофе, также имеет другое называние латте-арт. Данным мастерством латте-арт практически невозможно овладеть в домашних условиях, здесь нужен специалист в этой области. Но как говорится: «при большом желании можно научиться всему». Сегодня расскажем как рисовать на кофе в домашних условиях.

 

Для такого занятия вам понадобится: чашка кофе, молотый кофе, мелкий шоколад, кофемашина, питчер и корица. Техника искусства рисования на кофе заключается в следующем: необходимо взять молоко, которое специально приготовленное и медленно вливать в кофейный напиток. Затем его постепенно размешивать, так, чтобы получились на поверхности напитка разнообразные узоры или фигуры. Во всех заведениях, где практикуют латте-арт ответственный всегда бариста, иными словами, бармен, который прошел специальные курсы по рисованию на кофе.

 

При создании рисунка на кофе необходимо иметь под рукой кофеварку. В кофемашине обязательно нужно приготовить молочную пенку. Для этого молоко должно быть пастеризованное и с жирностью 3-3,5%. Это молоко нужно влить в кувшин (питчер) из нержавеющей стали. Данный питчер придуман именно для латте-арт. Уровень молока не должен превышать основания кувшина. Данную посуду необходимо поднести к трубке выдачи пара, которая находится на кофеварке. Затем паровой кран опускаем в середину питчера, но отверстие его наконечника должно иметь расстояние 1-2 сантиметра от поверхности молока. После необходимо открыть паровой кран, из которого постепенно будет образовываться молочная пена. Данная процедура по изготовлению пены займет примерно от 5 до 20 секунд.

 

В кофеварке нужно приготовить очень густое кофе эспрессо. Полученный напиток необходимо перелить в специальную посуду. Для того чтобы рисунок был белее выразительным, молочную пенку нужно посыпать корицей или мелко тертым шоколадом. В полученное эспрессо необходимо вливать мелкими порциями молоко, а носик кувшина (питчера) будет отображать роль карандаша при творении будущего рисунка.

 

В латте-арт имеются три основных фигуры: яблоко, сердце, цветок.


Для того, чтобы нарисовать яблоко, необходимо молочную пенку налить на край стенки чашки, что в дальнейшем будет отображено в виде веточки данного фрукта. После чего носик кувшина (питчера) ставим в центр чашки и медленно вырисовываем круг, напоминающий яблоко. Полученный круг заполняем пеной.

 

Все остальные фигуры рисуем по такому принципу, как и яблоко. Теперь вы знаете, как рисовать на кофе в домашних условиях обязательно попробуйте. Не стоит переживать если рисунок не получится с первого раза, пробуйте и непременно вы сможете удивлять своих близких красивыми шедеврами на любимом напитке.

 http://www.mama-koroleva.ru/_fr/66/8960950.jpg

 

http://mycoffe.ru/kak-risovat-na-kofe.html



Источник: kolobok23.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kudras (25 сентября 2013 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    кофе всю жизнь был он, такой:-)


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (11 мая 2013 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map