Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минтруд планирует увязать пособие по безработице с утраченным заработком- замминистра

Минтруд планирует увязать пособие по безработице с утраченным заработком- замминистра


21-01-2013, 22:50 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (0) | просмотров: (1 035)

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты России планирует увязать пособие по безработице с уровнем утраченного работником заработка, сообщила замминистра Татьяна Блинова в интервью "Российской газете", которое выйдет во вторник.

"Сейчас пособие по безработице не всегда соответствует замещению утраченного заработка. Люди, которые хорошо зарабатывали, но потеряли работу, должны получать более высокие выплаты в течение определенного срока, позволяющего вновь трудоустроиться. Естественно, должно сохраниться пособие и для тех, кто не имел трудового стажа до регистрации безработным, но оно, конечно, должно быть меньшего размера (этот принцип действует и сейчас)", - сказала Блинова.

Она добавила, что при министерстве создана специальная рабочая группа, в состав которой входят представители профсоюзов, работодателей и других министерств. "Предложения о том, как сделать пособие более справедливым, есть и у профсоюзов, и у работодателей, и у правительственной стороны", - отметила замминистра, добавив, что детали станут известны в ближайшее время.

Кроме того, замминистра рассказала о том, что Минтруд планирует модернизировать механизм привлечения иностранных работников в РФ.

"Мы предлагаем заменить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы выпиской из перечня рабочих мест. Это документ, который будет выдаваться работодателю, желающему привлечь мигрантов. Он легализует в течение года право привлечения работников по определенному перечню профессий и специальностей. Это упростит процесс взаимодействия работодателя с миграционной службой, со службой занятости", - уверена Блинова.

Она пояснила, что в настоящее время, если у работодателя есть вакансия и он привлекает на нее иностранца, а тот через три месяца уезжает, то чтобы взять на это же место нового человека, ему нужно снова получать разрешение на привлечение мигранта.

"Мы хотим внедрить схему, когда работодатель заявляет потребность не в определенном количестве людей, а в количестве вакансий, на которые ему нужны работники. И тогда, если человек уезжает домой через полгода работы, работодатель может взять на это место другого мигранта", - добавила замминистра.

Еще одно предложение Минтруда направлено на борьбу с нелегальной трудовой миграцией: сокращение сроков рассмотрения заявки работодателя на привлечение иностранных работников.

"Сейчас с момента подачи заявки до того момента, когда работодатель сможет взять на работу мигранта, может пройти полтора года. При корректировке квоты - месяца три. Но все равно процесс длительный, и мы бы хотели его сократить. С одной стороны, мы планируем продлить период, в течение которого работодатель сможет подавать заявку на привлечение иностранных работников в следующем году, с другой - сократить время рассмотрения заявки до полутора месяцев", - сказала Блинова.



Источник: ПРАЙМ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map