Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русский парк Рускеала

Русский парк Рускеала


6-05-2013, 09:08 | Инфо-справка / Общество | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 082)

Рускеала - территория в Карелии, в районе г. Сортавала. Представляет собой весьма интересное место для познавательного отдыха для любителей чистой северной природы.

 

 

 

 



 

Основная достопримечательность - мраморный каньон. Один из карьеров (“горный парк Рускеала”) оборудован для посещения туристами — вокруг расчищены и ограждены пешеходные дорожки, оборудована стоянка, прямо в карьере можно взять на прокат лодку и насладиться видом с воды на мраморные стены, имеющие высоту более 20 метров.

 

 

 

 

 

 

 

Иные достопримечательности

 

Итальянский карьер . Здесь можно проследить структуру мрамора и понять, почему итальянцы разочаровались в добыче мрамора. Из ожидаемых 17 % мрамора они получили лишь 3 %. Суть в том, что пригодный для облицовки мрамор находится глубоко, и не известно, сколько там качественного мрамора.

 

Действующий евангелическо-лютеранский приход.

 

Рускеальские водопады. Самый красивый – Рускеальский водопад Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Водопад хорошо виден прямо с трассы, есть обустроенная площадка, беседки. Оборудована автомобильная площадка, оснащенная скамейками, навесами и туалетом.

 

Рускеальский провал. Этот таинственный ледяной провал образовался в шестидесятые годы после взрывов в соседнем карьере. На поверхности открылось впечатляющее овальное отверстие примерно 20 на 30 метров. Главная особенность провала – особый микроклимат. Благодаря эффекту холодного мешка лёд в дальних частях выработки не тает никогда. По нему с осторожностью можно ходить даже летом.

 

 

 

 

 

Как добраться (из Санкт-Петербурга, Петрозаводска)
Из Санкт-Петербурга
Автомобилем. Время в пути от 5 до 6 часов. По Приозерскому шоссе до г. Приозерска и далее до г.Сортавала по трассе А-129. В г.Сортавала нужно двигаться по главной дороге по направлению населенного пункта Вяртсиля, трасса А-130. Таким образом вы попадаете в п.Рускеала , примерно 20 минут езды от г.Сортавала.

 

Автобусом. Из СПб в г.Сотравала от метро «Девяткино» ежедневно идет автобус в 10:00, из Сортавалы в СПб ежедневно в 16:00. Тел водителя автобуса: 8-921-930-97-00. Бронировать места необходимо заранее!

 

Маршрутным такси. Из Спб ежедневно идут маршрутные такси до г.Сортавала и обратно. Тел водителей маршруток: 8-921-221-30-89, 8-921-626-89-54, 8-921-465-66-55. Бронировать места необходимо заранее.
От Петрозаводска

 

Автомобилем. Время в пути от 5 до 6 часов. Надо двигаться от г.Петрозаводска по направлению населенного пункта Вяртсиля. По трассе А-130 вы попадаете в п.Рускеала.

Поездом. Время в пути 12 часов. Поезд № 680-Ч Петрозаводск – Сортавала (через Кааламо). Отправление из Петрозаводска в 19.20, прибытие в п .Кааламо в 6.06.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map