Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Николай Валуев ушёл из спорта

Почему Николай Валуев ушёл из спорта


13-04-2013, 13:13 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 952)

Валуев ушел из спорта из-за опухоли в голове

  
Фото: ИТАР-ТАСС 
Текст: Денис Нижегородцев

Депутат Госдумы Николай Валуев впервые рассказал о причинах ухода из бокса, по его словам, в какой-то момент у него в голове обнаружили опухоль, но теперь все в порядке.

Рассказывая о причинах ухода из спорта в интервью «Спорт-Экспрессу», Валуев признался, что после того, как затянулись переговоры о бое с Кличко, он решил «пойти по врачам».

«А там посыпались новости. Пришлось делать операцию на тему, о которой даже не подозревал. Она и предопределила уход из бокса. Если с плечом, кистью, коленями я как-то совладал бы, то здесь исправляли генетическую аномалию... Аномалия в голове... Доброкачественная опухоль», – рассказал Валуев.

 

По его словам, опухоль была размером с горошину или с желудь.

«Вам первым об этом рассказываю. Операция длилась пять часов», – сказал Валуев.

 

Операция проводилась в Германии, потому что в России таких клиник не было.

«Выяснилось, у меня довольно редкая штука, рано или поздно приводит к смерти. Преждевременной, естественно. Вы понимаете, какие «за» и «против» я взвешивал? Теоретически можно было заниматься боксом. Но я подумал: у меня семья. Если операцию отодвинуть, станет хуже. Превратиться в растение на руках родных – оно мне надо?!» – пояснил Валуев.

Но болезнь вовремя обнаружили. Затем врачи делали трепанацию. И в конце концов все обошлось.

 

«Обратите внимание: я никого не обманывал. Меня спрашивали: почему закончил боксировать? Я отвечал: «По медицинским показателям!» – добавил Валуев.

Боксер Николай Валуев был избран депутатом Госдумы в конце 2011 года. Он сразу же стал выделяться среди коллег могучим ростом, СМИ сообщали о том, что для него даже пришлось изготовить специальное большое кресло.

 

Николаю Валуеву 39 лет. Он является чемпионом России по боксу 1999 года, чемпионом мира по версии Паназиатской боксерской ассоциации (2000 год), чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA (с 17 декабря 2005 года по 14 апреля 2007 года и с 27 июля по 7 ноября 2009 года), а также временным чемпионом мира по версии WBA (с 30 августа 2008 года по 27 июля 2009 года).

 

Валуев одержал на профессиональном ринге 50 побед (34 из них – нокаутом) и потерпел два поражения (по очкам).

За выдающиеся физические данные: рост – 213 см и вес – около 150 кг – боксер получил прозвища Русский гигант и Зверь с Востока. Также его называли Николой Питерским и Колей-кувалдой.

 

В 2010 году должен был состояться его бой с боксером-тяжеловесом Виталием Кличко, однако Валуев отменил поединок, что дало повод украинскому чемпиону обвинить его в трусости.

 

«В ринге сразу видно, что человек представляет из себя, поэтому Николай Валуев боится боксировать со мной. Наш поединок с нетерпением ждут миллионы, они устали наблюдать, как взрослый человек ведет себя, словно ребенок», – ранее говорил Кличко.

Сам Валуев тогда называл другие причины отказа от боя, речь о проблемах со здоровьем не шла.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map