Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый телеканал "История" начинает вещание

Новый телеканал "История" начинает вещание


10-05-2013, 08:39 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 865)

Новый телеканал "История" начинает вещание

"Цифровое телевидение" (ВГТРК) представляет новый познавательный телеканал "История". Впервые мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников появится на одном канале.

Канал начинает вещание 9 мая 2013 года. Он дополнит познавательную линейку каналов "Цифрового телевидения", куда уже входят российские телехиты "Моя Планета" и "Наука 2.0". Телеканал обязательно понравится зрителям, которых интересует не только прошлое, но и путешествия, наука и технологии. Он готов предложить аудитории программы высокого качества (как собственного производства, так и авторства крупнейших мировых студий). А межпрограммные форматы и оформление телеканала сделают просмотр еще более увлекательным и приятным.

Телеканал "История" под руководством главного редактора Алексея Денисова и главного режиссера Дмитрия Грачева берется доказать: история – это ярко, интересно и интригующе. Поэтому канал предлагает самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий до величайших загадок и тайн настоящего, великие войны и победы. Зрители узнают о судьбах знаменитых людей, любви и предательстве – словом, о том, что делает историю интересной и увлекательной.

Например, в цикле "Символы России" речь пойдет о достижениях, символах и именах России, признанных и известных во всем мире. Среди них – матрешка, спутник, автомат Калашникова, русская икра, Большой театр, Гагарин, КГБ, истребители МиГ и многое другое.

Программы из цикла "История России в орденах" расскажет обо всех наградах, которые когда-либо были в истории нашего Отечества: со времен Московского княжества до нынешней Российской Федерации.

"История 100 великих сражений", "100 великих полководцев мира", "История оружия" – в этих циклах зритель проследит всю военную историю человечества от древнейших времен до сегодняшнего дня. А цикл "История СССР. Как это было" расскажет о важнейших событиях и именах советского периода Российской истории.

Проект "Музейные тайны" позволит зрителям побывать во всех крупнейших и самых знаменитых музеях нашей планеты.

В эфире телеканала найдется место для всех точек зрения, взглядов и интерпретаций событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотреть телеканал "История" ежедневно смогут зрители, подключенные к кабельным, спутниковым и мультисервисным сетям на территории России и стран СНГ. Информацию о подключении к телеканалу можно уточнить у оператора, обслуживающего вашу телевизионную антенну или кабельную сеть.



Источник: vesti.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (10 мая 2013 13:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) 9 мая в 15:00 запустила новый профильный цифровой телеканал "История".

    http://www.vesti-moscow.ru/p/b_403642.jpg
    Телеканал в документальных проектах и фильмах расскажет о мировой и российской истории, представив разные точки зрения на события. "История" будет доступна во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ. Он дополнит познавательную линейку телеканалов "Цифрового телевидения", куда уже входят "Моя планета" и "Наука 2.0".

    "Канал, безусловно, интересен новым взглядом на исторический процесс. Это канал, в первую очередь, образовательный, мы будем показывать самые главные исторические события планеты - и Египет, и Рим, и Грецию, средневековье и наши дни", - сказал директор дирекции цифрового телевидения Игорь Шестаков на торжественном открытии телеканала "История" в Государственном историческом музее, передает РИА Новости.

    Он отметил, что в эфире канала появится богатейшая коллекция исторических фильмов ВГТРК, а также добавил, что круглосуточный телеканал рассчитан на самую широкую аудиторию. Главный редактор телеканала Алексей Денисов отмечает, что главная цель - "показать зрителю, что история - это ярко, интересно, интригующе и познавательно".
    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=217592&cid=16

       
     


  2. » #1 написал: Moroz50 (10 мая 2013 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасная новость! Я уже настроил свои спутниковые приемники "Триколор" на этот канал и буду его смотреть постоянно. Дай Бог, что бы только правдиво отражали исторические события, а не так как на подобных каналах ВВС или американских. Так что смотреть и заодно контролировать его направленность нам надо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map