Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России отмечают праздник Весны и Труда

В России отмечают праздник Весны и Труда


1-05-2013, 12:41 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (3) | просмотров: (1 556)

 

Первого мая в Москве проходят демонстрации, уличные шествия и митинги, приуроченные к празднику Весны и Труда и организованные рядом политических партий и общественных движений. Всего в России в демонстрациях планируют принять участие 1 миллион 700 тысяч человек


Количество участников первомайской демонстрации в полтора раза превысило заявленное, в шествии приняли участие 90 тысяч человек, сообщается на сайте столичного главка МВД.

В центральной части города традиционно проходят демонстрации, уличные шествия и митинги, приуроченные к празднику Весны и Труда и организованные рядом политических партий и общественных движений. Ожидается проведение одной демонстрации, семи митингов и шести шествий.

Демонстрация профсоюзов прошла с 10 до 12 часов по Тверской и Моховой улицам до Лубянской и Арбатской площадей. На мероприятие было заявлено 60 тысяч участников.

"В первомайской демонстрации, которая прошла сегодня по улицам Тверская, Моховая, Воздвиженка, Охотный ряд и Театральному проезду до Арбатской и Лубянской площадей, в общей сложности приняли участие около 90 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Ранее председатель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов сообщил, что в столице в первомайской демонстрации планируют принять участие до 65 тысяч человек.

История празднования 1 мая. Справка

Ожидается, что в первомайских демонстрациях и митингах, организуемых профсоюзами по всей стране, примет участие более 1,7 миллиона человек.

Традиционную маевку в Москве проводят коммунисты. Шествие началось в 11 часов от Калужской площади, пройдет по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменному мосту, улицам Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади и завершится митингом у памятника Карлу Марксу.

Представители ЛДПР начнут движение в 14.30 - от Тверской улицы праздничные колонны пройдут по Охотному ряду и Театральному проезду до площади Революции. Митинг запланирован на площадке между гостиницей "Метрополь" и сквером площади Революции.

"Справедливая Россия" отметит День весны и труда в столичном саду "Эрмитаж", где состоится ретро-перформанс "Первомай". Праздничный митинг начнется в 12 часов.

Кроме того, в Москве запланирован "Левый марш", в котором примут участие представители "Коммунистов России", "Трудовой России", "Левого фронта" и ряда других организаций. Марш начнется в 13 часов на площади Никитских ворот и завершится в Новопушкинском сквере.

В Москве открылся "Гайд-парк"

Первым мероприятием в открывшемся в среду "Гайд-парке" в столичном парке Горького стал митинг за продвижение европейской электронной музыки в России, сообщил организатор митинга, создатель Hardcore Russia TV Юрий Маркин.

По его словам, организаторы мероприятия стремятся привлечь внимание к тому, что в России, в отличие от Европы, нет масштабных музыкальных фестивалей, посвященных такой музыке. Маркин отметил, что "Гайд-парк" позволяет проводить акции в различных форматах.

По словам организаторов, в мероприятии приняло участие около 50 человек. В то же время дежурившие на месте сотрудники полиции сообщили, что на мероприятии собралось около 20 человек. Мероприятие прошло спокойно.

Безопасность

 По данным столичной полиции, для обеспечения безопасности и правопорядка на праздничных мероприятиях будут задействованы более 10 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

В связи с проведением массовых акций будет ограничено движение транспорта. В столичном ГИБДД сообщили 

ИТАР-ТАСС

, что движение будет закрыто с 8 до 16 часов по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая. С 10.30 до 13.00 нельзя будет проехать по Воздвиженке и Знаменке.

С 08.30 до 16.00 будут закрыты для проезда Калужская площадь, улицы Большая Якиманка, Большая Полянка, Малыйи Большой Каменный мост, улицы Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд, Театральная и Болотная площадь.

Кроме того, с 15 до 21 часа в связи с проведением велогонки будет ограничено движение транспорта на улице Косыгина и Университетском проспекте. Также будет изменен ряд маршрутов общественного транспорта.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Zheka (1 мая 2013 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    С праздником Весны, трудящиеся и не только!

    Только... "Монстрация" - как-то не совсем благозвучно.
    Для русского уха лучше - "шествие" или "парад".


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (1 мая 2013 15:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россияне отмечают Первомай на улицах

    Празднование 1 мая в российских регионах проходит бодро и массово. В одном уголке страны вальсируют под довоенные песни и участвуют в исторических реконструкциях, в другом – проходят демонстрации в стиле ретро и проводят Монстрацию с ее оригинальными лозунгами.

    1 мая в центральной части Москвы традиционно начались демонстрации, уличные шествия и митинги, приуроченные к празднику Весны и Труда и организованные рядом политических партий и общественных движений. "Всего по тем заявкам, которые поданы, согласованы мероприятия с общей численностью участвующих в них более 90 тысяч человек. Но сколько придет людей реально, посмотрим после того, как все акции пройдут", – сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Обеспечат безопасность во время праздничных мероприятий в российской столице около восьми тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

    Санкт-Петербург продемонстрирует весь спектр политических партий и движений города. В частности, "Единая Россия" пройдет колонной по Невскому проспекту до Дворцовой площади совместно с Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Справедливая Россия" сформирует колонну на Лиговском проспекте и также пойдет шествием по Невскому. КПРФ в свою очередь примет участие в шествии отдельной колонной. Петербургское отделение ЛДПР проведет митинг на площади у театра "Балтийский дом".

    В Брянске на площади Партизан в День весны и труда открылась традиционная "Вахта памяти", участники которой из России, Украины и Белоруссии будут искать на полях сражений незахороненные останки советских солдат.

    В Воронеже помимо первомайского шествия начался военно-исторический фестиваль "Победа", приуроченный к 68-летию победы над гитлеровской Германией и 70-летию разгрома фашистских войск под Воронежем. Жители города 1 мая окунутся в довоенное время. На танцплощадке под вальс, доносящийся из патефона, закружились пары в гражданской и военной одежде, а полицейские в форме 40-х несут службу в центральном парке.

    Помимо довоенного и военного времени вспомнят в регионах и Советский Союз более позднего периода, передает РИА Новости. Например, в Перми желающие смогут купить стаканчик томатного сока за десять копеек. Студенты Пермского государственного национального исследовательского университета из творческой лаборатории ПТАХ организовали "первомайскую колонну краснознаменного завода "БытЭлТех" им. Маркса". Обещана демонстрация с транспарантами, шарами, цветами и песнями, а также речь члена Верховного президиума 79-го созыва. Также ожидаются мероприятия по борьбе с тунеядством и пьянством и пропаганде здорового образа жизни.

    В Ижевске проходит парад трудовых коллективов оборонных предприятий Удмуртии. На параде показали "Царь-пушку", макеты ракет и другого оружия, которое производится в республике. Кроме того, состоится парад ретроавтомобилей и ретромотоциклов ИЖ.

    В Цейском ущелье в Северной Осетии с 1 по 3 мая начался международный слет байкеров, на который приедут свыше 200 мотоциклистов. В числе гостей более 120 байкеров из Польши, Белоруссии, Эстонии, Казахстана, Азербайджана, Украины, Литвы и городов России. Мероприятие начнется с возложения цветов на мемориале Славы и проезда колонной по центральным улицам Владикавказа. Завершится слет посещением школы и мемориала в память о погибших в теракте 2004 года в Беслане.

    Новосибирск отмечает 1 мая Монстрацией – эта акция здесь проходит уже в десятый раз. Монстрацию, которую впервые организовали в 2004 году, называют "праздником весны и абсурда", и не зря: молодые люди маршируют по улицам с необычными и зачастую нелепыми плакатами, однако никаких политических требований обычно не выдвигают.

    В Белгороде проходит фестиваль шашлыка. В Центральном парке культуры и отдыха установили палатки, в которых повара готовят мясо по своим рецептам, а для горожан устроят дегустацию. Специальное жюри определит лучшее из приготовленных блюд. Кроме того, в городе 1 мая включат фонтаны, в том числе и плавучий свето-музыкальный фонтан на реке Везелка.

    На главной площади Тулы дан старт легкоатлетической эстафете среди школьников, здесь же проходят соревнования по лыжероллерному спринту, уличному баскетболу, велогонка. В Центральном парке города начали работу спортивные площадки "В здоровом теле - здоровый дух" и "Наше поколение". Для взрослых подготовлена "Огородная площадка", посвященная открытию дачного сезона. Тулякам предложат построить дачу, оформить дачный участок, вырыть колодец и даже распилить на скорость бревно.

    В Пензе 1 мая на площади Ленина открылась полевая кухня с раздачей гречневой каши с тушенкой. Продолжит мероприятие культурная программа, подготовленная творческими коллективами области, а затем состоится спортивный праздник "Баскетбольный май". Пермские политические и правозащитные активисты проведут "Пермскую поЭтическую маевку". Это культурно-развлекательное мероприятие, и потому на него запрещено приносить плакаты, транспаранты и любые агитационные материалы. Кроме того, на маевке действует сухой закон.

    Первомай традиционно считается открытием "летнего сезона". В частности, 1 мая двери для посетителей распахнул один из крупнейших зоопарков России – Ростовский, а в Сочи состоится открытие летнего курортного сезона.
    http://www.dni.ru/society/2013/5/1/252182.html

       
     


  3. » #1 написал: violettaru (1 мая 2013 12:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Поздравляю всех с Праздником Весны и Труда!!! Желаю хорошо провести праздничные дни!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map