Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД одобрил идею зарубежного «Селигера»

МИД одобрил идею зарубежного «Селигера»


21-01-2013, 12:24 | Инфо-справка / Общество | разместил: violettaru | комментариев: (1) | просмотров: (928)

Росмолодежь продолжает подготовку международного молодежного форума во Франции

 

Несмотря на критику Кремля, министерство иностранных дел решило поддержать идею федерального агентства по делам молодежи о проведении «Селигера» (молодежный лагерь, ежегодно устраиваемый для прокремлевской молодежи на одноименном озере в Тверской области) за рубежом. В распоряжении «Известий» имеется официальное письмо МИДа, в котором говорится о намерении министерства посодействовать организации лагеря во Франции.

- Ваша энергичная деятельность, направленная на налаживание более тесных контактов между российскими соотечественниками, проживающими в нашей стране и за ее пределами, заслуживает самой высокой оценки. Министерство иностранных дел Российской Федерации, посольство России во Франции окажут проекту молодежного форума во Франции всевозможное содействие, - сообщается в письме.

Получить официальный комментарий МИДа «Известиям» не удалось.

В конце декабря «Известия» сообщали о планах Росмолодежи организовать несколько лагерей за рубежом – глава ведомства Сергей Белоконев предлагал провести два дополнительных лагеря на территории Европы и США. Впрочем, эта идея вызвала резкую критику в Кремле – после выхода заметки высокопоставленный источник «Известий» в администрации президента посоветовал руководителю агентства организовать форум за собственные средства.

Но Росмолодежь и МИД сумели решить проблему. Как рассказал «Известиям» Белоконев, финансовые обязательства по обеспечению лагеря в Страсбурге взяли на себя французские участники «Селигера», который проходил в 2012 году. Кроме этого оказать помощь могут и некоторые российские фонды. Так, в министерство иностранных дел в своем письме предложило организаторам обратиться к фондам «Русский мир» и Поддержки публичной дипломатии им. Горчакова, а также к Международному фонду гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

- Нам поступала заявка от организаторов международного актива русскоязычных студентов и на данный момент она рассматривается, - подтвердили в пресс-службе Фонда поддержки публичной дипломатии им. Горчакова.

Что же касается Росмолодежи, то ведомство, по словам Белоконева, окажет лишь информационную и организационную поддержку. «Что было одобрено президентом», - подчеркнул глава ведомства.

До сих пор главным противником выделения денег Росмолодежи было министертсво финансов. Именно из-за позиции Минфина ведомство долгое время не могло увеличить бюджет, который до этого года составлял всего 500 млн руб. Как сообщали ранее «Известия», в этом году бюджет удалось увеличить примерно в два раза, но Минфин согласился выделить деньги только после решения Владимира Путина.

- Министерство сформировало бюджетные проектировки на весь год и на плановый период 2013-2015 годов, которые утверждены в законе о бюджете, где закладывается сумма на мероприятия. Росмолодежи мы выделили деньги, а как распоряжается этими деньгами сама организация - зависит только от них, - рассказали в пресс-службе министерства финансов.

Бывший комиссар движения «Наши», депутат Госдумы Роберт Шлегель считает, что государство обязано поддерживать проведение подобных форумов.

- Пришло то время, когда мы должны объединять соотечественников, должны стараться быть открытыми для людей, которые по каким-то причинам уехали из страны и не являются носителями русского языка и культуры. Мы должны сделать все, чтобы эта связь между русскими не прерывалась, - говорит он.

А исполнительный секретарь международного совета российских соотечественников Евгений Табачников удивлен, что МИД решил принять участие в мероприятии, которое не было поддержано Кремлем.

- Когда мы предлагали им посодействовать, то они холодно отнеслись к нашей идее. То, что сейчас МИД идет вразрез с Кремлем, достаточно странно. МИД же работает под началом и Кремля и правительства, а получается, что левая рука не знает, что делает его правая, - утверждает он.

Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что МИД решил повысить свою значимость, помогая молодежной организации.

- Одна Росмолодежь не справится с этим. Тут надо устраивать отношения с партнерами, выстраивать диалог с посольством во Франции, что поможет МИДу укрепить свою значимость, - утверждает он. – На деле эффективность таких мероприятий весьма слаба, это просто поездка за границу. Кремль уже поиронизировал на этот счет, когда даст официальный отзыв, то и другие начнут опираться на  его мнение.

Летний лагерь «Селигер» впервые провели на одноименном озере в Тверской области в 2005 году. До 2008 года форум предназначался только для активистов и комиссаров движения «Наши».  В конце августа впервые «Селигер» пройдет на территории французского скаутского центра в традиционном формате палаточного лагеря. Как рассказали «Известиям» в Росмолодежи, для мероприятия Страсбург выбрали не случайно – там находится Совет Европы, который объединяет 47 стран, в том числе и Россию. Зарубежный «Селигер» согласовали с мэрией города.







Источник: Известия.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergei gr. USSR (21 января 2013 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Был на Сахалинском Селигере,очень понравилось. smile
    На большой попасть,как то,не судьба,видимо... recourse

    от god:
    Все еще впереди fellow Много читателей Ока и ряд участников НФ ОКО и ИнфоФронта регулярно бывают на Селигере, судя по рассказам интересное мероприятие.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map