Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У россиянки в Норвегии забрали троих детей

У россиянки в Норвегии забрали троих детей


27-04-2013, 16:37 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (7) | просмотров: (3 072)

Норвежская служба опеки над детьми забрала трех девочек из российско-литовской семьи Робертаса Бендикаса и Татьяны Бендикене по доносу 12-летней подруги старшей дочери россиянки. В чем состояли правонарушения родителей, пока неясно.

 

Норвежская служба опеки над детьми забрала трех девочек из российско-литовской семьи Робертаса Бендикаса и Татьяны Бендикене по доносу 12-летней подруги старшей дочери россиянки

 

Об этом РИА "Новости" сообщила представитель Международного общественного движения "Русские матери" Ирина Бергсет, а позже информацию подтвердил муж Татьяны - отказавшись, впрочем, от дальнейших комментариев.

 

У четы забрали 13-летнюю Эвелину, 5-летнюю Эмилию и Элизу, трех с половиной лет. Семья Татьяны Бендикене переехала в Норвегию четыре года назад из Калининградской области

 

У четы забрали 13-летнюю Эвелину, 5-летнюю Эмилию и Элизу, трех с половиной лет. Семья Татьяны Бендикене переехала в Норвегию четыре года назад из Калининградской области. Старшая девочка Эвелина родилась в России, младшие в Норвегии, однако у всех троих детей российское гражданство и прописка.

 

"Я в курсе этой истории, мы проверяем. Держим связи с МИДом и посольством", - сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проверяет случай изъятия соцслужбами Норвегии у россиянки Татьяны Бендикене троих детей. "Я в курсе этой истории, мы проверяем. Держим связи с МИДом и посольством", - сообщил он РИА.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: ded.fokich (28 апреля 2013 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Позволю себе провести здесь параллель с кипрскими офшорами. Очень, конечно, выгодно было держать бабло на Кипре. Но когда жареный петух в виде конфискации клюнул, сразу захлюздили, хотя Путин предупреждал.

    Здесь то же самое. Если в головах у наших горе-эмигрантов не хватает здравого смысла, ладно, можно доступными средствами (по национальному или кабельному телевидени, через диаспору, если есть, адресной рассылкой) всех предупредить: "возвращайтесь, а то замучаетесь в соцслужбах пыль глотать". Дать пару-тройку лет на раздумье, а потом - всё, никакой помощи. Отдельные случаи - когда семья выехала ненадолго, не на ПМЖ, тут, конечно, помощь оказывать надо, если такое случится, А в остальных случаях надо что-то одно выбирать: либо в Россию, либо оставайся и принимай всю ответственность на себя. А то как прижали, достается российский паспорт, сдувается пыль, и посреди приютившей Норвегии (Финляндии, Бельгии, нужное дописать) начинается бешеное им махание. Нехорошо.

       
     


  2. » #6 написал: I am (27 апреля 2013 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Забрали ГРАЖДАН РОССИИ у ГРАЖДАНКИ РОССИИ ????? Норвежцы кажется, совсем берега потеряли. Надо не уговаривать, а дать время на возврат НАШИХ ГРАЖДАН на территорию РОССИИ !!!! В противном случае..... ну как фантазия и министр обороны подскажут !!!!

       
     


  3. » #5 написал: Edmond (27 апреля 2013 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    К совместной борьбе за возвращение детей в семью подключится Посольство Латвии в Норвегии.


    а причём тут латвия ?

    Цитата: god
    Их отец — литовец


    снова латвию с литвой путают грамотеи

    wink


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  4. » #4 написал: god (27 апреля 2013 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    РФ обжалует действия властей Норвегии, отобравших детей у россиянки
    Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обсудил ситуацию с изъятием детей у россиянки с послом РФ в Норвегии и договорился о незамедлительном обжаловании действий соцслужб.

    "Уполномоченный провел переговоры с Послом РФ в Норвегии В.А.Павловским и Зав.Консульским Отделом по ситуации с дочерями Татьяны Бендикене <…>. Достигнута договоренность о незамедлительном обжаловании действий Норвежской опеки, оказании помощи семье Татьяны, поддержке в суде", — написал омбудсмен в своем микроблоге в Twitter.

    Астахов добавил, что решение об изъятии дочек Татьяны и Робертаса принимала Служба опеки детей Норвегии на основании заявления двух школьниц и директора школы. К совместной борьбе за возвращение детей в семью подключится Посольство Латвии в Норвегии.

    "Уполномоченный считает необходимым обратиться к Министру по делам детей, равноправия и социальной интеграции Норвегии Инге Марте Торкилдсен", — добавляет омбудсмен.

    Семья Татьяны Бендикене переехала в Норвегию четыре года назад из Калининградской области. Старшая девочка Эвелина родилась в России, младшие в Норвегии, однако у всех троих детей российское гражданство и прописка. Их отец — литовец. В настоящее время семейство проживает в поселке Торвикбукт на юго-западе Норвегии.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20130427/934952346.html#ixzz2Rfv2zUuT

       
     


  5. » #3 написал: sasha1959 (27 апреля 2013 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    "...По словам Бендикене, ее дочери прописаны в Славске Калининградской области. Поводом для изъятия детей послужило заявление бывшей подруги старшей дочери Эвелины, некоей 12-летней норвежки, которая в настоящее время проживает в приемной норвежской семье. Девочка донесла в "Барневарн", что якобы два года назад мама, папа и бабушка "шлепали по попе" всех трех дочерей Бендикене.

    Татьяна и Робертас пока не лишены родительских прав. Супруги рассчитывают на помощь российских властей и уже обратились в Следственный комитет по Калининградской области. Бабушка девочек, проживающая в Славске, обратилась за помощью в управление МИД по Калининградской области, передает "Интерфакс"...."

    http://www.dni.ru/society/2013/4/27/251676.html?utm_source=feedly

       
     


  6. » #2 написал: Товарищ Маузер (27 апреля 2013 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    всех троих детей российское гражданство и прописка

    Вот это радует, есть за что пидо*асам конкретно предъявить. Ещё бы неплохо мамаше в её тыкву немного ума вложить, чтобы думала, куда везла своих детей.

       
     


  7. » #1 написал: erborgr (27 апреля 2013 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже на то что, безработным Астахову не быть, ещё придётся свой штат увеличивать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map