Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти у 40% подростков в РФ есть проблемы с репродуктивным здоровьем

Почти у 40% подростков в РФ есть проблемы с репродуктивным здоровьем


8-02-2013, 21:22 | Инфо-справка / Общество | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (2 093)

Почти у 40% подростков в РФ есть проблемы с репродуктивным здоровьем

"Среди подростков старшего возраста много отклонений в репродуктивной сфере. Примерно около 40% юношей и девушек имеют отклонения в репродуктивном здоровье, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию", - сообщил главный педиатр России, директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов.

Больница. Архив

 

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Почти 40% подростков в России имеют проблемы репродуктивной системы, которые впоследствии могут привести к полному бесплодию, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости главный педиатр России, директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов.

Он напомнил, что в 2011-2012 году была проведена масштабная диспансеризация подростков, было обследовано около 2,5 миллиона детей.

"Мы считаем, что охрана здоровья детей старшего подросткового возраста — это самый близкий путь к тому, чтобы изменить серьезные демографические проблемы, которые в нашей стране есть. Среди подростков старшего возраста много отклонений в репродуктивной сфере. Примерно около 40% юношей и девушек имеют отклонения в репродуктивном здоровье, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию", — сказал он.

Баранов сообщил, что в научном центре здоровья детей РАМН создано отделение андрологии, где специалисты занимаются лечением отклонений репродуктивной сферы мальчиков. "Мы сегодня можем сказать, что 40% причин бесплодия лежат в детском возрасте. Мы в неделю оперируем около 10 мальчиков. За 2012 год прооперировано 20 тысяч мальчиков по стране", — сказал он.



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Sergei gr. USSR (9 февраля 2013 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    "Среди подростков старшего возраста много отклонений в репродуктивной сфере. Примерно около 40% юношей и девушек имеют отклонения в репродуктивном здоровье, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию"
    Это действительно проблема...

    Цитата: violettaru
    Экология, питание, образ жизни - это уже дело десятое....
    Я бы не отделял,одно от другого,всё взаимосвязано с этим. Ну кто придумал идиотизм мыть голову нефтью,ведь именно она входит в состав шампуня. Я уверен,что те дети,которые уже с рождения впитывают всю эту дрянь,всю эту гадость,а ведь всё это впитывается через голову,когда мы втираем его в голову,всё это,в комплексе,влияет и на репродуктивную систему.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #4 написал: farizkpe (8 февраля 2013 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    На сайте http://www.planet-kob.ru/ когда-то читал статью,где вполне обоснованно доказывается угасание репродуктивной функции из поколения в поколение из-за курения и употребления алкоголя.Это природная реакция организма на отравление.При этом проблемы могут появиться и у некурящих и непьющих,если их деды или родители употребляли.Не зря коран запрещает алкоголь.

    Не только никотин и алкоголь, но и сидение у компа, чупачупсы и кокаколы, рафинированное питание, ужастики по ТВ, тяжёлый рок и матерный шансон в ушах. Короче "цивилизованный" образ жизни и питания.

       
     


  3. » #3 написал: aik49 (8 февраля 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Так вот это и есть естественный отбор,от которого не спрячешся.

       
     


  4. » #2 написал: violettaru (8 февраля 2013 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, это проблема не только России. Скорее всего, это проблема всеобщая. Дело в том, что с расцветом медицины продолжительность жизни каждого человека растет, но и как бы это не звучало цинично - не происходит естественного отбора, когда с самого рождения выживает только самый здоровый, сильнейший. Чем выше уровень перинатальной медицины, тем хуже генофонд человечества. И каждое поколение людей становится все более ослабленным... Экология, питание, образ жизни - это уже дело десятое....
    Посмотрите на поколения глубоких стариков, переживших все невзгоды - войны, голодовку и т.д. и тем не менее доживающих до глубокой старости... А их дети и внуки, получавшие более качественные мед. услуги, лучшую еду уже не такие закаленные и сильные....
    Человечество устраняет такой важный фактор, как естественный отбор.

       
     


  5. » #1 написал: aik49 (8 февраля 2013 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    На сайте http://www.planet-kob.ru/ когда-то читал статью,где вполне обоснованно доказывается угасание репродуктивной функции из поколения в поколение из-за курения и употребления алкоголя.Это природная реакция организма на отравление.При этом проблемы могут появиться и у некурящих и непьющих,если их деды или родители употребляли.Не зря коран запрещает алкоголь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map