Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: число самоубийц среди американцев средних лет резко выросло

NYT: число самоубийц среди американцев средних лет резко выросло


3-05-2013, 12:34 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (4) | просмотров: (1 536)

В течение последних десяти лет число самоубийств среди американцев среднего возраста резко выросло, сообщает New York Times. Как отмечает издание, речь идет о поколении бэби-бума, которое столкнулось с периодом экономических волнений и получило доступ к рецептурным болеутоляющим средствам. По информации Центров контроля и профилактики заболеваний, в последнее время больше американцев гибнет в результате самоубийства, чем ДТП.

«Суицид считался проблемой подростков и пожилых людей, и всплеск самоубийств среди американцев средних лет удивителен», — говорится в статье. Газета приводит статистику, согласно которой с 1999 по 2010 годы количество покончивших с собой граждан США в возрасте 35—64 лет увеличилось почти на 30%.

Самые резкие скачки наблюдаются среди мужчин 50 лет (с 30% до 50%) и среди женщин 60—64 лет (на 60%). Причины, по которым люди накладывают на себя руки, часто являются довольно сложными, поэтому чиновники и исследователи затрудняются объяснить, что стоит за таким ростом, отмечает NYT. По предположениям некоторых экспертов, люди сводят счеты с жизнью из-за экономических проблем последних лет. Еще одной причиной может быть широкое распространение сильнодействующих лекарств.



Источник: Газета.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (4 мая 2013 07:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В США отмечается рост числа самоубийств

    За последние 10 лет в США отмечается существенный рост числа самоубийств. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

    По данным центра, с 1999 по 2010 год число самоубийц в возрасте от 35 до 64 лет в США выросло на 28%. Среди белых американцев этот показатель подскочил на 40 %. Статистика по самоубийствам среди темнокожего населения страны, а также других возрастных групп не изменилась.

    «Мы объясняем такое резкое ухудшение этих статистических показателей процессом рецессии, начавшейся в 2001 году, от последствий которой полностью до сих пор не оправилась национальная экономика», — пояснили представители центра.

    «Газета.Ru»

       
     


  2. » #3 написал: rassvet (3 мая 2013 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Необязательно быть психологом или обладать аналитическими способностями,чтобы понять причины суицидов в США.Главной и определяющей парадигмой для многих американцев являются деньги.И если их нет,а другие удовольствия ушли или сильно притупились,возникает неизбежный вопрос-зачем жить.Это как раз и относится к среднему поколению.Яркий пример для доморощенных богатеньких.но лишённых богатств культуры в широком её понимании.Это ясно,как день.

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (3 мая 2013 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    "загнанные лошади" Америки.

       
     


  4. » #1 написал: virginiya100 (3 мая 2013 15:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кризис среднего возраста: среди взрослых американцев выросло число самоубийств
    rt_russian
    3 мая, 12:46
    Граждане США в возрасте от 35 до 64 лет стали все чаще сводить счеты с жизнью. Количество жертв суицида превысило число погибших в автокатастрофах. Таковы данные Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC).

    http://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1336249/1336249_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1336249/1336249_original.jpg
    © AFP

    Согласно статистике за 2010 год, на дорогах США погибло 33 687 человек, в то время как в результате самоубийства - 38 364.

    При этом, всплеск суицида был отмечен среди взрослого населения страны. За первое десятилетие нового века количество добровольных смертей среди американцев данного возраста увеличилось на 28%.

    Среди граждан 50 лет цифра и вовсе стала рекордной, увеличившись на 50%.

    «Суицид – это трагедия, ставшая частью нашей жизни, - заявил глава CDC Том Фрайден. – В нашем докладе подчеркивается необходимость изучения факторов риска, с тем, чтобы более грамотно разрабатывались программы по предотвращению подобных случаев».

    По словам Фрайдена, предыдущие исследования были сфокусированы в основном на молодежной группе, однако новый отчет показал, что следует обратить большее внимание на людей средних лет.

    «Следует выявить типы стрессов, с которыми сталкиваются американцы этой возрастной категории» - считает Линда Дегатис, возглавляющая национальный центр по профилактике травматизма при CDC.

    Согласно опубликованной статистике, в 2010 году покончили с собой в среднем 18 из 100 тыс. человек в возрасте от 35 до 65 лет. Эта цифра оказалась в четыре раза выше, чем десятью годами ранее.

    Среди белого населения США, являющегося коренными гражданами, число самоубийств возросло с 40% до 65%. При этом, мужчины фигурируют здесь в три раза чаще, чем женщины.

    Также авторы отчета CDC отметили, что хотя большинство самоубийц предпочитают огнестрельное оружие, число людей, умерших при повешении, за последнюю декаду увеличилось на 80%.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map