Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юридическая консультация. Забираем автомобиль со штрафстоянки

Юридическая консультация. Забираем автомобиль со штрафстоянки


22-03-2013, 20:32 | Инфо-справка / Общество | разместил: регион 93 | комментариев: (0) | просмотров: (3 456)

Добрый день! Мне бы хотелось подробнее разобраться в вопросе о штрафстоянке. Каков должен быть порядок действий, чтобы не ездить лишний раз из одного конца города в другой?

штрафстоянка 1

Добрый день! Вопрос действительно актуальный. Первое, что Вам необходимо сделать, это позвонить по телефону «02» (112) и узнать, находится ли Ваш автомобиль на штрафстоянке, и на какой именно. Если в полиции нет таких данных, значит машина в угоне. Уточните адрес дежурной части ГИБДД, отправившей ее туда. На штрафстоянку не ехать, а ехать в отдел ГИБДД!

Хочу отметить тот факт, что после эвакуации автомобиля автоматически была устранена причина задержания вашей машины. Теперь только необходимо получить разрешение на вывоз автомобиля со штрафстоянки в дежурной части ГИБДД.

Разрешение о выдаче задержанного транспортного средства со спецстоянки принимает сотрудник ГИБДД, принявший решение об эвакуации, а в его отсутствие - дежурный по подразделению ГИБДД, сотрудник которого принял это решение.

Разрешение - это штамп дежурной части ГИБДД с обратной стороны копии протокола. Очень часто из дежурной части водителя стараются отфутболить на штрафстоянку. Езжайте, мол, туда, там инспектор с Вашими документами. Зачастую, это всего лишь способ вынести разговор водителя и инспектора из стен отдела ГИБДД, ведь вдали от чужих ушей гораздо проще склонить водителя «договориться» с инспектором. Напомню, что согласно «Закона о полиции» дежурная часть обязана принимать граждан ежедневно и круглосуточно.

От водителя не имеют права требовать сначала уплатить штраф за нарушение ПДД и только потом тревожить спокойствие служителей закона просьбами о разрешении к получению автомобиля. Согласно пункта 12 Постановления Правительства РФ №759 от 18 декабря 2003 Основанием для получения разрешения является УСТРАНЕНИЕ ПРИЧИНЫ задержания автомобиля. Но никак не уплата штрафа или дикая лень сотрудников ГИБДД. Штраф налагается только после рассмотрения дела и вступления в законную силу вынесенного постановления. На этот процесс закон предусматривает срок до двух месяцев. И что теперь, все это время, Вашей машине томиться на стоянке?

Получив разрешение в дежурной части ГИБДД, направляемся на штрафстоянку. Вы имеете право забрать свою машину со стоянки в любое время суток. Всякие графики работы или часы приема, написанные на заборе штрафстоянки, преследуют одну цель – подольше продержать в заточении Ваш автомобиль. В противном случае обращайтесь местное ОВД с заявлением о неправомерном удержании машины.

Забирая автомобиль со штрафстоянки, не вступайте в спор с ее персоналом. Оплачивайте навязанные вам услуги и в обязательном порядке требуйте кассовый чек. В случае, если задержание Вашего авто было неправомерно, эти документы помогут Вам в суде доказать факт оплаты и обратиться с заявлением о возврате незаконно взысканных с Вас денежных средств.

Пётр Артемов,
автор книги «Бронежилет водителя»

www.autopravo.info



Источник: livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map