Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более половины россиян считают, что в армии должен служить каждый мужчина

Более половины россиян считают, что в армии должен служить каждый мужчина


23-02-2013, 20:05 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (2 195)

МОСКВА. 23 февраля. Праздник 23 февраля считают важным и значимым днем 77% россиян. Таковы данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

 

Большинство россиян (чаще всего это мужчины, которые служили в армии, и люди без высшего образования) называют срочную службу "школой жизни", а не "потерянными годами". А 63% считают, что в армии должен служить каждый молодой человек.

 

При этом лишь 11% полагают, что молодые люди сегодня хотят служить в армии, а 77% придерживаются противоположной точки зрения.

 

Ранее сообщалось, что примерно треть граждан РФ (31%) считают, что российская армия находится в плохом состоянии. Об этом говорят данные опроса, проведенного ВЦИОМ. По данным социологов, позитивно Вооруженные силы оценивают лишь 16% респондентов. 46% опрошенных заявляют, что армия в РФ находится в среднем состоянии.

 

Вплоть до 2002 года большинство респондентов считали, что необходимо перейти  к контрактной системе  формирования армии (55-66%), сегодня этот вариант поддерживают только 33%.

 

Большинство россиян не могут назвать предложений и решений нового министра обороны Сергея Шойгу, сделанных им в первые месяцы работы (70%).  Для остальных самой запомнившейся на сегодняшний день  инициативой министра является замена военной формы на более удобную, в частности — отмена портянок в пользу носков (9%).
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/23/1098036.html



Источник: Росбалт.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Глаша (24 февраля 2013 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: e4321
    А 63% считают, что в армии должен служить каждый молодой человек.Ну, как минимум, мужик должен понимать, что такое приказ, что такое НАДО, что такое Родина

    Однозначно. Служба в Армии для мужчины( юноши) должна быть святой обязанностью, тогда меньше будет офисного планктона, которым неизвестны такие понятия, как Родина и Долг.

       
     


  2. » #6 написал: Князь (24 февраля 2013 02:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    Немного обидела фраза: Липовых офицеров, которых клепала "военная кафедра".
    Фраза неправильно сформулирована. Военные кафедры могут готовить только специалистов - ПВО, РТВ, РВСН, связь и подобные. И должны это делать. Никому в здравом уме не приходило на военных кафедрах готовить офицеров, которые должны по службе обладать определенным уровнем тактического мышления, что могут нормально дать только в училищах.

       
     


  3. » #5 написал: erborgr (24 февраля 2013 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Немного обидела фраза: Липовых офицеров, которых клепала "военная кафедра".
    Я тоже выходит липовый старлей. Но после окончания университета третья часть курса парней пошла служить срочную в действующие войска. Разброс призыва на службу был от Камчатки до Ленинграда (из Владивостока). Я попал на Урал. Мы уже на 4-м курсе знали кто пойдёт служить. Ещё начальник кафедры с удовлетворением заметил: выбрали элиту курса, стыдно не будет. Да, как офицеру мне было легче, чем солдатам, но с ними как раз у нас быстро находился общий язык. Кстати по должности своей мне пришлось бывать во всех дивизионах полка ПВО, и сразу бросалось в глаза обилие вот таких лейтенантов, с ромбиками об окончании ВУЗа. Не слышал претензий на таких офицеров, ездили на стрельбы, полк отстрелялся на отлично. Да и специфика службы требовало хорошее знание техники, тут уже нужны были больше инженеры, а не солдаты.

       
     


  4. » #4 написал: Romario (23 февраля 2013 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирбис
    но пока это из разряда "а не помечтать ли нам"..

    Ну-ну. Если нечто-подобное примут, прикиньте, сколько откровенного быдляка отвалится от права принимать решение и занимать госдолжности, с тем, чтобы обворовывать государство? Решать судьбу страны должны те, кто знает меру ответственности, а не толпа.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  5. » #3 написал: Ирбис (23 февраля 2013 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Romario,
    Цитата: Romario
    Вот такая мысля...

    интересная мысля! я бы еще добавил, а пост президента - только кадровые разведчики. Я не шучу. Резон в этом есть. Только разведчик видит и понимает все козни и сеть интриг направленные против Родины.

    но пока это из разряда "а не помечтать ли нам"..


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  6. » #2 написал: Romario (23 февраля 2013 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Армию стоит пройти каждому мужчине, и только тем, кто имел честь надеть погоны и послужить своей Родине - давать право занимать гос должности и участвовать в выборах, всем иным - до свидания! Кто не служил, то не поймет систему ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в том числе и коллективной за одного и одного за всех, а значит к управлению не должен быть допущен НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Это-же касается и "слабого пола", жены отслуживших будут иметь право голоса(в 90% случаях они солидарны с мужьями), как и те женщины, что отслужили по контракту.
    Таким образом на гос должностях будут люди, которые знают, что такое ответственность и дисциплина, а голосовать будут только Защитники Родины, а не пособники ее развала. К тому-же армейская присяга ОБЯЗЫВАЕТ, и в случае нарушения оной даже в мирной жизни - может быть использовано судом для ликвидации предателя, если гражданский суд "обосрется", то через военный трибунал(уже не отмажешься НИЧЕМ!).

    Липовых офицеров, которых клепала "военная кафедра" тоже быть не должно, иначе они будут иметь права одинаковые с теми, кто 5 лет учился в военном училище и еще 5 лет служил в должности офицера.

    Если эта мысль дойдет "до кого надо" и будет реализована - популярность ВС РФ вырастет, как открывающая дорогу и как школа жизни, прививающая настоящие мужские качества.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  7. » #1 написал: e4321 (23 февраля 2013 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    А 63% считают, что в армии должен служить каждый молодой человек.

    Ну, как минимум, мужик должен понимать, что такое приказ, что такое НАДО, что такое Родина

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map